Страницы: Пред. 1 ... 866 867 868 869 870 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Ну и сволочи ... Действительно, диктатура пролетариата была исторически справедлива и оправдана. Пойду я, здесь мне делать больше нечего.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Нет, конечно. Изучите историю вопроса.
Насколько знаю массовое введение виз началось после первой мировой войны. Тогда и в США впервые появилась проблема мигрантов. И возникли визы именно для того что бы отделиться от стран с более низким уровнем жизни. И социальная политика стран с сильной экономикой имеет к этому самое прямое отношение.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну и сволочи ... Действительно, диктатура пролетариата была исторически справедлива и оправдана. Пойду я, здесь мне делать больше нечего.
:)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Не тех масштабов, что мог бы быть. Если, скажем, какая-нибудь Почта России будет своим пенсионерам платить втрое больше, чем, скажем, пенсионерам-медикам.
Ну Почта России вряд ли будет много платить. А вот если высокотехнологичная корпорация будет платить своим сотрудникам больше, то что в этом плохого? Стимул получать хорошее образование.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Вам уже объясняли, что визовый режим некий фильтр...
Кто объяснил?

Цитата
Meshulam пишет:
... визовый режим некий фильтр, который необходим в первую очередь для обеспечения безопасности.
Существует много государственных служб которые обязаны обеспечить безопасность гражданского населения. Их никто не закрывал.

Цитата
Meshulam пишет:
Выигрывают при равном партнерстве. Когда одна из сторон добивается безвизового режима (видит в этом выгоду для себя) ей ставят условия, например, привести свое законодательство в соответствии с определенными принципами и стандартами и пр.
С единственной целью --- заработать денег и заплатить налоги.

Цитата
Meshulam интересуется:
Не понимаю зачем Вы завели разговор о безвизовом режиме для туриста (разве 160 баксов за взнос большая цена?), да еще в теме о зарплатах и пенсиях...
Цель любого предприятия --- извлечение прибыли. В том числе через продажу товаров, работ или услуг. Чем больше туристов приедет --- тем больше заработает государство. Хотелось бы что бы для туризма в вероятном будущем было как можно меньше бюрократических преград.

Цитата
Meshulam считает:
Вы хотите остаться в США? тогда Вам точно откажут.
Имею желание работать и путешествовать в другие страны но жить в горячолюбимой Федерации. Уверен --- меня любое государство примет с улыбкой, цветами и дружескими объятиями.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Meshulam  считает:
Вы хотите остаться в США? тогда Вам точно откажут.
Имею желание работать и путешествовать в другие страны но жить в горячолюбимой Федерации. Уверен --- меня любое государство примет с улыбкой, цветами и дружескими объятиями.

Если Вы зарабатываете хотя бы тысяч 250 в месяц, то да
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Кто объяснил?
Память у Вас девичья, Вам CASTRO объяснил.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Существует много государственных служб которые обязаны обеспечить безопасность гражданского населения. Их никто не закрывал.
Ваши представления наивны. Вы думаете достаточно государственных служб и принятых законов, чтобы они выполнялись? нет конечно. И вообще смотрите на вещи шире, общественная и личная безопасность - это только две составляющие национальной безопасности.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цель любого предприятия --- извлечение прибыли. В том числе через продажу товаров, работ или услуг. Чем больше туристов приедет --- тем больше заработает государство.
Чтобы заработать вначале нужно вложить в туристическую инфраструктуру, в финансирование зон отдыха и отелей, но и это не главное. Представьте, что Россия в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для туристов из США. Вы думаете что ни будь изменится? Ничего не изменится. Добрая половина американцев никогда не выезжала за пределы страны и не собирается, и совсем не потому что нет денег. Это относительно туризма, не принимая во внимание политику и безопасность и всё остальное, как Вы хотите. Европейцы такие же туристы. Если уж говорить об извлечении прибыли, то для России, на мой взгляд, выгоднее выдавать бизнес-визы и рабочие при условии создания положительных экономических, политических и социальных условий для привлечения капитала. Тогда и туризм будет процветать.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Нет, конечно. Изучите историю вопроса.
Насколько знаю массовое введение виз началось после первой мировой войны. Тогда и в США впервые появилась проблема мигрантов. И возникли визы именно для того что бы отделиться от стран с более низким уровнем жизни. И социальная политика стран с сильной экономикой имеет к этому самое прямое отношение.

Визы появились куда раньше. И цель была именно информирование и контроль, а не отгораживание.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Нет, конечно. Изучите историю вопроса.
Насколько знаю массовое введение виз началось после первой мировой войны. Тогда и в США впервые появилась проблема мигрантов. И возникли визы именно для того что бы отделиться от стран с более низким уровнем жизни. И социальная политика стран с сильной экономикой имеет к этому самое прямое отношение.
Визы появились куда раньше. И цель была именно информирование и контроль, а не отгораживание.
А я разве написал что только тогда? Я написал - "массовое введение виз"  .
И в двадцатое веке главная задача виз была именно в отгараживании. Что-то из США в Мексику куда легче попасть чем обратно. А между США и Канадой вообще никаких проблем в передвижении.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Поляризация общества на материально богатых и бедных закономерна в капиталистической формации.
Страницы: Пред. 1 ... 866 867 868 869 870 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее