Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Вы или действительно не понимате, о чем идет разговор, или делаете вид, что не понимаете.
А вам не приходит в голову, что именно вы никак не можете понять, что вам пытаются втолковать?
Цитата
Olginoz пишет:
Я говорю о ПЕНСИИ.
Неужели? Вот это открытие. Я думал, мы говорим о пенсии, а оказывается, что о пенсии. Или может о пенсии?

Речь о том, Ольга, что с вашим нынешним заработком вы должны решать вопрос о своей пенсии самостоятельно. Вы живете одна, вам не нужно детям покупать постоянно разбивающиеся телефоны, не нужно им каждый сезон покупать новую одежду и обувь, не нужно покупать каждому по ноутбуку, не нужно тратиться на их дополнительное образование, вывозить всю толпу народа на отдых/развлечения, да и в конце концов не нужно устраивать им свадьбы и откладывать первый взнос на их будущую квартиру. Вы предоставлены сами себе, но при этом удивительным образом не в состоянии с собою же договориться о финансовом планировании.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Похожим подходом грешат  многие породы собак (да и кошек тоже). Сколько корма ни положи  в миску - они сожрут всё. Обожрутся, но от еды не откажутся. Опции оставить на потом для них не  существует в принципе. То ли дело белки...
Изменено: CASTRO - 08.01.2018 11:07:03
Цитата
Olginoz пишет:
Кстати, вчера принесли квитанцию с перерасчетом больше,чем на 1000 руб, всего 4935 руб 98 коп. за декабрь 2017.
Одинокие пожилые люди или семья, состоящая из пенсионеров, получают компенсацию при оплате коммунальных услуг, если размер платы за услуги превышают порог в 22% от общего объема дохода пенсионера
Цитата
Вычитаем плату за мобильный интернет - 200 руб, и за мобильный телефон 200 руб.
Зачем вам мобильный интернет при наличии проводного в квартире? Вычеркиваем. Домашний телефон тоже вычеркиваем, при наличии мобильного в нем нет нужды. Оставляем только проводной интернет с телевизором и мобильный телефон.
Цитата
Надо сходить в парикмахерскую раз в 1.5 месяца - 1600 руб
Найдете дешевле раза в три. Вычеркиваем.
Цитата
Летом надо будет заплатить за сад около 5000 руб
Про сад вам много раз уже говорили. Вычеркиваем.
Цитата
в сад надо отвезти рассаду и привезти домой урожай, одна перевозка обходится от 600 до 1000 руб водителю.
Нет, давайте уж сразу на вертолете возить, чего уж там. Вычеркиваем.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
А не надо голосовать за тех, у кого не хватает денег для пенсионеров, вот и вся репутация.
Разумные социальные кроманьоны голосуют(своими действиями) за обещаемые социальные перспективы. а что кому нужно - каждый решает сам (даже в условиях всяческой пропаганды и агитации и баламутских происков). В настоящем времени конкретно мне ненешнее государство пока стабильно выплачивает пенсию, и мне моего личного бюджета и нажитого имущества на мою жизнь хватает, и я при этой жизни голосую за такую свою жизнь и при этом я против революционных перемен и денежных реформ (при этой своей жизни).
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Одинокие пожилые люди или семья, состоящая из пенсионеров, получают компенсацию при оплате коммунальных услуг, если размер платы за услуги превышают порог в 22% от общего объема дохода пенсионера
Разве в эту компенсацию входят все услуги, которые я перечислила? Только оплата ЖКХ. Ни электроэнергия, ни интернет, ни телефон, ни антенна, ни кап. ремонт в коммунальные услуги не входят.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Зачем вам мобильный интернет при наличии проводного в квартире? Вычеркиваем.
Потому что мобильный интернет на планшете, очень удобно, им можно пользоваться где угодно. Не вычеркиваем.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Домашний телефон тоже вычеркиваем, при наличии мобильного в нем нет нужды.
Я думаю, не стоит. Домашний телефон в комплекте с интернетом, номер известен закомым, пользуюсь мало, но и плачу за него только 175 руб.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Найдете дешевле раза в три. Вычеркиваем.
Не найду. Покраска и стрижка везде стоит дорого, есть ещё дороже, и у меня постоянный один парикмахер, она меня стрижет уже лет 10, и она знает, какой краской меня надо красить, и как надо стричь. Не вычеркиваем.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Про сад вам много раз уже говорили. Вычеркиваем.
Сад тем более не вычеркиваем. Одним пенсионным социальным хлебом питаться, что ли?
Вы знаете, что социальный хлеб делается из некачественной муки? Картофельная болезнь.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, давайте уж сразу на вертолете возить, чего уж там. Вычеркиваем.
Нет, а почему бы мне на себе мешки по 25-30 кг не носить?
Не вычеркиваем.

-------------------
Вы хотите из меня нищенку сделать? Не выйдет.

Давайте у Вас и Ваших детей что-нибудь лишнее повычеркиваем.
Зачем есть омары в ресторанах и пить дорогой коньяк? Можно булкой перекусить.

Зачем Вам машина? Можно и общественным транспортом ездить. Или велосипедом до работы, полезно для здоровья.

Зачем каждому ребенку современный ноутбук?  Одного старенького на всех хватит. Будут по очереди обучаться, а в игры играть вообще ни к чему.

Зачем иметь столько детей, если у Вас денег мало, и в семье лишние траты?

--------------------
Зачем на сайте НиЖ  в мою корзину сами складываются журналы?
Я их всё равно покупать не буду в целях экономии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Похожим подходом грешатмногие породы собак (да и кошек тоже). Сколько корма ни положив миску - они сожрут всё. Обожрутся, но от еды не откажутся. Опции оставить на потом для них несуществует в принципе. То ли дело белки...
И особенно некоторые кроманьоны в зарубежных командировках в ресторанах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Разумные социальные кроманьоны голосуют(своими действиями) за обещаемые социальные перспективы
А верно. не следует голосовать за плохие социальные перспективы, несмотря на золоченые кресла и красивую жизнь, ежедневно демонстрируемую по телевизору.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
несмотря на золоченые кресла и красивую жизнь, ежедневно демонстрируемую по телевизору.
В демонстрируемой на выставках продукции кроманьоны могут видеть технологические достижения других кроманьонов (социальным разумным кроманьонам свойственно выпендриваться на фоне своих технологических достижений). А (фирменные)выставки(фирменной продукции и фирменных технологических-производственных потенциалов) щас есть и в Интернете.
Цитата
Зачем каждому ребенку современный ноутбук? Одного старенького на всех хватит. Будут по очереди обучаться, а в игры играть вообще ни к чему.
О да, было бы очень любопытно посмотреть, как они это будут делать, находясь физически в разных городах.

Ладно, больше я в этом обсуждении не участвую. Пытаешься что-то предложить или втолковать, а кроме "сам дурак" толку никакого. Почему-то у других людей получается и на квартиру детям откладывать, и за садом ухаживать, и технику покупать, и о будущем думать, имея при этом среднедушевой доход на уровне вашего или даже ниже, но только из Ольги все хотят нищенку сделать. Поразительно. Поразительно бестолково.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Советы и слова сами по себе ничего на делают и даже не поражают.

А новым кроманьонам свойственно усваивать новизну с малолетства.
Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее