Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
выпускники советских ВУЗов...
Наверное, чаще все-таки технических ВУЗов, особенно доктора и кандидаты опять таки технических наук.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

выпускники советских ВУЗов...
Наверное, чаще все-таки технических ВУЗов, особенно доктора и кандидаты опять таки технических наук.

Больше - да, инженеры. Но грань между советским областным политехом и областным унииверситетом была зачастую куда более зыбкой, чем между хорошим и плохим техническим ВУЗом.
Изменено: CASTRO - 15.10.2017 15:31:05
Цитата
CASTRO пишет:
Вот тут я с Вами яростно не соглашусь.

1) Во-первых, я не сказал бы, что советское высшее образование массово было хорошим.Были сильные ВУЗы, а были массовые педы и политехи, откуда те ещё кадры выпускались.
2) Как Вы помните, шутки про никчёмность выпускников-специалистов широкого профиля - это тоже ещё советские шутки.
3) Если в человека не вбили (именно вбили до соплей и крови, а не тактично ознакомили путём чтения лекций) основы высшей математики и общей физики ещё до всякой специализации, то я никогда не признаю, что у человека есть высшее естественно-научное образование. И заявление, что умение решать математические задачи - это специализация, говорит о том, что Вы не даже и близко не представляете, что такое нормальное образование.
4) А выпускники современних ВУЗов - специалисты куда более широкого профиля, чем Вы. Они могут работать не только инженерами и учителями, но и таксистами, продавцами и менеджарами по клинингу. И что? Это как-то говорит о качестве подготовки?
5) Программирование того уровня, с которым Вы сегодня имеете дело - это вообще не уровень ВУЗа. Техникума более чем достаточно.

Так что не льстите себе.

1). Я пишу об университетах, а не о педах и политехах,и прочих ВУЗах.
2). Возможно, но шутки не помню.
3). У нас были основы высшей математики и общей физики, программа похожа. Так меньше конкурс, меньше требований к студентам, у нас не столица.
4). "Они могут работать не только инженерами и учителями, но и таксистами, продавцами и менеджарами по клинингу." Дворниками и техничками, видимо, тоже могут.  :D
Говорит. Я не смогла в течение года втолковать свой подопечной, как нужно писать программу. Слушает, кивает, но не понимает. Либо не делает то, что говорю, либо делает что попало.
5)  Техники как раз и не могут нормально работать. И некоторые инженеры проектанты тоже. Даже понять смысл уже написанного не могут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Поэтому можете сразу забыть о своей идее.
Нет не могу, идея хорошая.
Думаю, надо разобраться, и изобразить через группы Ли, или другим способом.
Изменено: Olginoz - 15.10.2017 15:45:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, хочу обратить внимание на то, что 99% альтернативно одарённых товарищей, которые носятся по интернету со своими "гениальными теориями", провозглашая "новую физику" - это имннно такие вот "специалисты", выпускники советских ВУЗов...
Да, насмотрелась на таких личностей на большом форуме.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Наверное, чаще все-таки технических ВУЗов, особенно доктора и кандидаты опять таки технических наук.
"Технических" наук или "физико-математических" наук зависит от места работы, а не от ВУЗа.
Изменено: Olginoz - 15.10.2017 15:46:53
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
идея хорошая
Зуб даю, никакая. Вы же себе вообще не представляете вопроса. Какая может быть идея вообще?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Зуб даю, никакая. Вы же себе вообще не представляете вопроса. Какая может быть идея вообще?
Вообще-то немного представляю, не достаточно хорошо.
Не надо давать зуб.
Где почитать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы можете порекомендовать мне, что читать.
Ольга, у вас на только почитать уйдет лет шесть.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, у вас на только почитать уйдет лет шесть.
Уволюсь и буду читать. Я упорная.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее