Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Лучше уж плыть, немного руля вправо-влево, а куда вынесет, бог его знает   ...

Нет, неправильно. Нужно рулить туда где можно, что то подработать к пенсии, иначе тоска!
Цитата
Olginoz пишет:
В этом году выдумали межевание. Дескать платите 10 тыс руб, а мы ваш участок измерим с помощью ГЛОНАССа, и бумагу выпишем. Смотрю, висит объявление, сделаем межевание, платите 6 тыс. руб. У меня участок давно забором огорожен, послала подальше. Недавно соседка забеспокоилась, хочет оформить межевание, предлагают сделать за 3 тыс. руб. Я сказала нафиг это надо, деньги, что ли лишние. Неделю назад висит объявление, садоводам в обязательном порядке быть в саду 9 августа и 13 августа, будет межевание.  9 августа была среда, рабочий день, на завтра обещают дождь на целый день. Так что, ничего не знаю,   придет ли кто участок мой измерять, и деньги с меня требовать ...
Тут можно смело посылать в бескрайние просторы Ада американские вишневые березы фотографировать. У вас же нет взаимных претензий с соседями. Да я и первый раз слышу что позиционирование с ГЛОНАСС считается точнее  измерений тахеометром и лазерной рулеткой на местности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Не спешите, вроде недавнодачным товариществам ( или как они там называются) приказали долго жить!
Ооps, что же теперь будет?

У нас через кооператив организована подача воды, электричества, охрана садов.

Делайте так, как советует Д.Карнеги, а именно: "... если я не могу управлять событиями, я позволяю событиям управлять мною..." Самое лучшее подождать, и все прояснится само собой.
Изменено: Reflex - 12.08.2017 21:18:59
Да.
Электрика в саду не могу дозваться с мая месяца. Пьет-с.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Да.
Электрика в саду не могу дозваться с мая месяца. Пьет-с.
Электрик молодец! Подозреваю - ему платят мало или вообще не платят. А вот какого черта вы платите взносы и не спрашиваете с председателя - непонятно. Или Путин спросить должен?
Изменено: janmik - 12.08.2017 21:33:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Электрик молодец! Подозреваю - ему платят мало или вообще не платят. А вот какого черта вы платите Взносы и не спрашиваете с председателя- непонятно. Или Путин спросить должен?
Я с председателя и его зама и спрашивала, самого электрика не видела. Председатель говорит, электрик хороший, но пьет, оставляйте заявку. На заявки и звонки одни обещания с нулевым результатом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Я с председателя и его зама и спрашивала, самого электрика не видела. Председатель говорит, электрик хороший, но пьет, оставляйте заявку. На заявки и звонки одни обещания с нулевым результатом.

Председатель, уже похоже, "хромая утка". Прорабатывайте другие варианты, с электриком.
Вот почитайте, здесь коротко.
http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/v_rossii_uprazdnili_dachnye_kooperati­vy/
Проблема вот в чем. На 4 сада один щиток с предохранителями, и в домике счетчик с предохранителем. Щиток находится у соседей.   В прошлом году и раньше я включала чайник и плитку, и у меня всё было нормально. В этом году включаю чайник и плитку, отключается предохранитель на щитке. Уговорила соседа открыть щиток, посмотреть. У соседа стоит новый предохранитель, у меня почему-то какой-то непонятный, старый, на сколько ампер не рассмотрела. Я сначала подумала, срабатывает из-за неисправности плитки, купила другую. Включила одну новую плитку, без чайника,  через несколько минут отключился предохранитель на щитке. Плитка - 1 кВт. Чайник, точнее старый кофейник, - 700 Вт. Купила новый предохранитель для щитка, даже два, на 16А и 25А. Надо установить, но трогать щиток без электрика нельзя. Сама не решаюсь, сосед говорит, что он не электрик, боится, что током ударит.
Всё лето пользуюсь только чайником, обойтись можно, но не удобно.
На заборе весит объявление крупными буквами вызов платного электрика.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я с председателя и его зама и спрашивала, самого электрика не видела. Председатель говорит, электрик хороший, но пьет, оставляйте заявку. На заявки и звонки одни обещания с нулевым результатом.
А если бы вы в магвзине за бананы заплатили, а вам продавец сказал что они ещё не выросли,  а кргда вырастут - заберете, вы бы тоже так спокойно отнеслись? Если Вы людям деньги за здорово живёшь платите, потомуикак Вам их девать некуда, что Вы хотите?! Они работают - получают, ни чера не делают  - получают... Какой смысл вашему председателю работать?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Reflex пишет:
Вот почитайте, здесь коротко.
http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/v_rossii_uprazdnili_dachnye_kooperati­­vy/

Спасибо. Мне кажется, изменилось только наименование, а смысл в том, что садовые участки передали в собственность.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее