Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Так Вы этим много лет занимаетесь, или рассуждаете только теоретически?
В смысле, чем занимаюсь? В ПФР я всю жизнь выплачиваю и никто не спрашивает о моём желании.
А тогда на общих основаниях, как все, останетесь у разбитого корыта.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

никогда не было и не будет у народа в России западных благ
Давно есть уже, по сторонам посмотрите. Не у всех одинаковое количество благ, ну так капитализм же.
Я имею ввиду пенсионеров и социальное обеспечение для нетрудоспособных. Но и многие работающие бедные.
Достаточно вспомнить о "работающих бедных" в терминах Ольги Голодец.
Изменено: Olginoz - 20.07.2017 05:27:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но и многие работающие бедные.
Достаточно вспомнить о "работающих бедных" в терминах Ольги Голодец.
Да, таких минимальных зарплат ниже прожиточного минимума нет нигде.
Цитата
Reflex пишет:
Либерализм! это ...!
Вы тогда не понимали, что ваше предприятие расхищают? или допустили излишнюю терпимость и попустительство? то есть либерализм ) А может быть продукция в новых условиях не нужна стала и чтобы рассчитаться с долгами распродавали имущество предприятия... Думаю нужно различать такие вещи, и профанировать либерализм тоже не следует, без экономической свободы (не надо путать с воровством) страна не поднимется, не вырастут зарплаты и пенсии.
Патернализм допустим, если без него ни как, отчасти и в экономике, но при этом должна быть честность и добросовестность правительства иначе во всем будет виноват Дядя Сэм.

Посмотрите, кто быстрее всех справился с бардаком 90-х, где экономика развивается быстрее всех стран бывшего Союза. Это Эстония. В два раза больше чем в России средняя зарплата, минимальная зарплата выше почти в 5 раз. Зарплаты и пенсии в связи с ростом экономики повышаются. Всё это благодаря экономической свободе, Эстония предельно открыта для иностранных инвестиций, процесс запуска бизнеса прост, соблюдаются права собственности, приемлемая налоговая нагрузка и пр. У Эстонии есть чему поучится.
Цитата
Meshulam пишет:
Посмотрите, кто быстрее всех справился с бардаком 90-х, где экономика развивается быстрее всех стран бывшего Союза. Это Эстония. В два раза больше чем в России средняя зарплата, минимальная зарплата выше почти в 5 раз. Зарплаты и пенсии в связи с ростом экономики повышаются. Всё это благодаря экономической свободе, Эстония предельно открыта для иностранных инвестиций, процесс запуска бизнеса прост, соблюдаются права собственности, приемлемая налоговая нагрузка и пр. У Эстонии есть чему поучится.

Эстония? Это не та ли Эстония, где население упало с советских времён почти на 20%, потому что оттуда все разбежались батрачить в Европу? :)
Цитата
Reflex пишет:
Ваши либеральные взгляды известны
Звучит почти, как на допросе.
Reflex, я же не спрашиваю вашего вероисповедания: православный, или католик, патриот-ымпералист, али хомячок-либерал. Я спросил о том, в чём вы разбираетесь, о распродаже редкоземельных. Кто их распродавал и имеет ли отношение к президенту-поднимающему-с-колен? Что вы так за президента огорчились?
Цитата
Olginoz пишет:
А тогда на общих основаниях, как все, останетесь у разбитого корыта.
Я и не сомневаюсь. Живу, как и все живут.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
В 80 -х на нашей работе балду не пинали, ее пинают сейчас.

О том и говорю.
Цитата
CASTRO пишет:
Эстония? Это не та ли Эстония, где население упало с советских времён почти на 20%, потому что оттуда все разбежались батрачить в Европу? :)
Население сократилось т.к. многие уехали, надо полагать. Во всех республиках бывшего Союза тогда был бардак, батрачить уезжали вначале 90-х и после в Европу, я лично таких знал, но посмотрите что сейчас: http://www.heritage.org/index/ranking

Всех превзошел Гонконг, однако, по степени экономической свободы, оставив позади Европу и Америку. Средняя зарплата $4838 Минимальная зарплата 3,6 доллара США в час.
Цитата
Meshulam пишет:
Население сократилось т.к. многие уехали, надо полагать. Во всех республиках бывшего Союза тогда был бардак, батрачить уезжали вначале 90-х и после в Европу, я лично таких знал

Ну так оттого в Эстонии и "хорошо"... Население уменьшилось, уехавшие шлют деньги оставшимся.
Цитата
Я спросил о том, в чём вы разбираетесь, о распродаже редкоземельных. Кто их распродавал и имеет ли отношение к президенту-поднимающему-с-колен?

Если вы имеете ввиду президента Ельцина то да!, когда после хорошей бухаловки он поднимался с колен, с чужой помощью! Ну а кто распродавал, так это не ко мне, а в СКР,
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее