Страницы: Пред. 1 ... 533 534 535 536 537 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Государство может и не спасти денежные накопления от инфляции, а имущество граждан-собственников не защитить от разных раскулачиваний и вредительств.
Цитата
janmik пишет:
А я еще раз вспомню что пенсия по старости это очень новая (новейшая по историческим меркам) плюшка западно-европейского либерального мира после всех этих гуманистических революций начавшихся лет триста назад.
Во всех гуманных обществах пенсии платятся, хорошие пенсии платились в СССР.
300 лет назад в России было крепостное право, крестьяне были рабами от рождения до смерти, женились по приказу, могли быть избиты и убиты, и не получали ни зарплат ни пенсий.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
300 лет назад в России было крепостное право, крестьяне были рабами от рождения до смерти, женились по приказу, могли быть избиты и убиты, и не получали ни зарплат ни пенсий.
Вот-вот! Гуманизм до России только сто лет назад дошел и то в таком образе, что лучше на ночь не смотреть.  И чего Вы хотите?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Во всех гуманных обществах пенсии платятся, хорошие пенсии платились в СССР.
Модель получения и распределения благ в СССР оказалась нежизнеспособной и тихо издохла. Чего вспоминать?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Модель получения и распределения благ в СССР оказалась нежизнеспособной и тихо издохла. Чего вспоминать?
Не модель издохла, а те, кто не справились с управлением экономикой страны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Вот-вот! Гуманизм до России только сто лет назад дошел и то в таком образе, что лучше на ночь не смотреть.И чего Вы хотите?
А Вы хотите как в цитате у Ленина "шаг вперед, два шага назад" ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А Вы хотите как в цитате у Ленина "шаг вперед, два шага назад" ?
Не важно что я хочу. А цитата не так уж и глупа, хоть и несколько утрирует.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Не модель издохла, а те, кто не справились с управлением экономикой страны.
Раз при той системе не нашлось людей что с ней справятся, то напрашиваются некоторые выводы:
А) в тот период времени страной правило поколение в котором вообще отсутствовали разумные люди, способные к обучению и применению своих навыков в управлении.
Б) Система была порочна и отбор в управление был в силу этого порочен.
В) Система была порочна и нежизнеспособна кто бы ей не управлял.

Вариант А считаю очень сомнительным.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Считаю А и Б действительными, В неверным.
Можно добавить
Г) Желание снять с себя ответственность
Д) Желание разбогатеть, будучи у власти
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Танец с шпионским планшетом - секретная технология вызова денежного ливня:

- из-за шуток из-за таких происходят гиперинфляционные обвалы порочных моделей экономики развивающихся стран с избавлением от долгов.
Страницы: Пред. 1 ... 533 534 535 536 537 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее