Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Вот представьте, Вас что-то не устроило на работе, Вы увольняетесь о своего НИИ, уезжаете, приходите в центр занятости городка N и говорите, я специалист по физике частиц, имею опыт работы с мюонными пучками. На Вас посмотрят, как на ненормального, и предложат работу дворника в ЖКУ.

Странное у Вас представление о поиске работы...

Я и в своём родном институте легко найду 5-7 мест в соседних подразделениях, где мне будут рады.
Цитата
CASTRO пишет:
Странное у Вас представление о поиске работы...
Я и в своём родном институте легко найду 5-7 мест в соседних подразделениях, где мне будут рады.
Дело даже не во взаимоотношениях с конкретными людьми.
Везде можно встретить приблизительно одно и то же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Господи, боже мой, CASTRO, Вы тут уже и швец, и жнец и на дуде игрец. И физик, и экономист, и психотерапевт... я на Вашем месте уже бы взял Olginoz на работу ;)
Уборщика радиоактивных отходов кое-где с руками(манипулятроами) оторвать могут.
Цитата
Meshulam пишет:
Господи, боже мой,  CASTRO , Вы тут уже и швец, и жнец и на дуде игрец. И физик, и экономист, и психотерапевт... я на Вашем месте уже бы взял  Olginoz  на работу  

Спасибо, не нужно
Цитата
Olginoz пишет:
Вот представьте, Вас что-то не устроило на работе, Вы увольняетесь о своего НИИ, уезжаете, приходите в центр занятости городка N и говорите, я специалист по физике частиц, имею опыт работы с мюонными пучками. На Вас посмотрят, как на ненормального, и предложат работу дворника в ЖКУ.

Потому что адекватный человек не пойдёт в центр занятости гордка N, а будет искать работу в центрах, работающих с мюонными пучками. или над смежными вопросами.
Цитата
Meshulam пишет:
Если согласится с первым утверждением, получается что нужно хорошо работать даже если будут платить лапшой быстрого приготовления...
Обычно так работают люди у которых отсутствуют стандарты и которые не знают своих прав.
Да. Хорошо работать надо всегда, даже за еду. Так работают люди с нормальными принципами. Раз уж вы взялись за работу, то надо отработать хорошо.
Непонятно в чём здесь трудности. По-моему, это основные правила жизни:
- Не воровать
- Работать как следует.
Не, конечно, каждый выбирает на своё усмотрение, но если не стараться работать хорошо, то никто и не предложит работу лучше. Тогда и остаётся только проклинать жадных работодателей и оплакивать свою судьбу.
То же самое, но ещё сильнее заметно, если вы владелец собственного дела. Если доходов хватает только на лапшу, то или работайте лучше или меняйте дело.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
cheshcat пишет:
Уборщика радиоактивных отходов кое-где с руками(манипулятроами) оторвать могут.
Не моя специальность.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что адекватный человек не пойдёт в центр занятости гордка N, а будет искать работу в центрах, работающих с мюонными пучками. или над смежными вопросами.
Много Вы найдете в стране центров, а тем более в том городе, где Вы живете, работающих с мюонными пучками? Никуда Вы со своего места работы не денетесь, особенно после того, как отремонтируете свою 3-х комнатную квартиру, вложив в неё душу и все средства, которые у Вас есть. А если кто-то ещё и выплачивает ипотеку с льготным погашением процентов от предприятия, то и подавно. Вы, как адекватный человек, будете делать вид, что у Вас всё прекрасно, и будете продолжать работать годами на том же месте за ту же зарплату..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Хорошо работать надо всегда, даже за еду.
Никакой уважающий себя человек не будет работать только за еду.
Зарплата должна соответствовать работе, а работа - зарплате.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее