Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Потом втихушку обманули с пенсией, обман продолжается и сейчас в том же духе. И ничего с этим сделать было нельзя ни тогда, ни сейчас
Ну конечно! А как же иначе?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
При чём тут выгода. Чтобы денежку кому-то дать, её нужно где-то взять. Когда речь идёт о суммах небольших, порядка тысячи рублей в месяц на человека, то денежку можно изыскать, пошарив по внутрегосударственным карманам. Но если речь идёт о суммах, на порядок больших, то с поиском денег начинается проблема. Тривиально, конечно, их занять. Но ведь потом отдавать придётся.
Зачем занимать, когда можно "по сусекам поскрести"... сами же говорите, что административный ресурс чрезмерно раздут, еще богатые граждане могли бы вносить больше пожертвований... Было бы желание.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

При чём тут выгода. Чтобы денежку кому-то дать, её нужно где-то взять. Когда речь идёт о суммах небольших, порядка тысячи рублей в месяц на человека, то денежку можно изыскать, пошарив по внутрегосударственным карманам. Но если речь идёт о суммах, на порядок больших, то с поиском денег начинается проблема. Тривиально, конечно, их занять. Но ведь потом отдавать придётся.
Зачем занимать, когда можно "по сусекам поскрести"... сами же говорите, что административный ресурс чрезмерно раздут, еще богатые граждане могли бы вносить больше пожертвований... Было бы желание.

Терпеливо повторяю ещё раз: есть величина ВВП на душу населения. Найти сумму, много меньшую этой, можно за счёт мелкого отпимизаторства. Найти сумму, сравнимую с ВВП, таким способом невозможно. Во всяком случае, не вызвав верьёзных потрясений в обществе. Поскольку речь шла о пенсии в 25 тыр в месяц, то это соответствует поиску дополнительной суммы порядка 7% ВВП. Это в чистом виде второй случай.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы живете в другом благополучном мире, как на другой планете, и Вам легко рассуждать
Ольга, я живу в мире, где работают по 14, а иногда и по 24 часа в сутки. И пенсионных балов у меня всего что-то там около 25 (двадцати пяти) за 20 с копейками лет работы. Вы точно уверены, что мне легко рассуждать, и вы хотели бы быть на моем месте?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, я живу в мире, где работают по 14, а иногда и по 24 часа в сутки. И пенсионных балов у меня всего что-то там около 25 (двадцати пяти) за 20 с копейками лет работы. Вы точно уверены, что мне легко рассуждать, и вы хотели бы быть на моем месте?
Я тоже работаю по 14 часов в сутки, без выходных и почти без отпуска, только работа у меня другого рода. Если Вы заметили, я на форуме часто пишу ночами, в другое время суток не получается. Я хотела бы быть на Вашем месте, потому что Ваша работа полезнее, и, видимо, лучше оплачивается. Но скорее всего не справлюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Терпеливо повторяю ещё раз: есть величина ВВП на душу населения. Найти сумму, много меньшую этой, можно за счёт мелкого отпимизаторства. Найти сумму, сравнимую с ВВП, таким способом невозможно. Во всяком случае, не вызвав верьёзных потрясений в обществе. Поскольку речь шла о пенсии в 25 тыр в месяц, то это соответствует поиску дополнительной суммы порядка 7% ВВП. Это в чистом виде второй случай.
Ничего не говорил "о пенсии в 25 тыр в месяц", я говорил о минимальных пенсиях и зарплатах которые в России ниже прожиточного минимума. Это первое. Во-вторых, к Вашему сведению благотворительность в развитых странах составляет 2-3% ВВП (без учета прогрессивной шкалы налогообложения естественно), в России менее 0,01%
Цитата
Meshulam пишет:
Ничего не говорил "о пенсии в 25 тыр в месяц", я говорил о минимальных пенсиях и зарплатах которые в России ниже прожиточного минимума. Это первое. Во-вторых, к Вашему сведению благотворительность в развитых странах составляет 2-3% ВВП (без учета прогрессивной шкалы налогообложения естественно), в России менее 0,01%

Ольга Степановна говорила. С чего всё и началось.

Благотворительность - дело добровольное.

Тем, у кого пенсия ниже прожиточного минимума, доплачивают до этого самого минимума. А что касается зарплаты, то взрослые люди сами решаю, где и за какую зарплату им работать.
Цитата
Meshulam пишет:
Ничего не говорил "о пенсии в 25 тыр в месяц", я говорил о минимальных пенсиях и зарплатах которые в России ниже прожиточного минимума. Это первое. Во-вторых, к Вашему сведению благотворительность в развитых странах составляет 2-3% ВВП (без учета прогрессивной шкалы налогообложения естественно), в России менее 0,01%
И что изменится если сделать высокую минимальную зарплату? Пол страны в серую работает.А благотворительность  у нас я думаю в районе 100500% от ВВП, ибо по другому содержание населением полностью импотентного и прожорливого гос аппарата , а правительством бездельнеющего населения назвать нельзя . Население ведь тоже ни черта не делает и живёт вместе с правительством на выкачиваемые ресурсы. Смешно чем-то возмущаться при таком положении дел. У нас реальный сектор экономики, приносящий бабок государству от производства и импорта товаров.  так мал что можно только стыдливо похихикать. Невозможно сейчас пенсии и зарплаты до прожиточного минимума натянуть. Попробовать можноконечно,  но при сегодняшней структуре экономики и управления это просто толкнет инфляцию и всё завертится в веселом хороводе.  Нам не уйти от расплаты бедностью за все что мы натворили.  И это справедливо.
Изменено: janmik - 04.08.2017 17:55:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И что изменится если сделать высокую минимальную зарплату?
Да как сказать.. позорно как-то для великой державы минимальные зарплаты ниже прожиточного минимума выплачивать. Вот CASTRO говорит: доплачивают же до минимума. Да, но это траты госбюджета. И зачем нужен такой малый бизнес который не хочет или не может выплачивать зарплаты которые не обеспечивают прожиточный минимум? На западе многие на минимальных зарплатах сидят, и те, у кого два диплома, но не по специальности работают, получают минималку и ничего, приемлемо.

Цитата
janmik пишет:
Пол страны в серую работает.
Да плохо, а могли бы иметь европейскую статистику.

Цитата
janmik пишет:
А благотворительность  у нас я думаю в районе 100500% от ВВП
Как-то не подумал об этом :D
Цитата
Meshulam пишет:
позорно как-то для великой державы минимальные зарплаты ниже прожиточного минимума выплачивать
Вот первым делом надо начисто выкинуть из головы что мы великая держава.. Прошлые достижения не в счёт, жить надо настоящим. А в настоящем мы отсталая страна с огромной территорией, а размер ещё никого не делал великим. Япония пока мнила себя Великой жила как Монголия, а когда осознала кто она есть на самом деле,  так не постеснялась воспользоваться европейским опытом. Например ту же судебную систему содрала у Германии, насколько знаю. Ну и где сейчас Япония и где мы?  Япония живёт будущим, а мы речи о духовных скрепах слушаем и гордимся временами "Домостроя"
Изменено: janmik - 04.08.2017 20:56:05
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее