Страницы: Пред. 1 ... 872 873 874 875 876 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
CASTRO, я буду с Вами разговаривать только по физике, потом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы, Ольга Степановна, даже можете совсем со мной не разговаривать. Это ничего для Вас не изменит в данном вопросе.
ЖКХ и на жизнь пенсионера.
https://ok.ru/veselyeme/topic/70242750958577

У нас подорожала плата за проезд в городском автобусе на 18%, было 22 руб, стало 26 руб. Вроде мелочь, особенно учитывая пенсионный проездной. Однако, солярка подорожала с начала года на 60%.  Сравните с ростом пенсии на 7% в год.

Железногорский Гортеплоэнерго обанкротился за долги. По непонятным причинам задолжал 1,5 миллиарда рублей Красноярской энергетической кампании КрасЭКО. Надо покупать мазут на следующий отопительный сезон сейчас, пока он дешевый, но все счета арестовали. Страшновато, как будем переживать следующую зиму.  

Отопительный сезон закончился 21 мая, пока всё в норме.
Погода в этом году неустойчивая, сейчас в квартире прохладно. Включаю электрообогреватель.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пойду все же поработаю.  Люди вон работают и не жалуются.
Изменено: janmik - 02.06.2019 15:19:39
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Пойду все же поработаю. Люди вон работают и не жалуются.
И то правильно, поработайте.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я с четырех часов утра лажу тут по ресторану мебеля считаю и ничего у меня не сходится :/ Пойду пожалуй все же пиво пить, может поможет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А теперь воообще работать неохота. Когда у нас уже в стране наступит хотенее работы, мир, труд, май и процветание?! Не дождемся мы этого  :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я с четырех часов утра лажу тут по ресторану мебеля считаю и ничего у меня не сходится :/ Пойду пожалуй все же пиво пить, может поможет.
Цитата
janmik пишет:
А теперь воообще работать неохота. ...

Вы сейчас похожи на нашего деда Моисея, царствие ему небесное. Он тоже мебеля считал...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У нас подорожала плата за проезд в городском автобусе на 18%, было 22 руб, стало 26 руб. Вроде мелочь, особенно учитывая пенсионный проездной. Однако, солярка подорожала с начала года на 60%.  Сравните с ростом пенсии на 7% в год
Вам вечно денег не хватает :)
Предлагаю способ решения.
Суммарный доход членов правления "Газпром", РЖД, Сбербанк, "Аэрофлот", "Роснефть" составляет 12 миллиардов рублей в год. Их там человек 40 наберется. В России 40 тысяч пенсионеров, если поделить эти 12 миллиардов на всех, получается по 25 000 руб в месяц на брата. Вы как раз, на сколько помню, о такой сумме и мечтали. Дело осталось за малым - взять и отобрать. Вас-то 40 тысяч, а их только 40 и то все толстые и, судя по всему, ленивые.
;)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
У нас подорожала плата за проезд в городском автобусе на 18%, было 22 руб, стало 26 руб. Вроде мелочь, особенно учитывая пенсионный проездной. Однако, солярка подорожала с начала года на 60%.  Сравните с ростом пенсии на 7% в год
Вам вечно денег не хватает  
Предлагаю способ решения.
Суммарный доход членов правления "Газпром", РЖД, Сбербанк, "Аэрофлот", "Роснефть" составляет 12 миллиардов рублей в год. Их там человек 40 наберется. В России 40 тысяч пенсионеров, если поделить эти 12 миллиардов на всех, получается по 25 000 руб в месяц на брата. Вы как раз, на сколько помню, о такой сумме и мечтали. Дело осталось за малым - взять и отобрать. Вас-то 40 тысяч, а их только 40 и то все толстые и, судя по всему, ленивые.

Во-первых, не 40 тысяч, а 40 миллионов. И если поделить, то получится не 25 000 в месяц, а 300 р в год.

Дохлый номер...
Страницы: Пред. 1 ... 872 873 874 875 876 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее