Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Reflex пишет:
Заставляли считаться, и заставим, если нужно будет... Ну а сейчас, временные трудности - переживем, и не такое было!
А пока ненужно?   ;) Вон Китай Тибет оттяпал и положил на мнение всех прочих и творит там что захочет и своих  заключеных на органы пускает, и расстреливает даже за нарушение ПДД,  но санкции против него не введут, ибо не могут, потому как он действительно сейчас  Велик. Или США могут позволить себе какой-нибудь маленький каприз и разбомбить кого-нибудь в обход мнения ООН; и с ней ничего сделать невозможно из-за её влиятельности. А в нас не плюет только ленивый, вводят и санкции, и на наше мнение по различным вопросам давно всем до лампочки,  но когда-нибудь им за это конешно что- нибудь да покажем... потом.
Изменено: janmik - 04.08.2017 22:32:41
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Заставляли считаться, и заставим, если нужно будет... Ну а сейчас, временные трудности - переживем, и не такое было!
А пока ненужно?     Вон Китай Тибет оттяпал и положил на мнение всех прочих и творит там что захочет и заключеных на органы пускает, и расстреливает даже за нарушение ПДД,  но санкции против него не введут, ибо не могут, потому как он действительно сейчас  Велик. Или США могут позволить себе какой-нибудь маленький каприз и разбомбить кого-нибудь в обход мнения ООН; и с ней ничего сделать невозможно из-за её влиятельности. А в нас не плюет только ленивый, вводят и санкции, и на наше мнение по различным вопросам давно всем до лампочки,  но когда-нибудь им за это конешно что- нибудь да покажем... потом.

Меня это тоже возмущает. Иногда нужно и кулаком по столу стукнуть (тем более, что он ядерный). Никита Сергеевич не стеснялся даже ботинком постучать...
Да никого уже ботинками не испугаешь,  даже ядерными. Мир изменился, а мы остались где сидели. Мы сейчас никто и звать нас никак. И пока мы это не осознаем,  никуда дальше не двинимся.
Изменено: janmik - 04.08.2017 22:47:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вспомнился старый анекдот в тему: собрались зверята в лесу поиграть и друг перед другом хвастают.
Лисенок - мне папа велосипед купил.
Зайченок - а мне скутер.
Ну и остальные так по очереди. А у медвежонка папа алкаш сам лапу сосёт. Он стоял, стоял...- а мне...а у меня... а я вам щас всем тут пенделей надаю!

Смешного мало конечно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Да никого уже ботинками не испугаешь,  даже ядерными. Мир изменился, а мы остались где сидели. Мы сейчас никто и звать нас никак. И пока мы это не осознаем,  никуда дальше не двинимся.

Пугать никого не нужно - а вот чувство собственного достоинства нельзя терять ни при каких обстоятельствах!
Цитата
Владимир пишет:
М - да,  занесло же нас от простого вопроса о "пенсиях и зарплатах" вплоть до  "величия страны
Пенсии вопрос скучный, а Величие Державы - всегда кошерный,  хоть на Песах,  хоть на китайский Новый Год
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
А никто на минимум и не живёт.Приусадебное хозяйство, работа, ремесленничество, дети... Если кто-то мечтал шиковать на пенсии - добро пожаловать в реальный мир.
У меня детей нет, родственникам я, как содержанка, не нужна.
Странные у вас представления о шике.  
За сад надо платить, 5 тыс  в год кооперативу, плюс не дешёвые ремонты. В этом году ремонт печки внутри - 25 тыс, снаружи не делала, после ремонта ещё страшнее стало. Замена листа поликарбоната на крыше теплицы - 5 тыс. руб. Иного 35тыс руб уже истрачено на сад. Ещё нужно строить сарай и заменять старый забор, это очень дорого.  Я уж не говорю о ремонте садового домика.
С работы скоро придется уволиться из-за состояния здоровья, иначе я заболею легочной болезнью и помру. Неделю побыла на работе, из-за ОРВИ Кости опять чувствую себя плохо.
Изменено: Olginoz - 05.08.2017 04:05:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
М - да,занесло же нас от простого вопроса о "пенсиях и зарплатах" вплоть до"величия страны".
Оно (величие) признаётся, когда есть влияние и "друзья" - армия и флот.
Правда, это плохо сказывается на "пенсиях и зарплатах" у нас.
Одно с другим взаимосвязано.
Но, ныне другие методы ведения войн, значит и другие расходы.
Величие страны в достижениях, а не в махании кулаками. Не нравятся мне эти армия и флот. Вы увернетесь, а прилетит в меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Конечно уверен, последние лет 15 лет мои налоги платятся вне России.
Странно. Вы разве работаете не в Российском НИИ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня детей нет, родственникам я, как содержанка, не нужна.

Странные у вас представления о шике.  

За сад надо платить, 5 тыс  в год кооперативу, плюс не дешёвые ремонты. В этом году ремонт печки внутри - 25 тыс, снаружи не делала, после ремонта ещё страшнее стало. Замена листа поликарбоната на крыше теплицы - 5 тыс. руб. Иного 35тыс руб уже истрачено на сад. Ещё нужно строить сарай и заменять старый забор, это очень дорого.  Я уж не говорю о ремонте садового домика.

С работы скоро придется уволиться из-за состояния здоровья, иначе я заболею легочной болезнью и помру. Неделю побыла на работе, из-за ОРВИ Кости опять чувствую себя плохо.

И снова Россия в миниатюре... Ваша личная экономика неэффективна, но Вы знаете 1000 отговорок, чтобы ничего не менять в жизни...
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее