Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
дед Андрей пишет:
А вообще это действительно плохо, когда людей попросту обманывают. И, довольно часто в сфере услуг, как в данном случае. На памяти был случай со знакомым, у его жены сантехник за полтора часа работы 7 (семь) тысяч запросил.
Смотря что и из чего делал, материал может стоить дорого. Серьезная переделка труб с установкой водосчетчиков и дополнительных вентилей для кухни и бачка мне обошлась в 25 тыс. руб.  
Когда по вызову ко мне сантехник приходит, я ему рассказываю, что надо сделать, говорю, всё что нужно, покупайте сами, даю денег на покупку. Он идет в магазин, покупает, приносит чеки и ремонтирует. За услуги плачу столько, сколько попросит, но не беспредельно, конечно. Сейчас за вызов и небольшой ремонт берут около 500 руб.  Когда у меня деньги есть, и человек дело делает хорошо, сколько попросит, столько и получит. Так он свою работу оценил, ему не обидно, и мне не жалко. Ему тоже надо свою семью кормить. В другой раз ещё придёт, очередную мою проблему решить, польза будет.
Наглецов и бездельников всегда видно, с такими все дела сворачиваю, и не связываюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Мы когда переехали , с женой, жить в деревню, то тоже, кроме всего прочего, нужно было делать капитальный ремонт печки. Основное отопление газом, все это мы сделали - обошлосьне дешево . Печку все равно решили отремонтировать. Так местный умелец, с помошником, за день ее переложили, всего за четыре тысячи!
Так то ж деревня. У сестры ремонт не открывающегося пластикового окна обошелся в 150 руб. Я очень удивилась.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Он ещё указывает. Что она не может себе этого позволить?
Могу.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это Вы шикуете в поездках по Европе и Китаю, в отпусках и командировках, на конференциях.

Бывает. Но крайне редко. В командировках просто некогда шиковать.
Цитата
Владимир пишет:
Главное раскрепостить себя и считать себя свободным человеком - это ценнее любой пенсии и зарплаты
Пропить за три дня? :D
Цитата
Olginoz пишет:
Смотря что и из чего делал, материал может стоить дорого.
Не-а. Муж материал сам купил, всё, так сказать, приготовил. Он мне потом рассказывал всю историю, а я не знал, сочувствовать, или расхохотаться. В итоге -- вместе и посмеялись и попечалились.
Цитата
Серьезная переделка труб с установкой водосчетчиков и дополнительных вентилей для кухни и бачка мне обошлась в 25 тыс. руб.  
Два счётчика плюс два крана плюс трубы --- всему этому  три тысячи максимум, цена. Округлим до пяти. Двадцать тысяч за работу?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Мы когда переехали , с женой, жить в деревню, то тоже, кроме всего прочего, нужно было делать капитальный ремонт печки. Основное отопление газом, все это мы сделали - обошлосьне дешево . Печку все равно решили отремонтировать. Так местный умелец, с помошником, за день ее переложили, всего за четыре тысячи!
Так то ж деревня. У сестры ремонт не открывающегося пластикового окна обошелся в 150 руб. Я очень удивилась.

А ваша дача, уж точно, не на Старом Арбате в Москве!
Цитата
Reflex пишет:
А ваша дача, уж точно, не на Старом Арбате в Москве
Моя дача не в деревне, и ремонтировал её городской житель.  Я понимаю, что в данном случае было преувеличение оценки, и мне это было понятно, но здесь обратиться больше не к кому, он один печник в нашем городе, не мне первой, и не мне последней печки в садах делает. В Красноярске есть печник, но далеко, и его ещё нужно найти.
Да бог с ним, труд тяжелый, таскал всё тяжелое, болгаркой кирпичи пилил, дышать этой пылью и золой ужасно, для здоровья вредно, одежда и руки по локоть в саже, плохо отмываются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Два счётчика плюс два крана плюс трубы --- всему этомутри тысячи максимум, цена. Округлим до пяти. Двадцать тысяч за работу?
Газосварка железной трубы, пробивание двойной стены на кухню для вывода труб в другом месте, повыше, замена полотенцесушителя в ванной, тоже с пробиванием стены и сваркой. Сварка пластиковых труб. Отсечных всего 5 штук, 2 заменено, 3 новых добавлено.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Газосварка железной трубы, пробивание двойной стены на кухню для вывода труб в другом месте, повыше, замена полотенцесушителя в ванной, тоже с пробиванием стены и сваркой.
Работа оплачивается по часам, а не по операциям.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее