Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А так же те, которые могут предложить как исправить ситуацию.
Цитата
starik8star пишет:
Велосипед изобретён. Пример? Западная Европа, та даже Туркмения.
В данном случае необходимо идти по пути улучшения качества товара. А в перспективе --- улучшение качества жизни.

Пример --- Япония, Сингапур, Швейцария, Лихтенштейн и Люксембург (отнюдь не полный перечень стран).

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Цитата

Ну а что Вам ответить?
Olginoz пишет:
Вы можете порекомендовать мне, что читать.


И всё-таки, Вы бы как поступили?

Я? Я не теоретик и с гравитацией не связан. Во всяком случае, в научном плане :)

Но, думаю, что стартовый комплект один - курс матанализа (Кудрявцев, например) и задачник Демидовича. Задачник перерешать полнрстью.


Я б работал на новом месте.
Цитата
CASTRO пишет:
Но, думаю, что стартовый комплект один - курс матанализа (Кудрявцев, например) и задачник Демидовича. Задачник перерешать полнрстью.
Матанализ вспомнить полезно, мы учились по лекциям и, кажется, по учебнику Фихтенгольца.

У-у-у 5000 задач решать, - круто. Это такие требования к теоретикам?
5000 ошибок в программе могу исправить.
5000 задач решать - сколько же времени их решать? !
И Вы их все решали?

Не помню, чтобы мы на физфаке много задач решали, лекции помню.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я б работал на новом месте.
Искать затруднительно. Мне уже немного осталось.
И надбавка идет за непрерывный стаж работы на предприятии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:...необходимо идти по пути улучшения качества товара.
Вот именно. Товар должен быть не просто хорошим, а самым лучшим. Тогда зарплата будет высокая и пенсии тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не помню, чтобы мы на физфаке много задач решали, лекции помню.
Вообще-то "помню" должно смещаться в сторону решения задач. Поскольку лекции дают отчасти организационное представление, а понимание именно решение задач.
А как можно мало решать задач на физфаке?

Вообще-то Олгиноз становится на ложный путь теоретических изысканий с конечной целью публикации своего труда. Гораздо проще перевести  исследования в практическую плоскость. Часто бывает, что ошибки в теории происходят таким образом, что всё-равно становится возможным наблюдать предсказываемый  тот или иной новый эффект.
Цитата
Olginoz пишет:
Не помню, чтобы мы на физфаке много задач решали, лекции помню.

Это лишь говорит о качестве обучения в Вашем ВУЗе.


У нас на каждый семестр издавался задавальник, где были списки задач с указанием сроков, когда эти задачи должны быть решены. По общей физике график сдачи был еженедельный, по остальным математическим и физическим дисциплинам - 2 или 3 раза в семестр. Задач было много. Пл физике за семестр - несколько сотен. По теорфизике - несколько десятков, по математике - ближе к тысяче. Не сдавший задачи к устным экзаменам не допускался.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я б работал на новом месте.
Искать затруднительно. Мне уже немного осталось.

И надбавка идет за непрерывный стаж работы на предприятии.

В пределах предприятия.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще-то "помню" должно смещаться в сторону решения задач. Поскольку лекции дают отчасти организационное представление, а понимание именно решение задач.
А как можно мало решать задач на физфаке?
Так было. И я тратила по 4 часа в день на дорогу туда и обратно, на переполненных битком автобусах через весь Красноярск.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
У нас на каждый семестр издавался задавальник, где были списки задач с указанием сроков, когда эти задачи должны быть решены. По общей физике график сдачи был еженедельный, по остальным математическим и физическим дисциплинам - 2 или 3 раза в семестр. Задач было много. Пл физике за семестр - несколько сотен. По теорфизике - несколько десятков, по математике - ближе к тысяче. Не сдавший задачи к устным экзаменам не допускался.
У-у. Нет, у нас задавальников не было, и сдачи решения задач тоже, тем более такого большого количества задач. Были семинары, на которых рассматривалось решение задач. Некоторых студентов вызывали к доске и спрашивали, но не всех, за семинары ставили не оценки, а зачеты. Сессия сдавалась путем пересказа и ответов по материалам лекций. Некоторые задачи на экзаменах были, по КМ были задачи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее