Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Гостиница в здании вокзала? VIP-зал? Ольга Степановна, Вы вокзал ни с чем не попутали?
Гостиничные комнаты мне кажется где то были, в советское время были комнаты матери и ребенка. Ну не VIP,  а красивый и ухоженный зал ожидания, в который пускают только при наличии билета или за отдельную плату.

Комната матери и ребёнка прибыль вокзалу не принесёт. Зал ожидания, куда пускают по билетам  - тоже. Если 100-150 лет назад за неимением других вариантов вокзалами пользовались все категории граждан, включая весьма состоятельных, то сегодня жд - в значительной степени бюджетный транспорт. За небольшими исключениями.
В принципе (в будущем) VIP-зал может работать, как автоматический склад контейнеров, в интерьерах которых поддерживаются комфортные и гигиеничные и условия проживания привередливых жильцов. Контейнеры могут перемещаться по всей Земле и даже в ближнем космосе разными видами транспорта.
Цитата
cheshcat пишет:
В принципе (в будущем) VIP-зал может работать, как автоматический склад контейнеров
Контейнеров с чем? С ароматическими свечами от IKEA?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Контейнеров с чем?
Внутреннее содержимое контейнера в зависимости от желаний и возможностей персоны, заказавшей транспорт и убранство интерьера. Внешнее электроснабжение и охлаждение контейнера и его транспортировка под контролем системы автоматического управления может не особо дорого стоить (если в контейнере не буян с мощным взрывным устройством). Стоимость приёма из контейнера других отходов (кроме выделяёщейся теплоты) в зависимости от их качества и количества.
Изменено: cheshcat - 31.10.2017 23:57:15
Еще там можно ( в вокзалах) устроить храмы - святому Поровозу поооомолимся!!!! А кто будет грешить тот будет вечно ездить на метро. А деньги  зарабатывать на продаже свечек железнодорожных костылей от первой в мире узкоколейки и нетленного кокса от святого угля спаленного в первых котлах паровозов. Думаю тогда вокзалы уж точно отбивать себя будут еще прибыль приносить

.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Все функции и услуги попов (православных), а также замполитов и политруков (советских) - могут выполнять и оказывать дешёвые автоматы (без искусственного интеллекта).
Вторсырьё и ископаемое топливо может иметь стоимость  с положительным или отрицательным знаком, в зависимомти от его качеств и спроса на него.
Цитата
cheshcat пишет:
Вторсырьё и ископаемое топливо может иметь стоимость  с положительным или отрицательным знаком
мало ли что оно там может, ценник правильный весить надо.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Права у хозяина-барина, за любые права тоже приходится чем-то платить.
Цитата
janmik пишет:
святому Поровозу поооомолимся!!!!

Не Паровозу, а Паровозию.
Работайте над своим церковнославянским. :)
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:

святому Поровозу поооомолимся!!!!

Не Паровозу, а Паровозию.

Работайте над своим церковнославянским.  
Так при сжигании угля выделяется сера, которая, вроде как, сопутствует проделкам сатаны...

Хотя...  Реальный случай -- в моём селении пробурили общественную водяную скважину. Современное исполнение: краник повернул -- вода полилась. Старушки надивиться не могли такому чуду. А вода до того вкусная, что сердце радовалось... И вот, таки решились пригласить батюшку из местного храма освятить источник. Так сказать, поставить на него печать божью. Собрали денег, пригласили батюшку, он пошаманил там по-своему, как полагается, и сказал, что, мол, теперь всё путём, уехал восвояси.
Прошло совсем немного времени, и вода стала сероводородом отдавать...
Вот такие дела -- толи батюшка такой попался, толи чего перепутал при обряде, толи мало заплатили.
Изменено: дед Андрей - 01.11.2017 17:06:05
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее