Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

иностранные самолёты надёжнее наших.
Хотелось бы поподробнее коли речь зашла о этом.Обоснуйте ,пожалуйста.

http://www.fearofflying.com/resources/safest-airliners-and-airline-safety.shtml

Safest Airliners at a glance:

Airbus 340
Boeing 777
Boeing 747
Boeing 737 NG
Boeing 767
Airbus 320
Boeing 757
Airbus 330
Boeing 737 CFMI
McDonnell-Douglas MD-11
McDonnell-Douglas DC-10
McDonnell-Douglas MD-80
Boeing 727
Tupelov Tu-134
Douglas DC-9
Airbus 310
Tupelov Tu-154
Ilyushin IL-76
737-200 with JT8D engines
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Но эта же страна покупает автобусы чешского производства, трамваи из Чехии и Швейцарии, вагоны метро из ГДР
В Северной Корее есть свой ГДР?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Самое прямое. Между странами должна быть конкуренция за размещение заказа на производство деталей для изготовления самолётов и, собственно говоря, сборку самолётов. Но это частный случай.

Вы извините, но это глупости.
Castro,cпасибо за инфу.Конечно интересно.Но знаете там уж очень упрощенный мягко говоря дилетантский подход - этак в стиле "вау!".А безопасность полетов и надежность авиатехники складывается из многих факторов.И без знания и понимания этого рассуждать на эту тему просто несерьезно.Я в Авиации чуть ли не тридцать лет - работал и на самолетах советского производства и сейчас - на западного.И знаю о чем говорю..И это не квасной патриотизм и тупое отрицание того что не нравится.Насмотрелся, навидался, наслушался и ощутил на собственной шкуре.Так что поверьте, не так все однозначно и просто.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Castro,cпасибо за инфу.Конечно интересно.Но знаете там уж очень упрощенный мягко говоря дилетантский подход - этак в стиле "вау!".А безопасность полетов и надежность авиатехники складывается из многих факторов.И без знания и понимания этого рассуждать на эту тему просто несерьезно.Я в Авиации чуть ли не тридцать лет - работал и на самолетах советского производства и сейчас - на западного.И знаю о чем говорю..И это не квасной патриотизм и тупое отрицание того что не нравится.Насмотрелся, навидался, наслушался и ощутил на собственной шкуре.Так что поверьте, не так все однозначно и просто.

Возможно. Но этот рейтинг отражает фактический взгляд на вещи среднестатистического пассажира. Взгляд этот может быть наивным и поверхностным. Но именно он в конечном итоге определяет, на каком самолёте и какой авиакомпании полетит человек. А не мнение профессионала. Вы мне можете попробовать объяснить, что Ту-154 упал 10 раз подряд не потому что он плохой, а потому что то пилот не выспался, то службы в аэропорту накосячили, то перегрузка была и т. д.. Я Вас вежливо поблагодарю и полечу Аэробусом :)
Цитата
CASTRO пишет:
Вы мне можете попробовать объяснить, что Ту-154 упал 10 раз подряд не потому что он плохой, а потому что то пилот не выспался, то службы в аэропорту накосячили, то перегрузка была и т. д.. Я Вас вежливо поблагодарю и полечу Аэробусом
Именно.Только почему Вы убеждены что если кто-либо "накосячил" то Аэробус не грохнется?Cладкое очарование рекламы :lol: ?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Вы мне можете попробовать объяснить, что Ту-154 упал 10 раз подряд не потому что он плохой, а потому что то пилот не выспался, то службы в аэропорту накосячили, то перегрузка была и т. д.. Я Вас вежливо поблагодарю и полечу Аэробусом
Именно.Только почему Вы убеждены что если кто-либо "накосячил" то Аэробус не грохнется?Cладкое очарование рекламы   ?

Статистика предыдущих полётов.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вас вежливо поблагодарю и полечу Аэробусом
Кстати у нас случай был.Шел на посадку борт.До касания оставалось всего ничего.И тут мат с вышки:" Мужики, вы что охренели?!?У вас шасси не выпущено!"Борт чиркнул хвостом по бетонке и пошел на второй круг.Чтоб Вы знали вежливый Вы наш - это был не совковая "тушка", а В-757.Так что  веруйте что летая на западной технике Вы защищены от кретинов.И обретете спасение.Блажен кто верует :D .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я Вас вежливо поблагодарю и полечу Аэробусом
Кстати у нас случай был.Шел на посадку борт.До касания оставалось всего ничего.И тут мат с вышки:" Мужики, вы что охренели?!?У вас шасси не выпущено!"Борт чиркнул хвостом по бетонке и пошел на второй круг.Чтоб Вы знали вежливый Вы наш - это был не совковая "тушка", а В-757.Так что  веруйте что летая на западной технике Вы защищены от кретинов.И обретете спасение.Блажен кто верует   .

Замечательно. Только что Вы этим хотите доказать? То, что неадекватный пилот может оказаться с равной вероятностью любого самолёта? Отлично, но это я знаю и без Вас и это никак не может повлиять на мой выбор между тушкой и аэробусом. Но факт, что тушки падают чаще, никуда не делся. Возможно не потому, что тушки похие, а потому что существует в силу некоторых причин бОльшая вероятность неадеквату попасть на тушку, а не на эйрбас. Но как это должно помочь мне сделать выбор в пользу тушки?
Цитата
CASTRO пишет:
Статистика предыдущих полётов.
:lol:  :D  :lolz: .Вы это серьезно?В силу своих служебных обязанностей я регулярно под роспись знакомлюсь с ежеквартальным бюллетнем по безопасности полетов.Доверчивый Вы наш боюсь Вам сию литературу читать противопоказано - иначе хрен Вы в самолет сядете.Ибо подавляющее количество авиапроишествий и аварий в гражданской авиации связано именно с западной авиатехникой.Потому что в небе преобладает именно она.
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее