Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
ecoil:
Цитата
Поэтому, чтобы были высокие налоги, должны быть высокие зарплаты. Это основа экономической науки. Низкие зарплаты ни к чему хорошему не приводят. Это уже все знают.
Высокие зарплаты покупателей не тайна для производителей и продавцов товаров и услуг, которые тут же поднимут цены и расценки. Высокие зарплаты быстро обесценят деньги. А вы знаете что такое инфляция и её механизмы? А вы знаете, что высокие зарплаты должны быть подкреплены золотовалютными резервами в банках страны? А вы знаете, что "высокая зарплата" понятие весьма относительное и определяется уровнем развития страны?
Изменено: Вася из Минска - 27.10.2017 17:28:01
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Я предлагала купить Desar для очистки воздуха от вирусов ОРВИ и гриппа и разных микробов и пыли - над мной только посмеялись.
Бедная женщина. Если бы у вас был муж, любовник или просто друг жизни мужчина....
Женщина, слабое и глупое существо по своей природе, всегда хочет поддержки мужчины...
Женщина поступает правильно в двух случаях: 1. когда поступает так как сказал мужчина, 2. когда ничего не делает того, что не понравится мужчине. Поэтому - поступайте так, как вам говорят в этой, вами созданной, теме мужчины, которые вам симпатичны, и всё будет хорошо.
Тогда вы не будете бабой-дурой, которую учат жизни 7 мужиков....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, заниматься дачным хозяйством (копаться в земле) и при этом пытаться заниматься наукой (изучать элементарные частицы) - разве это не женская дурь? По-моему это несовместимые вещи. Учитесь у Эйнштейна, как надо поступать и организовывать свою жизнь  во имя науки, чтобы иметь в конце результата, а не пустое развлечение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Женщина поступает правильно в двух случаях: 1. когда поступает так как сказал мужчина, 2. когда ничего не делает того, что не понравится мужчине.
Сексист?  :D
Я видел достаточно очень умных женщин и непроходимо тупых мужчин. И видел пары, коих  немало, где мозг это женщина и вполне успешно принимает решения и руководит в той или иной степени поступками мужа. Муж в этой ситуации необязательно бесхребетный подкаблучник, он может отдавать инициативу подруге вполне сознательно и расчетливо, осознавая что она лучший стратег чем он.
Изменено: janmik - 27.10.2017 18:10:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Какой толк от набивания количества постов в теме? Всё равно в теории в жизни экономическая наука идёт своим чередом, не появляются ниоткуда премиальные, отгулы и переработка. Если гнетёт разница в оплате труда --- то надо подумать как подровнять заработанную плату. И надо жить --- куда ж деваться.

Необходимо бояться равнодушных, с молчаливого согласия которых происходят ужасные вещи.

ремарка Такой знак как "Отличник Д О С А А Ф" даёт только моральное удовлетворение.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
andyudol пишет:
Ну что вы ко мне пристали? Возьмите этих самых всех и сходите с ними в отдел социальной защиты или как он у вас там называется, где вы живёте. И сами увидите. Нет, я конечно понимаю, проще в форумах трепаться, чем куда-то идти - это же надо со стула встать.
Нет, просто интересно. Если я приду в окружное управление и скажу что за n-е количество проработанных лет мне положены пожизненные льготы, которые дают преимущества перед другими - мне неотложку вызовут. Понятно что в СССР был коллективизм, там был труд на благо родины и всё такое, а сейчас что? человек прежде всего для себя и своей семьи трудится. Олигархам тогда надо выдавать "Ветерана труда", от них больше толку для государства.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
У меня есть удостоверение, но медали не дали. Видимо, не дают ныне медалей!
Так все-таки или дают или нет? У Вас удостоверение "Ветеран труда России" без медали?
janmik:
Цитата
Сексист? Я видел достаточно очень умных женщин и непроходимо тупых мужчин. И видел пары, коих  немало, где мозг это женщина и вполне успешно принимает решения и руководит в той или иной степени поступками мужа. Муж в этой ситуации необязательно бесхребетный подкаблучник, он может отдавать инициативу подруге вполне сознательно и расчетливо, осознавая что она лучший стратег чем он.
Вообще то да. И при этом я инициативу в её делах отдал жене. Она уверенная в себе женщина, т.к. я её никогда не унижал и не оскорблял. Женщине нужен мужской регулятор и мужское направление её женских устремлений и женских мыслей. В противном случае женщина может потерять контроль своим поступкам и словам. Неуверенность, потеря правильных жизненных ориентиров и озлоблённость на весь мир и мужчин в том числе ждёт её, если рядом с ней нет мужчины.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Женщине нужен мужской регулятор и мужское направление её женских устремлений и женских мыслей. В противном случае женщина может потерять контроль своим поступкам и словам. Неуверенность, потеря правильных жизненных ориентиров и озлоблённость на весь мир и мужчин в том числе ждёт её, если рядом с ней нет мужчины.
А в обратном это не верно?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
А в обратном это не верно?
Нет. Мужчине женские советы, как правило не нужны.
Знаете поговорку: "Послушай женщину и сделай наоборот, тогда будет правильно."
Вот посоветовала Ева Адаму вкусить яблочко....Чем это для нашего прародителя кончилось известно - изгнанием из рая. Теперь бы жили в раю... :)
Посмотрите теперешние и не только теперешние фильмы и сериалы, да и книги почитайте - везде женская дурь виновата в мужских "приключениях". В том числе и в "Матильде"....
О женской дури можно писать романы и снимать фильмы до бесконечности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вроде бы призывные мужики (жизненно) необходимы призывающим генералам, а пенсионерки могут обходиться и без них.
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее