Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Даже если ничего не добьёмся --- хоть повеселимся. Особенно в отделе кадров. :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Люди, посмотрите, пожалуйста, в своем личном кабинете пенсионного фонда, у Вас начислены баллы в этом году за 1-й и 2-й квартал?

У меня нет, меня это беспокоит. В прошлом году начисления были
Чего беспокоиться? Все равно обманут, тем более того, кто сам обманываться рад.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Чего беспокоиться? Все равно обманут

Вам да. Как говорил Castro, до пенсии еще случится две войны и три революции! А когда подойдет срок, тогда и заволнуетесь, и засуетитесь...
Цитата
Reflex пишет:
Когда будете оформлять пенсию, будьте предельно внимательными, и контролируйте весь процесс начисления . В отделениях пенсионного фонда очень часто "ошибаются", но всегда в одну сторону, как в магазине.
Я не буду оформлять пенсию. Пока работаю, обойдусь, пусть накапливается. Когда уволюсь, эти деньги будут нужнее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Всё-таки меня волнует начисление пенсионных баллов, почему их в этом году по-квартально нет? У меня одной нет, или у всех?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Я не буду оформлять пенсию. Пока работаю, обойдусь, пусть накапливается. Когда уволюсь, эти деньги будут нужнее.

А не впадаете ли вы в ошибку?! Все же  подработка и пенсия лучше, тем более нас уже учили, как можно потерять, в том числе  и накопления. Да и где гарантия, что ваша пенсия будет увеличена когда то?! Россия всегда была страной больших потрясений...
Цитата
Reflex пишет:
А не впадаете ли вы в ошибку?! Все жеподработка и пенсия лучше, тем более нас уже учили, как можно потерять, в том числеи накопления. Да и где гарантия, что ваша пенсия будет увеличена когда то?! Россия всегда была страной больших потрясений...
Да, я рискую, закон о пенсиях может быть переписан. Однако, опыт меня научил, что накопить в нашей стране обычному человеку нельзя, деньги обесцениваются, даже в долларах и во вкладах с процентами. Чем выше процент вклада, тем больше риск потерять всё.  Мне нужны все возможные надбавки к ежемесячной страховой пенсии.

Я не думаю, что смогу долго работать со своим бронхитом и риском заболеть пневмонией.

У бедных любая надбавка, в несколько тысяч или даже сотен рублей  может оказаться важной. Еды и тепла все хотят одинаково, бедные и богатые, но богатые небольших сумм не замечают, а бедным они критичны.

На фоне большого неравенства процентная индексация пенсий на инфляцию выглядит смешно. Во-первых продукты дорожают не на 4%, а много больше, на 100% и выше. Например, пачка сливочного масла без скидок уже стоит 148 руб, было  60-70 руб.  
Во-вторых процентная надбавка к маленькой сумме пенсии ничтожна, а к большой существенна, кому-то достается 200руб,  кто богаче тому - 1000 руб.. Но страдают от инфляции в бОльшей степени именно бедные слои населения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Чем выше процент вклада, тем больше риск потерять всё.

Сейчас АСВ работает как часы. Имел с ним дело за последние 10 лет три раза.
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
Чего беспокоиться? Все равно обманут

Вам да. Как говорил Castro, до пенсии еще случится две войны и три революции! А когда подойдет срок, тогда и заволнуетесь, и засуетитесь...

Уверен --- есть другие методы борьбы. В основном --- мирные. :!:

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Я не думаю, что смогу долго работать со своим бронхитом и риском заболеть пневмонией.

Стараюсь не пропускать новости из области геронтологии. Одно из последних сообщений немецких ученых-геронтологов, было обоснование почему в сельской местности люди живут дольше и меньше болеют, чем жители городов. Как они утверждают основная причина в том, что сельчане меньше контактируют с людьми, особенно в периоды пика вирусных инфекций. И это кроме экологических проблем, что тоже немаловажно. А как живем мы (или жили) - автобусы, трамваи, метро, и на работе все ходят шмыргают... Так, что ваш вывод вполне обоснован.
Изменено: Reflex - 18.08.2017 16:14:06
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее