Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Reflex пишет:
Однако прожить , в той же Германии, на пенсию 500 евро, тоже не просто, с учетом стоимости их коммунальных услуг, да и всего остального.
На 500 евро никто не живет в Германии, потому что только аренда 2-х комнатной квартиры может составлять 500 евр., без дополнительных платежей. На самом деле в Германии пенсию можно получать и 200 евро и зарплату в 100 евро в месяц, и даже вообще не получать пенсию (у кого нет стажа 5 лет). Но тогда выплачивают социальные пособия до прожиточного минимума, это питание, плюс оплата за жилье и коммунальные услуги и прочее. Только нужно чтобы при этом не было счетов в банке на определенную сумму, не больше 3400 евро, насколько я помню. Пенсионерки-вдовы по закону получают 2 пенсии, дети с 15 лет имеют право на пособие. Помогать взрослым детям не принято, пенсионеры живут для себя.
Цитата
Meshulam пишет:
В Западной Германии была безработица, а в ГДР ее не было, соответственно у западных немцев был меньший трудовой стаж.

В ГДР было много подработок: Берлинская стена, Западный Берлин, СЭВ, Варшавский договор. У ФРГ --- только блок НАТО.

Разве всё это было зря? Конечно, нет. Всё просто: некоторые ученики (теперь уже бывшие) повзрослели. И ого-го как выросли. Но что оставили?

Ассортимент? ГДР --- улучшенная версия советского Союза.Жизнь в ГДР была стабильной, ассортимент --- широким.

Спорт? Это --- фигуристка Катарина Витт.

Кино? Это --- Чингачкук и Ади.

Безвизовый режим? Действовал между ФРГ и Западным Берлином. В настоящее время для проезда в Калиниградскую область необходима транзитная виза через Литву.

Игрушки? Детская настольная электрическая железная дорога.

Общественный транспорт? Вагоны-рестораны, багажные вагоны, пассажирские вагоны разных классов комфортности.

Перебежчики? Бежало более трёх миллионов человек, убито --- 168.

Все люди должны быть уверены, что 22 июня 1941 года не повторится никогда.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Детская настольная электрическая железная дорога.

Трабанты!.... Была б ГДР, без СССР, тем кем была! Да впрочем и не одна ГДР была у СССР на содержании!
Изменено: Reflex - 18.07.2017 13:26:45
Точнее у РСФСР. Теперь можно, хоть приблизительно, представить масштабы высасывающих олигархами ресурсов?
Изменено: дед Андрей - 18.07.2017 14:03:18
Цитата
дед Андрей пишет:
Точнее у РСФСР. Теперь можно, хоть приблизительно, представить масштабы высасывающих олигархами ресурсов?

Согласен!
Цитата
Reflex пишет:
Была б ГДР, без СССР, тем кем была! Да впрочем и не одна ГДР была у СССР на содержании!

Не забываем --- ещё есть такие страны, как Северная Корея и Албания. Некоторое время эти страны в экономике пытались положиться на внутренние силы. И что из этого получилось?
*  *  *
Цитата
дед Андрей пишет:
Точнее у РСФСР. Теперь можно, хоть приблизительно, представить масштабы высасывающих олигархами ресурсов?

Если нет финансового образования, то поневоле в любую авантюру страна сваливаться будет. Главное, чтобы это на основную работу не влияло. 8)

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :idea:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Северная Корея и попытки ни разу не делала положиться на собственные силы. Её всю жизнь всем миром кормят. Даже злейшие враги: США, Южная Корея, и Япония в этом деятельное участие принимают.  Ибо в современном мире считается неприличным смотреть как люди с голоду дохнут, никак на это не реагируя.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:

Посмотрел свои пенсионные баллы.

47.16, однако
Умножьте на 78 и получите размер своей страховой пенсии. Пока даже до прожиточного минимума не дотягивает.

Ну, мне и до пенсии ещё далеко. Экстраполируя , получаю 20+
У меня получалось то же на пенсионном калькуляторе. Но перед новым годом выяснилось, что это не так.
Ещё не известно, что будет у Вас в будущем, экономический кризис может привести и к 12.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Хорошо, что хоть какую-никакую пенсию,  да платят. В Китае, кроме госслужащих, пенсий нет.
Ну, видно, что в Китае правильная экономика.

Что я имею ввиду? Предположим, что мне, как среднему россиянину, пенсию бы не платили. Что бы было?

Сейчас моя средняя зрпл = 35400 р.

фонд зрпл до отчислений во всякие пенс и страх фонды (которые 30%)= 35400/0,7=50571 р.

Отчисления в ПФР - 22% и равны 50 571*0,22=11 126 р. в мес.

За 40 лет стажа от 20 до 60 лет я выплатил в ПФР 11 126*12*40 = 5 340 480 р.

Эта сумма у меня накопилась бы, если бы вместо ПФР я их откладывал в чулок.

Сейчас среднее время дожития составляет 11 лет или 132 месяца. И если бы я доставал свою пенсию из чулка, то она составляла бы 5340480/132=40 458 р.
Выплатили бы, если бы рубль был стабилен. За 40 лет с рублем может произойти все, что угодно, и ваши накопления к пенсии за 40 лет сведутся, например, к стоимости дивана.
Изменено: Olginoz - 18.07.2017 19:12:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня получалось то же на пенсионном калькуляторе. Но перед новым годом выяснилось, что это не так.
Ещё не известно, что будет у Вас в будущем, экономический кризис может привести и к 12.

В моём случае это не калькулятор, а ответ на запрос в ПФР о состоянии  индивидуального лицевого счета.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее