Страницы: Пред. 1 ... 893 894 895 896 897 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
граппа
Вот граппа штука хорошая. Хорошая у Вас организация     правильная.

Граппа - штука, которая зависит от цены. Это прямой аналог нашей водки. Дешёвая граппа - редкостная гадость. Водка за 215р на её фоне - нектар богов. А дорогая качественная граппа -- таки да... У меня в следующем году совещание в Триесте - цитадели грапповарения, можно сказать. Печень насторожилась...
А Вы были в Каоре?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Каор

Нет. Не поверите: я, прожив во Франции полтора года, наверно, в общей сложности, а проработав и того больше, даже в Париже не был. Равнодушен я к Франции :) Разве что юг немного...
Изменено: CASTRO - 26.07.2019 21:57:54
Вот! Лучшее место на свете это Сибирь. Тайга, большие реки, первачок на кедровых шишках, комары, стерлядка... и уехав от туда можно потом по всему этому вся жизнь тосковать, даже по комарам...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вот! Лучшее место на свете это Сибирь. Тайга, большие реки, первачок на кедровых шишках, комары, стерлядка... и уехав от туда можно потом по всему этому вся жизнь тосковать, даже по комарам...

Тоже нет. У меня Жена с Байкала. Вставляет, но ограничено.

А вот мои кубинцы с самогонки на кедровых орешках были в диком восторге. Виски пить не стали. Не самый плохой виски, между прочем...
Изменено: CASTRO - 26.07.2019 22:10:04
Ну так :) Правильно сделанный самогон на кедровых шишках, мог бы вполне посоперничать с мировыми алкогольными брендами и может когда-нибудь посоперничает.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну так   Правильно сделанный самогон на кедровых шишках, мог бы вполне посоперничать с мировыми алкогольными брендами и может когда-нибудь посоперничает.

Посмотрим. Там, пока нестабильность технологии. Следующая партия самогона оказалась, неожиданно, клубничной :) (главный мастер живёт на самом юге Байкала - там царство клубники)
У нас, там где я родился и вырос, клубники нет, только в огородах. У нас клюква, брусника, голубика... А самогон на орешках, конечно зависит от индивидуального мастерства  :)
Еще его надо правильно закусывать, аутентичными закусками: стерляжей ухой, солеными груздочками, пельменями домашними, холодцом, дичью, блинами с икрой и прочими прелестями сибирской кухни.
Изменено: janmik - 26.07.2019 22:30:44
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
У нас, там где я родился и вырос, клубники нет, только в огородах. У нас клюква, брусника, голубика... А самогон на орешках, конечно зависит от индивидуального мастерства  
Еще его надо правильно закусывать, аутентичными закусками: стерляжей ухой, солеными груздочками, пельменями домашними, холодцом, дичью, блинами с икрой и прочими прелестями сибирской кухни.

Там просто география.

На самом Юге озера Байкал уникальный климат. Там много чего не растёт, что растёт в 50 км в любую сторону, но растёт картошка и клубника :)
У нас и картошка плохо растет. Её достают из погребов заранее, и складывают где-нибудь в доме, под кроватями или еще где, что бы она пустила длинные ростки. Потом аккуратно с этими ростками садят, наматывают круги вокруг клубня, и несколько раз окучивают, что бы урожай получить. А так не успеет вызреть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 893 894 895 896 897 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее