Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Кстати, в бухгалтерии есть такая интересная надбавка --- за экономию заработанной зарплаты. Представьте --- экономия составила один рубль, а премия --- несколько тысяч евро швейцарских франков. :!:

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :o
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А зачем бить ниже пояса? В некоторых случаях необходимо повозмущаться неравноправием, вперемежку с элементами. На то и клавиатура придумана.
Оой, извините я не хотела, случайно получилось.  :(
Я за мирное решение проблем. Мне нравится Ваш оптимизм
"Улыбаюсь, освещая мир улыбкой. Ошибаюсь, веселее жить с ошибками. Не пугаюсь, в жизни всякое бывает. Не сдаюсь, ведь не всё сразу получается."  :)

Мужики действительно собираются от нечего делать поесть и поболтать, позавчера тоже были у них посиделки.  Бывает, начинают громко пороть ужасную глупую чушь ни о чем, но мне не нравятся тенденции их разговоров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Кстати, в бухгалтерии есть такая интересная надбавка --- за экономию заработанной зарплаты. Представьте --- экономия составила один рубль, а премия --- несколько тысяч евро швейцарских франков.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Кому премия-то? Бухгалтеру?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мужики действительно собираются от нечего делать поесть и поболтать, позавчера тоже были у них посиделки. Бывает, начинают громко пороть ужасную глупую чушь ни о чем, но мне не нравятся тенденции их разговоров.

;)  Почему я до сих пор не удивлён?

На самом деле мужики иногда собираются поболтать на избранную тему от нечего делать. А там, быть может, найдётся решение проблемы, которое будет устраивать всех.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
А что её искать. Вот:
https://www.asv.org.ru

А, ясно. Я подумала, что это такой банк.
Проблему инфляции и дефолтов всё равно не решить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А что её искать. Вот:

https://www.asv.org.ru
А, ясно. Я подумала, что это такой банк.

Проблему инфляции и дефолтов всё равно не решить.

А хранение зарплаты под подушкой эту проблему, конечно же, решает...
Цитата
CASTRO пишет:
А хранение зарплаты под подушкой эту проблему, конечно же, решает...
Не решает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Если у Вас много денег, лучше всего купить недвижимость. Потом можно сдавать квартиры в аренду и на это жить.
Некоторые покупают гаражи и сдают их в аренду.
Изменено: Olginoz - 19.08.2017 20:38:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если у Вас много денег, лучше всего купить недвижимость. Потом можно сдавать квартиры в аренду и на это жить.

Некоторые покупают гаражи и сдают их в аренду.

Кто Вам сказал такую глупость? Нет! В настоящее время в недвижимость вкладываться не имеет смысла. Цены либо падают, либо растут ниже инфляции. То есть сдача квартиры может даже не покрыть потери её рыночной стоимости. И это ещё без поправок на амортизацию. Я уж молчу, что недвижимость - штука низколиквидная...

Времена, когда можно было хорошо жить, вкладываясь в недвижимость, прошли 9 лет назад.
Вот считаю на пальцах:

стоимость современной однушки площадью 50 м2 в моём районе - 3.4 миллиона. Сдать её вчёрную можно тысяч за 16-18 чистыми. То есть за год я получу 5.6-6.4 процентов её стоимости. При том, что цены плавно едут вниз со скоростью 2% в год.

Итого, мой доход - ~4%. Это без поправок на амортизацию.

Это ниже инфляции и гораздо ниже банковского депозита.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее