Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Или 48 842 рубля на человека в месяц.
Так Вы поделили на всё население страны, включая детей, пенсионеров и инвалидов. Вот и нормально получилось, незачем эту сумму сравнивать с зарплатой.
\

Это ВВП !!! Доля зарплаты в ВВП в развиты странах - примерно половина. В не особо развитых - треть. Вот на это и поправьтесь.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, я не думаю, что "они" хотят опустить именно самых бедных. Они хотят разбогатеть за любой счёт, до кого дотянуться. 86% населения поддерживают Лицо Руководящее Системой. Вот их обирают, а они поддерживают. Ну, просто грех не обирать и дальше.
Они этого и хотят, т.к. совесть потеряли.  
Вы полагаете, не следует поддерживать Лицо Руководящее ? A Лицо Руководящее неплохо руководя другими вопросами, вообще в курсе, что здесь творится?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Привыкните. Это выше прожиточного минимума.
Вспоминается очень старая байка, то ли от отца, то ли от деда...
Приучал хозяин собаку не есть, день приучал, другой, неделю ... собака сдохла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А теперь давайте посмотрим на ситуацию трезво. В стране 43 миллиона пенсионеров. Не считая военных. И 76 миллионов трудоспособного населения. Из которых, как говорит Голодец, трудоустроены и платят все налоги - 48 миллионов. То есть один работающий фактически содержит 0.9пенсионера.

Средняя зарплата в стране - 36 тысяч. Минус подоходный налог. Средняя пенсия - 14 тысяч. Так вот, чтобы пенсия среднестатистического пенсионера стала 25 тысяч, доход среднестатистического работающего человека должен уменьшиться на 9 900 р. Или на 32 процента. То есть, почти на треть.
Вы забываете о том, что налоги в ПФ собираются с малообеспеченных трудящихся граждан, т.е. с небольшой доли ВВП,  а хорошо обеспеченные с бОльшей долей ВВП страны, налогов в ПФ не платят. В СССР в пенсионный фонд платили все.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Да какое мне дело до Вашего пола и возраста?
Откуда мне знать? Вы не хотите со мной нормально разговаривать, постоянно наезжаете или наоборот, отмалчиваетесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Экономика должна быть так отрегулирована, чтобы инфляции не было.

Вот это настоящий альтизм...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Привыкните. Это выше прожиточного минимума.
Вспоминается очень старая байка, то ли от отца, то ли от деда...

Приучал хозяин собаку не есть, день приучал, другой, неделю ... собака сдохла.

и?
Цитата
Olginoz пишет:а хорошо обеспеченные с бОльшей долей ВВП страны, налогов в ПФ не платят. В СССР в пенсионный фонд платили все.

Ну так они платят другие налоги государству, которое потом наполнет пенсионный фонд. Или Вы думаете, что пенсионнй фонд одними пенсионными взносами жив?

Зато они и пенсию получают невысокую.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
                Play Video         ...
Ситуация гораздо хуже, чем я предполагала. Будет инфляция. Они решили эмиссией денег поддержать бизнес  Опять все небольшие накопления к пенсии пойдут коту под хвост ...  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сволочи все.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее