Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
andyudol пишет:
Это что же получается? Мне дали ветерана по блату и даже не сказали мне об этом? Ну ваще! Оборзели! Что хотят, то и делают!
Про Вас я вообще ничего не говорил. Не обижайтесь. Вполне допускаю что Вы получили "Ветерана труда" заслуженно, как и многие другие без всякого "блата".
Цитата
Meshulam пишет: ...допускаю что Вы получили "Ветерана труда" заслуженно, как и многие другие без всякого "блата".
Пособие пенсионерам-ветеранам труда незначительно.  А здесь речь идет о том, чтобы повышать зарплаты в разы на стадии разработки калькуляций.  Этого требует наука - экономика.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Про Вас я вообще ничего не говорил. Не обижайтесь. Вполне допускаю что Вы получили "Ветерана труда" заслуженно, как и многие другие без всякого "блата".

Это называется "курс прежний, ход задний".
Если вы не знаете действующего законодательства, то вам неизбежно приходится выдумывать всякие "вполне допускаю" и "блат". Звание "Ветеран труда" присваивается почти автоматически при соблюдении некоторых условий. Надо только не полениться об этом узнать, а потом сходить в соответствующую контору.
И блата нет?

А если все пойдут в контору, всем выдадут? или все-таки блат будет?
Изменено: Meshulam - 27.10.2017 15:02:15
Цитата
Olginoz пишет:
Медаль вручали в СССР, разве сейчас медаль вручают? Может быть, некоторые предприятия вручают знак "Ветеран труда предприятия".
Медаль «Ветеран труда России»


Замечательная медаль и феерическое звание. Я бы еще вручал медали "за многолетнее и систематическое спускание воды в туалете за собой", "ветеран честной жизни" за 50 лет жизни без судимостей, "почетный вегетарианец", "заслуженный покупатель хлеба"  и т.д.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Замечательная медаль
У меня есть удостоверение, но медали не дали. Видимо, не дают ныне медалей!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
И блата нет?
А если все пойдут в контору, всем выдадут? или все-таки блат будет?

Ну что вы ко мне пристали? Возьмите этих самых всех и сходите с ними в отдел социальной защиты или как он у вас там называется, где вы живёте. И сами увидите. Нет, я конечно понимаю, проще в форумах трепаться, чем куда-то идти - это же надо со стула встать.
Цитата
andyudol пишет: ...проще в форумах трепаться, чем куда-то идти - это же надо со стула встать.
Ещё труднее реально повысить зарплату. Но это нужно сделать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Мне кажется, лучше обсудить время выхода на пенсию.

Уже обсудили. :)
Вася из Минска:
Вот если примерно посчитать.
Возьмём период жизни женщины в России с 55 до 65 лет.
1 вариант.
Женщина работает до 65 лет, зарплата 35 тыс.руб.
Пенсию оформила в 55 лет. Пенсия 15 тыс.руб.
Имеем:
35 тыс.руб + 15 тыс.руб=50 тыс.руб.
50 тыс.руб.х12мес.х10лет.=6000 тыс.руб.
2 вариант.
Женщина работает, но пенсию не оформляет до 60 лет. Зарплата 35 тыс.руб.
Вышла на пенсию в 60 лет. Получила повышенную пенсию 25 тыс.руб.
Нигде не работала с 60 лет.
Имеем:
35тыс.руб.х12мес.х5лет=2100 тыс.руб.
25тыс.рубх12мес.х5лет=1500 тыс.руб.
Итого: 3600 тыс.руб.
3 вариант.
Женщина работает до 60 лет, зарплата 35 тыс.руб.
Пенсию оформила в 55 лет. Пенсия 15 тыс.руб.
Вышла на пенсию в 60 лет. Нигде не работала с 60 лет.
Имеем:
35 тыс.руб + 15 тыс.руб=50 тыс.руб.
50 тыс руб.х12мес.х5лет.=3000 тыс.руб.
15 тыс руб.х12мес.х5лет.=900 тыс.руб.
Итого: 3900 тыс.руб.
Конечно, мною взяты суммы зарплаты и пенсий условно, как пример для расчёта, к тому же в течение 5 или 10 лет работы зарплата будет увеличиваться. Да и пенсия за это время тоже. Но тем не менее исходя даже из этих примерных расчётов можно сделать для себя подходящий выбор, ориентируясь на деньги, здоровье и условия работы.



Olginoz:
Цитата
Что толку считать, нормальной пенсии в месяц должно быть достаточно, чтобы можно было жить не работая, иначе это не нормальная пенсия по возрасту.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее