Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Хорошо, что хоть какую-никакую пенсию,  да платят. В Китае, кроме госслужащих, пенсий нет. Так же и в Индии, да и в многих других странах. В большинстве стран Европы выход на пенсию в 65 лет, планируют увеличить до 69 лет, для мужчин и женщин одинаково. Средняя пенсия в Германии 1000 евро. Вообще пенсионерам везде не сладко,но мы далеко не хуже всех.
Неужели нам надо равняться на Китай или Индию, нам надо пенсии как в Европе. Но с учетом реальной продолжительности жизни в России, а она у нас значительно ниже,  причем сильно отличается по регионам страны.

В Москве средняя продолжительность жизни 76,77 лет, мужчины 73,18, женщины 80,36 лет, а у нас в Красноярском крае средняя продолжительность жизни 69,69 лет, мужчины 64,01, женщины 75,34. Нельзя увеличивать пенсионный возраст, если увеличить у мужчин до 65 лет, то они  в среднем доживать до пенсии не будут. А женщины проживут на пенсии 12 лет, вместо 19, но на 19 лет выплаты в среднем в России рассчитывается пенсия.

www.statdata.ru/spg_reg_rf

В Германии средняя продолжительность жизни 83,1, мужчин 80 лет, женщин 86,1. См. Википедию.

Однако прожить , в той же Германии, на пенсию 500 евро, тоже не просто, с учетом стоимости их коммунальных услуг, да и всего остального.
Цитата
Когда проработаете 40 лет поймете, но что и зачем потратили свою жизнь. Вы думаете, что работали для себя, но нет.    Общество должно отблагодарить за труд и обеспечить не бедную старость.

Христос, за один, какой то , день исцелил десять человек, и только двое! Его поблагодарили. Неужели вы надеетесь, что государство будет вас благодарить, как вы на то рассчитываете ?!
Хорошо бы, чтоб и это не отняли!
Цитата
Reflex пишет:
Хорошо, что хоть какую-никакую пенсию,  да платят. В Китае, кроме госслужащих, пенсий нет.
Ну, видно, что в Китае правильная экономика.
Что я имею ввиду? Предположим, что мне, как среднему россиянину, пенсию бы не платили. Что бы было?
Сейчас моя средняя зрпл = 35400 р.
фонд зрпл до отчислений во всякие пенс и страх фонды (которые 30%)= 35400/0,7=50571 р.
Отчисления в ПФР - 22% и равны 50 571*0,22=11 126 р. в мес.
За 40 лет стажа от 20 до 60 лет я выплатил в ПФР 11 126*12*40 = 5 340 480 р.
Эта сумма у меня накопилась бы, если бы вместо ПФР я их откладывал в чулок.
Сейчас среднее время дожития составляет 11 лет или 132 месяца. И если бы я доставал свою пенсию из чулка, то она составляла бы 5340480/132=40 458 р.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Reflex пишет:

Хорошо, что хоть какую-никакую пенсию,  да платят. В Китае, кроме госслужащих, пенсий нет.
Ну, видно, что в Китае правильная экономика.

Что я имею ввиду? Предположим, что мне, как среднему россиянину, пенсию бы не платили. Что бы было?

Сейчас моя средняя зрпл = 35400 р.

фонд зрпл до отчислений во всякие пенс и страх фонды (которые 30%)= 35400/0,7=50571 р.

Отчисления в ПФР - 22% и равны 50 571*0,22=11 126 р. в мес.

За 40 лет стажа от 20 до 60 лет я выплатил в ПФР 11 126*12*40 = 5 340 480 р.

Эта сумма у меня накопилась бы, если бы вместо ПФР я их откладывал в чулок.

Сейчас среднее время дожития составляет 11 лет или 132 месяца. И если бы я доставал свою пенсию из чулка, то она составляла бы 5340480/132=40 458 р.

Вы еще не учли деньги тех кто не дожил до пенсии!
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Посмотрел свои пенсионные баллы.



47.16, однако
Умножьте на 78 и получите размер своей страховой пенсии. Пока даже до прожиточного минимума не дотягивает.

Ну, мне и до пенсии ещё далеко. Экстраполируя , получаю 20+
Цитата
Reflex пишет:
Вы еще не учли деньги тех кто не дожил до пенсии!
М-м... Не знаю. Ведь их продолжительность жизни учитывается в средней продолжительности и при расчёте времени дожития.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Ведь их продолжительность жизни учитывается в средней продолжительности и при расчёте времени дожития.

В это мало верится. Почти половина мужиков не доживают до пенсионного возраста, а в пенсионный фонд денежку исправно отчисляли. Среди моих одноклассников уже восемь! человек нет в живых (все мужчины). К стати сказать до пенсии они так и не дожили.А если еще и взять среднюю продолжительность жизни мужского населения России, то и получается, как раз 11 лет, после выхода на пенсию.
Изменено: Reflex - 17.07.2017 21:52:32
Цитата
Olginoz пишет:
Неужели нам надо равняться на Китай или Индию, нам надо пенсии как в Европе. Но с учетом реальной продолжительности жизни в России, а она у нас значительно ниже,  причем сильно отличается по регионам страны.

В Москве средняя продолжительность жизни 76,77 лет, мужчины 73,18, женщины 80,36 лет, а у нас в Красноярском крае средняя продолжительность жизни 69,69 лет, мужчины 64,01, женщины 75,34. Нельзя увеличивать пенсионный возраст, если увеличить у мужчин до 65 лет, то они  в среднем доживать до пенсии не будут. А женщины проживут на пенсии 12 лет, вместо 19, но на 19 лет выплаты в среднем в России рассчитывается пенсия.

www.statdata.ru/spg_reg_rf

То есть работать мы хотим как привыкли, а пенсию - как в Европе... А не задумывались о том, что в Европе большинство сотрудников Вашего славного предприятия не на пенсию бы себе зарабатывали, а работу бы искали?

Думаю, Вы понимаете, что работающий сейчас не себе на пенсию собирает, а тем, кто пенсионер сегодня. Поэтому проблемы, сколько человек, который выйдет на пенсию через 10-20 лет, проживёт на пенсии, мягко говоря, неактуальны.
Изменено: CASTRO - 18.07.2017 00:00:06
Цитата
Reflex пишет:
Читал недавно, что у немецких женщин, в целом, пенсия ниже чем у мужчин, особенно кто из бывшей ФРГ- около 500 евро.А вот пенсия женщин из бывшей ГДР побольше. Объясняется это тем, что "социалистические" барышни работали намного больше ФРГовских барышень.

Программный сбой или чудо?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
В Западной Германии была безработица, а в ГДР ее не было, соответственно у западных немцев был меньший трудовой стаж.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее