Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Слова "Слава Богу", "к чёрту", "дурак", "нафиг" и т.п. для меня не более, чем слова для выражения эмоций
Ещё добавьте к ним "радио", "ахинея", "дебилы".
Я вот час назад, попивая чай на кухне, по Радио России (извините, что порчу вам настроение, произнеся эти два "нехороших" слова) услышала стихотворение, но не с начала. Очень понравилось, пошла в Интернет и узнала, кто автор. Выложу сейчас стихотворение к Трофимову. Затем был Калягин с В.В.Вдовиченковым (последняя из ролей - в "Левиафане"), интересно беседовали.  
Цитата
Флуд начали Вы, пора заканчивать.
Ничего подобного. Была не согласна что на радио в России плохо и нехорошо (кстати, сейчас добавлю - несогласна, что плохо было с ним и в СССР чего стоят радиопостановки, включая по Бредбери), и возразила, подключились вы затем и высказали мнение, что согласны, что радио в России - это однозначно ужасно и плохо. Возразила снова. С логическими доводами и фактами - см ссылку на радио России и примерами, что я услышала вчера и сегодня. Хотите дальше поэмоционировать? Значит так, Olginoz, возражала поначалу не вам, и соответственно ответ ждала не от вас, мнение ваше поняла, поэтому просьба ко мне о радио и ТВ в России больше своих мнений не писать и о том, что конкретно вас от них отвращает как черта от ладана - тоже.
Кстати, какие налоги предусмотрены для чаевых (в том случае если человек получает не только зарплату)?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Кстати, какие налоги предусмотрены для чаевых (в том случае если человек получает не только зарплату)?
Чаевые должны облагаться налогом на доходы физических лиц. Но их скрывают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Чаевые должны облагаться налогом на доходы физических лиц. Но их скрывают.
Вот паразиты!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
ecoil пишет:
Чаевые должны облагаться налогом на доходы физических лиц. Но их скрывают.

На самом деле от косвенных налогов мастерски уклониться невозможно. От налога на доходы физические лица освобождены полностью в некоторых арабских странах.

Налоги --- это признак свободы.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Кстати, какие налоги предусмотрены для чаевых (в том случае если человек получает не только зарплату)?

Никаких. Дача чаевых - акт дарения.
Цитата
Дача чаевых - акт дарения.
Причем исключительно из-за того, что это добровольная процедура для клиента. Если бы процент был фиксированным или чаевые были бы обязательны, то передача денег однозначно рассматривалась бы как результат оказания услуг. А покуда от дачи чаевых можно отказаться - это именно акт дарения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
В Японии чаевые давать не принять. Для Чехии чаевые официанту в пивной --- норма жизни.

Классика всё-таки привычнее. Долгие годы тренировок не должны пройти даром. И сколько уйдёт времени на реализацию идеи, если она из разряда инициативы перейдёт в проект, неизвестно.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
В Японии хорошо. Был как-то у меня случай, когда с меня буквально вытрясали чаевые, в самой что ни наесть России. Обедал я с двумя девицами студенистого вида в одной незнакомой мне забегаловке, усиленно косящей под приличное заведение. И так как из еды у низ было более менее съедобным только пиво, а что бы отвлечь персонал от телевизора за стойкой, приходилось периодически долбить салфетницей (с двумя салфетками на нас троих, между-прочим) по столу, то решил я этим работникам сервиса никаких чаевых не оставлять. Не тут-то было. Они заявили что чаевые это как бэ плата за обслуживание(!) ( тут бы вместо "!" я бы с удовольствием вставил мат) и даже внесены в меню(!) Как оказалось, так и есть. В самом конце талмуда в дешевом кожзаме, сразу после спиртных напитков прописаны десять процентов к цене на весь заказ. И я заплатил. Во-первых, не знал выдержу ли в одиночку стычку с их охраной, которую они грозились позвать, во вторых на меня насели эти девицы, так как не хотели скандала и в-третьих, я не хотел показаться таким уж жмотом. Но думаю это было не совсем законно :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вот паразиты!
Однако, вернемся в тему. Мало кто понимает, что "загивающие" капиталисты сознательно закладывают высокие зарплаты и пенсии в стоимость своей  продукции якобы  "высокого качества", понимая, что это стимулирует развитие экономики быстрыми темпами. Зарплаты вперед, а "качество" подтвердит реклама.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее