Страницы: Пред. 1 ... 247 248 249 250 251 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А вот про учителей речи не было. Своё время Вы вольны тратить как хотите. А вот согласится ли кто-то тратить на Вас своё? Сомневаюсь. Более того, тут одним учителем не обойтись.
Мне нужен учитель. Или хотя бы консультант.

Денег у меня нет, не надейтесь на мне заработать.

Спать пойду, поздно.

Ещё раз повторю: какой стимул этому самому учителю Вас учить?
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз повторю: какой стимул этому самому учителю Вас учить?
Россия матушка. "Подайте Ольге Степановна на пенсию, а её Учителю на пропитание". Тьфу. Зачем Вам нужно всё превращать в цирк?

Никакой.
Такой же, как мне учиться, а Вам гонять альтов на форумах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Недостаточное научное образование.
Образование Вы получили, а наука - это конкретика, которой нужно заниматься. Человек должен работать под чьим-то руководством и именно её ставить во главу угла, а не требовать себе разного рода благ и помощи. И будь я руководителем, то смотрел бы на соискателей именно в таком ракурсе.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.10.2017 06:02:28
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Образование Вы получили, а наука - это конкретика, которой нужно заниматься. Человек должен работать под чьим-то руководством и именно её ставить во главу угла, а не требовать себе разного рода благ и помощи. И будь я руководителем, то смотрел бы на соискателей именно в таком ракурсе.
Образования у меня не достаточно, и не та специальность. Хорошего научного руководителя  никогда не было. Плохого тоже, а плохой мне и не нужен, я бы отказалась.
Я не требую помощи, но прошу. И человек не должен всегда работать под чьим-то руководством, если он самостоятелен.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И человек не должен всегда работать под чьим-то руководством, если он самостоятелен.
Вот и делайте что-то, а люди оценят! И даже если результат будет отрицательным, то это повод для выводов.
Что касается меня, то я понял, что научная сфера деятельности, от всех остальных ни чем хорошим не отличается - та же кумовщина и прочая в том же духе.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.10.2017 07:43:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Делать нужно грамотно, для этого нужно образование. Иначе получится альтизм.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Выводы? Нам есть с чем сравнивать --- должностей, работ и зарплат для этого более чем хватает.

Нам совершенно не мешает строгость, твёрдость и дисциплина. Нам мешает что-то другое. Что именно?

Откуда берётся дискриминация и разница в оплате сотрудников и работников (если такая проблема вообще существует)?

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Делать нужно грамотно, для этого нужно образование. Иначе получится альтизм.
А кто Вам мешает? Что касается альтернативы, то у вас получается, что, практически, все учёные занимались альтизмом, так как шли земными тропами: базовое образование, кандидат, доктор наук... .
Цитата
Нам есть с чем сравнивать --- должностей, работ и зарплат для этого более чем хватает.
Действительно, можно менять вид работы.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.10.2017 07:44:46
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ещё раз повторю: какой стимул этому самому учителю Вас учить?
Россия матушка. "Подайте Ольге Степановна на пенсию, а её Учителю на пропитание". Тьфу. Зачем Вам нужно всё превращать в цирк?

Никакой.

Такой же, как мне учиться, а Вам гонять альтов на форумах.

Ну так это основная Ваша проблема. Вы говорите: мне нужна большая пенсия, мне нужен учитель. Но вопрос, почему это должно у Вас появиться и откуда они возьмутся, остаётся за кадром.

Поэтому давайте всё-таки рассмотрим возможные стимулы:

1) Учитель учит за деньги. Не Ваш случай.
2) Учитель учит ради результата. Скажем, я учу студентов исключительно потому, что часть из них потом станет моими сотрудниками, с которыми я буду работать долго и счастливо. Не Ваш случай.

ещё варианты?
Цитата
CASTRO пишет:
Но вопрос, почему это должно у Вас появиться и откуда они возьмутся, остаётся за кадром.
Сухая проза нам не интересна.  Хотя Ольга отвечала уже на этот вопрос - "Бывает, желания материализуются." Вероятно силой мысли.
Изменено: janmik - 12.10.2017 10:05:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 247 248 249 250 251 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее