Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
чего такой щедрый жест? Мне это сказку напомнило "Битый небитого везет"  

Просто тема, над которой он работает, мне интересна. Но не настолько, чтоб я сам ехал к нему в Эстонию :)

Цитата
Meshulam пишет:
Вы запутались и наговорили лишнего и вздорного. Сравниваю не я, а аналитики из Эритэйдж Фаундэйшн, рейтинг отражает уровень экономической свободы стран, демонстрируя их привлекательность для иностранных инвесторов, а также связь между свободой торговли и уровнем экономического благосостояния и процветания той или иной страны.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_экономической_свободы

Ещё раз говорю: не имеет смысла сравнивать Эстонию с Россией. Сравнивать надо сравнимые вещи.
Например, Монако и Швейцарию.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Когда то западные преференции, за русофобию, кончатся, вот тогда и посмотрим и на Эстонию и на другие страны усердствующие в этом вопросе. Высокотехнологичные предприятия, которые им построили всем СССРовским миром, разорили с помпой! А на торговле, и на IT далеко не уедешь!
Цитата
Reflex пишет:
Когда то западные преференции, за русофобию, кончатся, вот тогда и посмотрим и на Эстонию и на другие страны усердствующие в этом вопросе. Высокотехнологичные предприятия, которые им построили всем СССРовским миром, разорили с помпой!

http://www.ua.all.biz/img/ua/info_block/117916.jpeg

*  *  *

Цитата
Reflex пишет:
А на торговле, и на IT далеко не уедешь!

Можно организовать выездную торговлю, приспособив под эти цели какой-нибудь автобус (как это сделал ПАЗ, превратив автобус в передвижной магазин) или железнодорожный вагон (что-то вроде купе-буфета, вагона-ресторана, кафе-ресторана в составе поезда, по которому иногда ходят официанты, торгующие продукцией, производимой в вагоне-ресторане или вагоне-кафе.)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Ничего против Эстонии не имею, но просто как факт: порядка 10% их ВВП - это тупо транзит наших грузов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Reflex пишет:
Когда то западные преференции, за русофобию, кончатся, вот тогда и посмотрим и на Эстонию и на другие страны
Пока нытье не закончится, что русского человека обижают и не закончится это бесконечный поиск виновных в наших проблемах на стороне, ничего не изменится.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Пока нытье не закончится, что русского человека обижают и не закончится это бесконечный поиск виновных в наших проблемах на стороне, ничего не изменится.

А разве здесь кто то говорил, что Эстония виновата в наших проблемах?! Да побойтесь Бога!
А я и не про Эстонию. Мне до лампочки дела в Эстонии.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
"Кто виноват" излюбленная тема русского народа.
Уж лучше пусть ищут на стороне.
Когда искали "врагов народа и шпионов" у себя, то  ряды этого народа сильно поредели
Да вообще прекращать это надо. У нас что ли не ищут? Выходки власти с каждым днем все диче и диче. Вот опять новая скандальная история. Таскают по милициям 14-тилетнего школьника, за то что кто-то запустил на его стене Вкотакте сообщение со смайликом в фуражке времен рейха. На фуражке присутствует орёл. Из этого высосали экстремизм. А вина школьника заключается в том,  что он сразу не удалил. Причём очень оперативно сработали, утром режицу запостили, после обеда у следователей был уже скриншот снятый с понятными. И хоть ему по малолетству колония не грозит, но грозит спецшкола. Смешного мало, так посадить можно абсолютно любого на выбор.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Пока нытье не закончится, что русского человека обижают и не закончится это бесконечный поиск виновных в наших проблемах на стороне, ничего не изменится.
Вот это правильно! Понять что "в наших бедах виноваты мы сами". Ну а дальше что?

Цитата
janmik пишет:
Мне до лампочки дела в Эстонии.
В смысле свои дела волнуют... ну а ориентиры то должны быть какие-то, в прошлое лично Вы точно смотреть не будете, что тогда? неужели тоже думаете что "у России свой особый путь"?

Цитата
Reflex пишет:
Хорошо, только вот экономики без политики не бывает.
Совсем плохо когда политика без экономики, тогда будут кормить одними обещаниями. Политика в экономике есть, но надо уяснить что никогда экономика не будет в услужении политике (технологиям получения и удержания власти), потому что, в конечном счете, всё решает экономика. И поэтому правильная политика - это финансово-экономическая грамотность.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее