Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Каждое посещение парикмахерской: стрижка + покраска + укладка - 1600 руб.

Посещение продуктового магазина за 1 раз обходится от 500 до 2000 руб .

Накрыть стол на день рождения или отпуск на работе - около 2000 руб.

Да Вы шикуете...
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы шикуете...
Ерунда. Человек приспосабливается быстро. До всех этих чертовых кризисов у меня дела не плохо шли и в день на перекусы в кафешках, посиделки за бокальчиком пива вечером где-нибудь,  разъезды и прочее уходили 2-3 тысячи. А как дела в разнос так быстро научился расходы оптимизироаать. Так что и  Olginoz на новы рельсы перейдет оглянуться не успеет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Ерунда. Человек приспосабливается быстро. До всех этих чертовых кризисов у меня дела не плохо шли и в день на перекусы в кафешках, посиделки за бокальчиком пива вечером где-нибудь,  разъезды и прочее уходили 2-3 тысячи. А как дела в разнос так быстро научился расходы оптимизироаать. Так что и  Olginoz на новы рельсы перейдет оглянуться не успеет.

Частично да, но есть определенный минимум,  оптимизация которого весьма  болезненна.
Изменено: Reflex - 08.08.2017 05:44:56
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Каждое посещение парикмахерской: стрижка + покраска + укладка - 1600 руб.



Посещение продуктового магазина за 1 раз обходится от 500 до 2000 руб .



Накрыть стол на день рождения или отпуск на работе - около 2000 руб.

Да Вы шикуете...
Он ещё указывает. Что она не может себе этого позволить?  :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Он ещё указывает. Что она не может себе этого позволить?  

Может. Но в такой ситуации плач о неизбежности грядущей скудной пенсии звучит несколько необычно.
Цитата
Olginoz пишет:
Развели не развели, печка-то греть стала заметно лучше, и лопнувшую плиту заменили.  Других подходящих вариантов у меня не было, сама складывать печи не смогу, и материал надо где-то покупать и на чем-то везти, плиту, заслонки, кирпичи, раствор.
"Раствор", кстати из глины и воды делается. Глина плохо разводится, и ей надо постоять в воде ночь, иначе кладка печи будет с браком...

А вообще это действительно плохо, когда людей попросту обманывают. И, довольно часто в сфере услуг, как в данном случае. На памяти был случай со знакомым, у его жены сантехник за полтора часа работы 7 (семь) тысяч запросил. Хотела доброе дело сделать для мужа,  чтобы лишний раз отдохнул после работы. Ведь работает, старается, копеечку для семьи зарабатывает.  Муж пришёл, она его и обрадовала -- а я, мол, водопровод починила...

Больше чем уверен, -- когда Олгиноз предъявили предварительный счёт, она спрашивала, что может подешевле. На что ей выложили стандартную фразу мошенников: "Вам нужно подешевле, или чтобы печь грела?"
Потому-то за день и сделали, чтобы хозяйка не успела опомниться и с кем-то посовещаться.
Самое печальное, что общих советов и не знаешь каких дать, чтобы избежать мошенничества. Разве, что неторопиться. Очень печально. Ну хоть печь греет...
Изменено: дед Андрей - 08.08.2017 08:57:34
Мы когда переехали , с женой, жить в деревню, то тоже, кроме всего прочего, нужно было делать капитальный ремонт печки. Основное отопление газом, все это мы сделали - обошлось  не дешево . Печку все равно решили отремонтировать. Так местный умелец, с помошником, за день ее переложили, всего за четыре тысячи! А раствор для кладки - глина с песком, соотношение один к трем - одна часть глины, три части песка. Я внимательно посматривал за этим процессом, а вдруг пригодиться. Все печники знают, как готовить раствор, и соотношение песка и глины может отличаться - все зависит от свойств глины в данной местности.
Изменено: Reflex - 08.08.2017 09:55:16
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы шикуете...
Я не шикую.
Мне на текущие расходы больше не надо, а меньшее дискомфортно. Наоборот экономлю, у меня экономии на продуктах по карте "Копилка" вышло 64635 руб.

Шикуют это когда ходят в рестораны, угощают друзей, покупают в богатых магазинах не очень нужные, но дорогие вещи, ездят отдыхать на курорты и за границу, селятся в дорогих отелях, развлекаются, но не работают и т.п.

Это Вы шикуете в поездках по Европе и Китаю, в отпусках и командировках, на конференциях. А мне надо экономить, не на что шиковать, и если вам так кажется, значит у нас цены отличаются от ваших.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Так что и Olginoz на новы рельсы перейдет оглянуться не успеет.
Нет уж, спасибо, не надо, я уже там была во время перестройки, жить до конца жизни в нищете не хочу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Может. Но в такой ситуации плач о неизбежности грядущей скудной пенсии звучит несколько необычно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее