Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Причем вообще без вариантов. "Фанатеющий старпер" в тему вникнуть не сможет. Если молодому, гибкому и одаренному мозгу для вхождения в тему ну никак не меньше 5 лет для этого требуется на пике работоспособности то, значит "фанатеющий" за весь остаток своей жизни даже начать работать не сможет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
до 65-лет эти самые фантики собирал, и вдруг фанатически прозрел
Ну, есть ещё шанс (мудро)прозреть и понять, что его теперь могут "на аркане" не "затаскивать" туда и не "приставлять" к тому, куда и к чему сам за свою активную жизнь не прорвался.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Причем вообще без вариантов. "Фанатеющий старпер" в тему вникнуть не сможет. Если молодому, гибкому и одаренному мозгу для вхождения в тему ну никак не меньше 5 лет для этого требуется на пике работоспособности то, значит "фанатеющий" за весь остаток своей жизни даже начать работать не сможет.

А реально ещё хуже: бывает, до реальной науки человек в силу объективных причин не допрыгивает, но признать это не может. Этот факт в совокупности с жаждой научной деятельности приводит к тому, что человек подменяет науку неким суррогатом. 90% завсегдатаев научных и околонаучных форумов именно такие вот персонажи - люди пенсионного образа с инженерным образованием...
А лучше бы полегче на поворотах -доведение ольгов до самоубийствов уголовная татья
:)
Я так понимаю вы ей уже лет 10 по мозгам ездите.
А это были последние гвозди в крышке

Ну если вы конечно форум решили закрыть, тогда конечно нужно продолжать в том же духе.

Если это не входило в ваши планы, то можно квалифицировать эти речи как мягко говоря не очень умные.
Изменено: Лилия Шаройко - 01.03.2018 15:27:31
В общем-то Ольгу просто безуспешно пытаются отрезвить и уберечь от еще больших разочарований.  Мне кажется что Ольга вообще может жить только в качестве жертвы и жалеть себя доставляет ей удовольствие. Но впрочем Вы Ольгу плохо знаете и это никакие не последние гвозди в крышку гроба - это очередной замкнутый круг  "на колу мочало начинай сначала" Эта тема как гейзер, с периодичным фантанированием и затишьем. Во время фантанирования могут затрагиваться другие интересные темы. Так что все в порядке.
Изменено: janmik - 03.03.2018 12:57:18
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Так что все в порядке.
ок, я тут в этой теме редко что-то читаю, действительно плохо в ней ориентируюсь.
Слова Кастро про всех подряд форумчан на всех вообще научно популярных ресурсах умнее от этого стали не намного.

Ольга мне при столкновениях в нескольких темах безнадежной и абсолютно безвольной не кажется. Ну есть комплекс жертвы, конечно.
Я ее старые тексты читала во Вселенной и по гравитации  - вроде там вполне хорошие вещи были и нередко. Ну она не доктор наук.
А у нас вроде не заседание РАН -Тайгер меня вчера ругал, что я слишком увлеклась заумью и надо типа полегче как-то.
Я стала полегче, добавила популярности в изложение, теперь мы все оказывается просто кучка дилетантов малограмотных.
Даже не знаю чего делать, чтобы все были довольны.
:(
А рутина всех заедает - это ее основное свойство. Может она ее заела как-то слишком сильно.
Некоторые люди, освободившись от нее, или по другим причинам, кардинально меняющим окружение, значительно меняются даже в более пожилом возрасте. Это произошло с моей мамой - значительная смена личности после смерти отца.

Конечно ситуация Ольги - это серьезный возрастной кризис. Нужно вообще сменить всю систему ценностей и вначале нужно вообще принять факт того, что это придется сделать.
Ну в общем я тут просто шла мимо.
:)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, тут на самом деле все очень просто. Если вы хотите, вы делаете. Если не хотите, то не делаете. Других вариантов просто нет, и вот эти все слова про обстоятельства и т.п., которые мешают вам осуществить задуманное - это лишь отговорки, которые на самом деле означают, что вы не хотите. Может быть, хотели ли БЫ, но по факту не готовы платить за это требуемую цену.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, я Вам уже неоднократно высказывался по данному вопросу. Можно читать книжки, можно не читать - результат от этого особо не изменится. Потому что в 55 начинать путь в науку - поздно. Опоздали, как минимум, на четверть века.
Хотела поблагодарить с утра обоих - да не успела.
Вдруг пришло ко мне понимание истины - я всё-таки кое-что могу, иначе бы всё было бы по-другому.

CASTRO, у Вас один аргумент - возраст. Ваша непоколебимая настойчивость может вогнать любого в глубокую депрессию, а человека со слабой психикой даже довести до суицида. Со мной этот номер не пройдет - я психически устойчива, и с накопленным жизненным опытом становлюсь ещё устойчивей.

BETEP IIEPEMEH, Ваш ответ мотивирует, и нравится больше. Буду сбивать масло в двух направлениях, уволюсь тогда, когда совсем откажет здоровье. Другого выхода у меня нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"Фанатеющий старпер" в тему вникнуть не сможет. Если молодому, гибкому и одаренному мозгу для вхождения в тему ну никак не меньше 5 лет для этого требуется на пике работоспособности то, значит "фанатеющий" за весь остаток своей жизни даже начать работать не сможет.
Любого возраста фанат вникнуть в тему не сможет, сильные эмоции лишают способности ясно мыслить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
до реальной науки человек в силу объективных причин не допрыгивает, но признать это не может
Он и не прыгал в силу объективных причин.
Цитата
90% завсегдатаев научных и околонаучных форумов именно такие вот персонажи - люди пенсионного образа с инженерным образованием..
Люди, не сумевшие реализоваться в существующей системе.
Интересно, это явление наблюдается только в России, или за рубежом тоже?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну вот  :)  А я на пенсии пойду в гангстеры. Пистолеты, лимузины, перстни с брильянтами и доступные женщины с километровыми ногами...

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее