Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Reflex пишет:
Ваши рассуждения о том, что тексты песен немецких фашистов
Потрясающее искажение восприятия реальности. Т.е. когда вы говорите об исключительной роли русского народа, который превыше всех - это норма, а не нацизм. А когда вдруг вам в пример приводят произведения немецкой пропаганды - начинаете кричать караул. Не стыдно самому себе врать то?

P.S. Настоятельно рекомендую взять себя в руки и задуматься над своими словами всем участникам, пока я не взял в руки волшебный банхаммер.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Ваши рассуждения о том, что тексты песен немецких фашистов
Потрясающее искажение восприятия реальности. Т.е. когда вы говорите об исключительной роли русского народа, который превыше всех - это норма, а не нацизм. А когда вдруг вам в пример приводят произведения немецкой пропаганды - начинаете кричать караул. Не стыдно самому себе врать то?



P.S. Настоятельно рекомендую взять себя в руки и задуматься над своими словами всем участникам, пока я не взял в руки волшебный банхаммер.

Вы видите нацизм там где его нет и не замечаете там где он есть. Также не замечаете и русофобии, и нападок на Россию. Я покидаю этот форум.
Цитата
Reflex пишет:
Вы видите нацизм там где его нет
Deutschland, Deutschland über alles

Україна понад усе

А теперь вы нам предлагаете "русские превыше всех"? Нет, спасибо. Вообще же довольно странно слышать подобное от человека, который географически находится на Украине.

P.S. Если вы не в курсе, был еще такой британский фашист Освальд Мосли, который тоже продвигал «Британия превыше всего».
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вообще довольно грустно что в России и на Украине нацизм цветёт и пахнет и люди даже зачастую не осознают,  что проповедуют чистый нацизм. На нацизме необязательно висит свастика.
Изменено: janmik - 27.08.2017 21:05:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
люди даже зачастую не осознают,что проповедуют чистый нацизм
Просто грань между хорошим здоровым национализмом и плохим больным нацизмом довольно тонка. Люди с легкостью ее переходят.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Просто люди часто вообще не думают о чем говорят.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Просто люди часто вообще не думают
Вот в таком виде, мне кажется, правильнее.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мне казалось что в заявленной теме должны обсуждаться вопросы экономики начиная со страницы 122. Если я конечно ничего не напутал. 8)

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.

Цитата
Игорь Кожухов пишет: мне казалось что в заявленной теме должны обсуждаться вопросы экономики начиная со страницы 122.  Если я конечно ничего не напутал. 8)
Все нормально! Плюс к тому же, если  вспомнить еще выражение:
"Политика – это концентрированная экономика"
---------------------------  Вл.Ульянов-Ленин (1870 - 1924), мыслитель - практик, философ,  решившийся воплотить в мировом масштабе в реальность идею, изложенную в "Манифесте Коммунистической партии" (1848 г. ).

И почти, - да! - почти всегда, надо заметить, обсуждение экономических проблем плавно или резко, в зависимости от состава дискуссантов, переходит в  плоскость дискусса  политического отображения этих проблем, который выливается, естественно, и тут Вл. Ильич абсолютно прав, - в более  концентрированные формы обсуждения упомянутых экономических проблем,  выливается в форму политического диспута. Которое нередко, если в продолжение следующего выражения (см. ниже), переходит в еще более резкую форму дискуссионного обмена любезностями:
" ... Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств".
-------------- Карл фон Клаузевиц (1780 -1831), прусский военный теоретик и историк.

Но форум территория виртуальная, - и до реального взаимного побития друг друга военными средствами  дело, слава Богу, не доходит, -  но как отображение, любопытная  проекция перманентно происходящего в тех или иных складывающихся в настоящее время на планете кроманьонских социумах, - как видим, - как зримая этого всего картинка, - вполне даже, можно сказать, - ничего.  :)  "Покидаю форум!", "Не покидаю форум!", "Нацисты!", "Националисты!", "Фашисты!", "Я патриот!", "Уничтожить!", "Жечь каленым железом!, "Я бы всем тут показал!", "У-у-х-х ...!!", "Карать!", "Бл-и-и-н-н!", - "Волшебный банхаммер ..." - прекрасная иллюстрация упомянутого,  с завидной постоянностью, кстати, повторяющаяся было в прошлом, продолжающася повторяться в нынешнем, и, несомненно,  будучи продолжена выполняться  и в будущем, - в следующие за нашей  времена и эпохи, - ситуация. Ситуация, постоянно складывающаяся именно так, а не как-то по другому на пути продолжающегося, - в рамках все умощняющейся на планете НТР, -  продолжающегося земного антропосоциогенезиса. И только, наверное, одному Богу  известно, - чем это все дело закончится.  Если вулкан Йеллоустоун раньше времени не сработает ...  :)  Ибо, так сказать, все мы  под Суперуниверсумом ходим. И мало чего у него там на уме? Как в индивидуальном по отношению к каждому из нас плане, так и в плане, наверное, - общеземном. Но в любом случае  будем надеяться, что  Суперуниверсум виртуальные форумы  читает,  и, возможно, исходя из каких-то  только свойственных  ему соображений, отнесется к нашим тревогам и опасениям с понимаем.  Включая, конечно,  в расчет и следующее: "На Меня надейтесь, но и сами, черт вас возьми,  не плошайте!".   8)

P.S.
Но вопрос-то, - а существует ли Универсум, руководимый Суперуниверсом, вообще, - вопрос этот, к сожалению,  так и остается тем самым вопросом, на который, увы, никто нынче из здравствующих и живомыслящих на планете кроманьонов ответа дать не может.  
Но пытаться заниматься этим вопросом, наверное-таки, - надо! Каким бы странным это занятие не выглядело ...  :)  И в настоящее время тема "В чем смысл жизни?" именно и пытается объяснить, почему несмотря на все странности этого занятия,  им все же следует заниматься.  Кх-м .. кх-м ...

----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 28.08.2017 13:47:46
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Ну а мы, господа, как это часто бывает, продолжим. :angel:
*  *  *  *  *  *  *

Воспитание в людях определённых жизненных правил и философских наблюдений не самое трудное дело. Обучение людей --- задача посложнее будет. Из курса высшей экономики известно, что наиболее высокие заработки там, где много учебных заведений.

Дело в том, что иногда (исключительно в некоторых случаях :!:  :!:  :!: ) отрицательный пример гораздо лучше воздействует на человека и легче внедряется в сознание (особенно когда воздействует страх) чем что-то хорошее. Это я к тому, что в горячолюбимой Федерации слишком много заброшенных железных дорог (это частный случай) и острая нехватка платформ и путей железной дороги на существующих станциях железных дорог (тоже частный случай). Куда смотрят экономисты? :cry:

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее