Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Аж-ж..  интересно стало. Щас гляну расценки
Давайте рассуждать следующе. Двум водителям необходимо заплатить плюс двум рабочим.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Один из основных аспектов, составляющих фундамент  состояния нынешних особенностей  капитало-рыночных отношений, гласит, что величина стоимости товара или услуг на рынке определяется не количеством затраченного труда, а  сопоставлением этого товара и услуг от разных производителей (контрагентов).
В том-то и дело, что Ольгиноз не стала искать контрагентов как Рефлекс.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тут ведь, с каштаном, дело ещё и в законности...
Цитата
CASTRO пишет:
Тут ведь, с каштаном, дело ещё и в законности...
А вот это очень большой вопрос. Не уверен, что хоть у кого-то есть право заниматься такой деятельностью. Но тем не менее есть ещё внутренняя организованность, благодаря чему и живёт Россия.
Конечно, бывают исключения, как в слелующем ролике. Но так ведь это исключение:
Цитата
А Коля молодец.

Он еще и крышник, на пять деревень вокруг, и шкуру не дерет! А насчет законности - да какой там закон, если у меня "бомба" над головой висела.
Цитата
Reflex пишет:
Цитата
А Коля молодец.

Он еще и крышник, на пять деревень вокруг, и шкуру не дерет! А насчет законности - да какой там закон, если у меня "бомба" над головой висела.

Вам-то да, а вот сторонняя контора могла и отказаться работать без письменного разрешения.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Аж-ж..  интересно стало. Щас гляну расценки
Давайте рассуждать следующе. Двум водителям необходимо заплатить плюс двум рабочим.

Когда я раскручивал это вопрос, то оказалось, что "пильщики" сами по себе, а машина со стаканом, принадлежит сторонней организации, и плата за эксплуатацию зависит от расстояния и почасово!
Цитата
Olginoz пишет:
Это Вы шикуете

Расскажу я вам такую байку про шик и экономию.

Лет семь назад в прошлое обострение кризиса решило бережливое государство сэкономить. И отменило учёным "живые" суточные в командировках. Заменив их целевыми расходами по оплате проезда, проживания и питания. Причём, что касается питания, то в сутки можно было предоставить в качестве отчётности не более трёх ресторанных чеков на общую сумму в 64 евро, если я правильно помню.

Утром я не завтракаю. Обед в институтской столовой - редко за 10 евро выходит. Поэтому вечером  лишённые суточных учёные отправлялись ужинать. В принципе, 50-60 евро на человека сумма не бог весть какая для европейских ресторанов. Если ходить туда раз в месяц, то можно и больше оставить. Но ужинать таким образом каждый день на протяжении месяцев - это совсем другое. Вот тогда мы перепробовали всё что можно от омаров и филе из кенгурятины до совсем уж невообразимых блюд.

Через год такой диеты, правда, бережливое государство опомнилось и бросило экономить.
Цитата
CASTRO пишет:
Расскажу я вам такую байку про шик и экономию.

Лет семь назад в прошлое обострение кризиса решило бережливое государство сэкономить. И отменило учёным "живые" суточные в командировках. Заменив их целевыми расходами по оплате проезда, проживания и питания. Причём, что касается питания, то в сутки можно было предоставить в качестве отчётности не более трёх ресторанных чеков на общую сумму в 64 евро, если я правильно помню.

Утром я не завтракаю. Обед в институтской столовой - редко за 10 евро выходит. Поэтому вечеромлишённые суточных учёные отправлялись ужинать. В принципе, 50-60 евро на человека сумма не бог весть какая для европейских ресторанов. Если ходить туда раз в месяц, то можно и больше оставить. Но ужинать таким образом каждый день на протяжении месяцев - это совсем другое. Вот тогда мы перепробовали всё что можно от омаров и филе из кенгурятины до совсем уж невообразимых блюд.

Через год такой диеты, правда, бережливое государство опомнилось и бросило экономить
Забавно.  :D
В 80-х ездила в командировку в Москву. Гостиница неприметная, но в каждом номере отдельная кухня и ванная. Не шикарно, но удобно. На кухне холодильник, шкафчики, плита, тарелки с кастрюльками.  Обед в институтской столовой, столовая большая, несколько залов. Талоны на обеды сотрудники часто дарили, бесплатно. Кормили вкусно и много, после обеда отдохнуть можно было в большом красном кресле-шаре, которое изолировало от посторонних шумов. Кресла-шары стояли в стороне, в зале столовой обращенные к окнам.
После работы часа в 4 была свободна, и отправлялась гулять по Москве. Покупала билеты в театр, или шла куда-нибудь, на Красную площадь, ВДНХ. Помнится смотровая площадка и ресторан на высоте в Останкинской телебашне. Скоростной лифт. Омарами не кормили, ни разу не ела. Там была кета, тушеная в маленьких порционных игрушечных ковшиках. Что-то ещё было, не помню. Но шиком казались бутерброды с икрой или осетриной, или с красной рыбой, коробки конфет "Вишня в шоколаде", купленные на концерте в Дворце съездов и т.п. Конфеты и разные вещички обычно закупали и везли домой в подарок, в Москве в продаже было то, чего у нас не то что в дефиците, но даже и в помине не было.    
Вот и весь шик. После перестройки не то что в Москву, даже в Новосибирск ни разу не послали. В командировки рядовые инженеры, тем более программисты, ездят очень редко.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Частично да, но есть определенный минимум,  оптимизация которого весьма  болезненна
Любая болезнена, спросите людей сидевшик в тюрьме. :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее