Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

вся гомеопатия
Ну нет. Гемеопатия не относится к медицине и медицина на неё смотрит как овечка Долли на Лысенко.

Доказательная медицина - да. А врачу Вам выписать гомеопатическую таблетку - раз плюнуть. Не только в РФ.
Цитата
eLectric пишет:
Но ведь ситуация та же: есть медицина - наука и есть медицина - практика.

ну, если говорить более строго, то есть биология. Куда медицина как наука входит.
Цитата
CASTRO пишет:
А врачу Вам выписать гомеопатическую таблетку - раз плюнуть
Так же как некоторым технарям-практикам вывести на орбиту инерцо́ид..
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А врачу Вам выписать гомеопатическую таблетку - раз плюнуть
Так же как некоторым технарям-практикам вывести на орбиту инерцо́ид..

Ну, это уже из другой сказки... Про некомпетентность, коррупцию и несоответствие должности...
Цитата
CASTRO пишет:
В любом случае, сильно однозначнее, чем в психологии.
Ну так и предмет изучения в психологии более сложный, нет? Да и с циклотроном в голову не залезешь
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, это уже из другой сказки... Про некомпетентность, коррупцию и несоответствие должности...
Там те же самые причины: некомпетентность, коррупция (сговор с производителем или распространителем), несоответствие должности
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну, это уже из другой сказки... Про некомпетентность, коррупцию и несоответствие должности...
Там те же самые причины: некомпетентность, коррупция (сговор с производителем или распространителем), несоответствие должности

Не совсем.
Ну, представьте, что Вы врач. К Вам пришла бабулька и говорит: "Милок, болит у меня тута и тута." А Вы точно знаете, что у неё за проблема и что нет у Вас никаких лекарств для неё (и вообще в больнице окромя зелёнки и бинтов ничего нет). И что сама она окромя анальгина тоже ничего себе позволить не сможет. Вы ей честно, как истинный учёный, скажете: "Звиняй, бабуль, но ничем помочь тебе сегодня не могу"? Или таки дадите с умным видом аскорбинку, зная, что пользы, конечно, в данном случае с неё не будет, но и вредя не будет. А бабушка почувствует заботу и понимание.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

В любом случае, сильно однозначнее, чем в психологии.
Ну так и предмет изучения в психологии более сложный, нет? Да и с циклотроном в голову не залезешь

Возможно. Я же не в упрёк психологии всёё это говорю. Но, отчасти, в упрёк психологам.
Цитата
CASTRO пишет:
Я же не в упрёк психологии всёё это говорю. Но, отчасти, в упрёк психологам.
Вот я тоже однажды сказал нечто подобное, типа история - не наука. Набор разрозненных фактов сомнительного происхождения наукой считаться не может. На что мне возразили, мол физика тоже когда-то была примерно тем же самым. Отсюда вывод - проблема не в истории, а в историках :)
Изменено: Техник - 19.10.2017 21:59:40
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я же не в упрёк психологии всёё это говорю. Но, отчасти, в упрёк психологам.
Вот я тоже однажды сказал нечто подобное, типа история - не наука. Набор разрозненных фактов сомнительного происхождения наукой считаться не может. На что мне возразили, мол физика тоже когда-то была примерно тем же самым. Отсюда вывод - проблема не в истории, а в историках  

Ну, вот когда физики изобретут машину времени, чтобы подглядывать за историческими событиями, а психологи прочтут мысли исторических деятелей,  тогда, возможно, и история станет полноценной наукой :)
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее