Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вера Холодная пишет:
вы, Алексей Вячеславович Гуськов, были проучены на физика государством, на вас потрачены и продолжаются тратиться им деньги. Если у России в науке по сути нет достижений по вашему мнению, означает ли это, что к своей деятельности вы также подходите критично, и по ней (по физике) с вашей стороны личных достижений как научного работника нет?
Вера, это весьма унылая демагогия. Много раз уже говорилось о том, что "российской физики" в нашей стране практически не осталось вовсе. Что реально работает - это международная физика, и существует она опять же за международные деньги, а государство зачастую на это не тратит денег вовсе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы тут чо сказать-то хотите, сдается мне заумничаете, когда этого вовсе не требуется.
Может и так. В том смысле, если вы меня не поймёте, то мои слова и будут выглядеть, как умничанье.
Речь не именно про архангельских и питерских. Если помните, я их называл для примера ("скажем, ..."). Мой вопрос был о вашем отношении к местечковому патриотизму. Собственно, вы уже ответили. В том смысле, что вы затруднились противопоставить архангельчан и петербуржцев. Есть некоторые отличия в условиях жизни, но люди не различаются. По-моему, это нормально. Трезвый взгляд на вещи говорит о том, что люди не так уж сильно отличаются друг от друга.
У Б. Рассела, кстати англичанина, было такое рассуждение: Представьте человека, который вышел на площадь и стал кричать, что он, мол, самый красивый, самый умный, самый благородный, самый-самый... Что должны думать о нём другие люди? Скорее всего покрутят пальцем у виска, а то и скорую помощь вызовут.
А если группа людей выйдет на площадь и будет кричать, что они самые-самые?
И если целый народ будет заявлять всему миру и друг дружке, что именно они самые лучшие, самые миролюбивые, самые отважные и т.д.
Я вполне понимаю, что местечковый патриотизм вполне возможен. Некоторое врождённое отношение к тем, среди кого родился и вырос. Но сила и натужность такого патриотизма куда как меньше, например, футбольно-фанатского братства.
Насколько я вижу, у вас нет такого болезненного местечкового патриотизма (а если помните, у деревенских парней было такое развлечение - стенка на стенку с соседней деревней. Ну чем не футбольные фанаты).
Да и во Вселенском масштабе, насколько я помню, у вас нет какого-либо национал-патриотического предубеждения против инопланетян. Вы ведь не считаете априори, что основная цель зелёных человечков обмануть и поработить всех землян.
Но вот посередине, государственный патриотизм у многих просто зашкаливает.
Вы не задумывались, что ваш государственный патриотизм не является врождённым, а индуцирован извне, навязан пропагандой?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Что, Ленина совсем не преподавали?  Вера, Вы точно в советской школе учились?
Я училась в школе, которая застала переходный период, это когда тезисы есть, а подход уже к их анализу несколько другой

Откуда цитируете?

В. И. Ленин
О национальной гордости великороссов
“Социал-Демократ” № 35,
12 декабря 1914 г.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Чего ещё к вам, физик Алексей Вячеславович Гуськов, хочется сказать? Строго по теме и по вашему интересному замечанию:
Цитата
Нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у нас, сначала пытается разобраться почему так, а потом пытается понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у нас с этим делом стало лучше.
А теперь для меня лично самое интересное.

Вот вы - как поняла, физик. Около 20 лет проработали. В России. Имеете только гражданство России. В этой теме "Достижения России в науке и технике за последние 20 лет" вы говорите о том, что достижений по сути, в сравнении с некоторыми другими, у России нет.

Хочется спросить лично вас: вы, Алексей Вячеславович Гуськов, были проучены на физика государством, на вас потрачены и продолжаются тратиться им деньги. Если у России в науке по сути нет достижений по вашему мнению, означает ли это, что к своей деятельности вы также подходите критично, и по ней (по физике) с вашей стороны личных достижений как научного работника нет?

Кем я выучен на физика - это сложный вопрос. Предлагаю его не касаться.

Про достижения Ветер уже ответил выше. Мои достижения не связаны с российской наукой.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Если нет, а где-то в мире есть, то вы, как "нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у вас, сначала пытались разобраться почему так, а потом пытались понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у вас с этим делом стало лучше?" Если пытались понять, то отпишитесь,  что вы про себя и про свою значимость в науке поняли ??

Как я уже сказал, со значимостью в науке у меня всё нормально.
Цитата
Вера, это весьма унылая демагогия.
В чем она? Я констатирую факты, которые не противоречат истине - здесь физик Алексей Вячеславович Гуськов, который стал физиком и благодаря затратам нашего на него государства (я что-то по этим фактам исказила?) привел свое замечание о том, как себя должен вести нормальный человек. Напомню (это он сказал после примера о созданных иностранцами компе, но эти же слова почему-то (до сих пор не понимаю) не относит к русским ракетным двигателям, нами сейчас производимыми по факту, которые до сих пор закупаются этими же иностранцами):
Цитата
Нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у нас, сначала пытается разобраться почему так, а потом пытается понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у нас с этим делом стало лучше.
Тема о науке и достижениях России в этом деле. Он научный сотрудник. Как он лично к себе применяет (если применял эти слова)?? Причем даже без разницы, в союзе с кем-то он там работал, или создал что-то сам по себе?? (замечательно, если провел лично для себя анализ в любом виде деятельности). В чем же тут демагогия? В том, что невозможно проанализировать результативность его, А.Гуськова, деятельности? Проводил ли он анализ своей результативности с такой же у иностранных коллег, которые также, как он работают или в союзе, или сами по себе? Если его вклад меньше, то по его мнению, чем это обусловлено? Разве ему нельзя посчитать, автором скольких совместных с иностранцами работ он является и сравнить и т.п.? Вы хотите сказать, что по его деятельности невозможно провести аналитический анализ + сравнить с таковой у иностранцев и сделать хоть какие-либо выводы? (например о его вкладе и серьезности совместных достижений)? Кстати, а он чего, сам по себе вообще ничего не создал, только в союзе? А у нас есть ученые, которые без союзов сами по себе создают? Если они есть, то почему у него не получается создать (если это так), что-то только свое, собственное?
Изменено: Вера Холодная - 12.08.2018 17:05:45
Цитата
Жёны могут за что-то другое любить.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну если у вас крепкие психологические проблемы из-за вашего личного положения, то обратитесь к профессиональному психологу, раз сами не можете эту проблему решить, а жениться - хочется. Но не к Мешуламу. Он вообще не понимает людей, ни их уровня, ни их интересов, знания по психологии вообще никакие. С чего-то взял, что мне нужно и хочется (!) замуж. Фантазер, однако.
Кожухов, если вас проблема своего холостячества волнует и жить не дает, то вы свое время неправильно тратите - вам к специалисту надо, раз у самого не получается. Здесь такого специалиста - нет.
Не хочется сводить концы с концами после посещения психолога, особенно если это происходит в армии и психолог --- военный специалист в военкомате. Хотя и двоежёнство так же запрещено. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Откуда цитируете?
Вы не поняли, наверно, я здесь просила ваш и мой пост указать, откуда взяли (номера постов).
Цитата
Кем я выучен на физика - это сложный вопрос. Предлагаю его не касаться.
А чо так конспирируетесь? Это ж ненормально. Рожден в России, высшее-то где получали? А работали по началу - где? Прям агент 00 семь.

Цитата
Про достижения Ветер уже ответил выше. Мои достижения не связаны с российской наукой.
Это как это - вы где работаете и за что зарплату получаете от государства Россия?  Ещё раз, я что - неправильно поняла?, вы зарплату получаете не от государства, хотя уверяете, что у вас гражданство только России?  :o

Тов. Гуськов, вы за что зарплату получаете от государства России, чтобы она не имела достижений, к которым вы были бы причастны, как научный работник?
Цитата
eLectric пишет:
Вы не задумывались, что ваш государственный патриотизм не является врождённым, а индуцирован извне, навязан пропагандой?

Тут, на мой взгляд, всё значительно сложнее.

Родовой патриотизм, местечковый, национальный, государственный - это просто этапы развития человека. У того, кто не видел мир за пределами родной деревни, никакого государственного патриотизма быть не может. Помните извечную проблему Гражданской? За вою деревню воевать - да, а за соседнюю - нет. Житель национальных окраин, никогда этих окраин не покидавший, будет калмыком, осетином, татарином, бурятом. Но не россиянином.

Каждый такой рубеж патриотизма успешно преодолевается посредством образования, изучения языков и культур других  общностей, общения,  мобильностью населения и т. д.

Если и можно сказать, что кто-то  насаждает государственный патриотизм извне, то это хорошо. Потому что это развитие, позволяющее преодолеть патриотизм более низкого уровня.  А вот мешает ли что-то извне преодолевать этот самый государственный патриотизм? Кто виноват, что Вера не знает языков?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Откуда цитируете?
Вы не поняли, наверно, я здесь просила ваш и мой пост указать, откуда взяли (номера постов).

2178
2182



Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Кем я выучен на физика - это сложный вопрос. Предлагаю его не касаться.
А чо так конспирируетесь? Это ж ненормально. Рожден в России, высшее-то где получали? А работали по началу - где? Прям агент 00 семь.

Я ж сказал: для получения правильной картины объяснений в трёх словах будет недостаточно. А расписывать тут автобиографию  не вижу смысла. Кстати, высшее образование ещё не делает из человека физика.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Про достижения Ветер уже ответил выше. Мои достижения не связаны с российской наукой.
Это как это - вы где работаете и за что зарплату получаете от государства Россия?  Ещё раз, я что - неправильно поняла?, вы зарплату получаете не от государства, хотя уверяете, что у вас гражданство только России?    
Тов. Гуськов, вы за что зарплату получаете от государства России, чтобы она не имела достижений, к которым вы были бы причастны, как научный работник?

Вы неправильно поняли.
Изменено: CASTRO - 12.08.2018 17:22:50
Цитата
Да и во Вселенском масштабе, насколько я помню, у вас нет какого-либо национал-патриотического предубеждения против инопланетян.
Правильно мыслите, нету, я считаю, что они к нам должны относиться как к полуживотным, и поэтому не выходить на контакт.
Цитата
Вы не задумывались, что ваш государственный патриотизм не является врождённым, а индуцирован извне, навязан пропагандой?
Мой "государственный патриотизм" как у любого человека не может быть врожденным, и возник он не только извне, но и из меня, моего нутра. Мудрый человек из двух зол выбирает меньшее. Т.к. понимает, что живет в реальном, а не идеальном мире. Мудрый не будет из двух зол выбирать хорошее, отсекая плохое, потому что нет хорошего и плохого, категории другие - есть зло и меньшее зло. Почему действия современных иностранных правителей (конкретизирую : США и Британии) для меня большее зло - написано мной уж достаточно. Если вы, eLectric, скажите, что наше правительство - монстр, то я скажу вам, что высшие мира всего - монстры похлеще будут. Долги, войны, развязываемые последними, раздербанивание государств, тактика расчленения и ослабления сильных конкурентов и последние интервью и х/фильм С.Кубрика повлияли на такое мое мнение.
Ну и фашисты были более технологичные и в чём-то интеллектуальнее, и что, только по этому надо судить о состоянии управленческого звена системы? Совсем нет.
Изменено: Вера Холодная - 12.08.2018 17:28:19
Цитата
Мы - это кто? Московское княжество? Ну так у него пол-материка в колониях ходило. И эти ресурсы - не совсем наши ресурсы. "Российская империя - тюрьма народов" - забыли?
Ну, а США с относительно недавних пор стали тюрьмой для коренного народа - индейцев, и американские ресурсы "не совсем" их ресурсы и что?, это не помешало им создать свое государство, а тех индейцев, которых не истребили, загнали в резервации. Что предлагаете - отдать американцам земли исконным их правообладателям? Индейцам...

"эти ресурсы - не совсем наши ресурсы" Алексей Вячеславович, что предлагаете-то, выяснить сейчас какие "колонии" в давние времена были нами по вам незаконно присоединены к "княжеству" и отдать их взад? Какие и кому сейчас?  :o Предлагаю это дело начать одновременно с передачей территории Америки индейцам.

Что значит - "не совсем наши ресурсы"? Может быть, тогда и выражение "немножко беременна" имеет право быть? Вы можете четко про какие-либо ресурсы, принадлежащие теперь России, определиться - наши, не наши? Нет, хочется просто понять: вы бы что и кому отдали бы?
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее