Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Научить снимать самоограничение?
Валяйте! Интересно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Выбор практически ничем не ограничен.
Это неправда. Выбор всегда ограничен, а в наших условиях его практически нет.

Нет, в большой спорт или большую науку в 55 уже поздно, конечно. Но стать свободных художником, замутить свой бизнес, написать книгу - все пути открыты.
Таки мы опять вышли к взаимоотношениям личностной и социальной свобод
Изменено: janmik - 10.06.2018 17:42:26
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Нет, в большой спорт или большую науку в 55 уже поздно, конечно. Но стать свободных художником, замутить свой бизнес, написать книгу - все пути открыты.
Ну к вам работать в ОИЯИ я, естественно, не пойду.
Не умею и не хочу мутить бизнес.
Нужно иметь деньги, чтобы жить, работать дома и писать книгу.
Изменено: Olginoz - 10.06.2018 17:31:03
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Научить снимать самоограничение?
У  меня нет самоограничений. Ограничения внешние со стороны пенсионной системы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нужно иметь деньги, чтобы жить и писать книгу.
Эдгар ПО думал иначе: что бы иметь деньги и жить - нужно написать книгу.  И таки писал.
Изменено: janmik - 10.06.2018 17:41:48
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Научить снимать самоограничение?
Валяйте! Интересно.

Просто почаще вспоминайте, что жизнь имеет свойство заканчиваться. Иногда неожиданно. И лучше что-то сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.  Мне вспоминается несколько примеров из жизни знакомых:

1) коллега, доктор наук. В командировках иногда любит бомжевать. Жить где попало (от палатки перед институтом до более экзотических мест), кушать, что бог пошлёт и т. д. Причём никакой реальной нужды у него для этого нет. Просто хобби.

2) Девушка. За 35. Выпускник юрфака МГУ. Бросила всё нафиг, завела коз и уехала жить в деревню. Вполне счастлива.

3) Инженер из соседнего отдела. Долгое время работал портовым рабочим в Англии, где его в портовом кабаке, собственно, начальник соседнего отдела себе и завербовал.

4) Жена друга. Истфак МГУ. Приехала к мужу в Италию. Пока он там науку двигал, выучила итальянский и выучилась на инженера. Сейчас имеет неплохую постоянную руководящую позицию на Фиате. В отличие от мужа.

5)  Коллега. Отработав в науке, защитившись, решил, что это всё скучно. Ушёл в водители автобуса. Счастлив.

Главное не зацикливаться на той социальной роли, которую Вы сами и окружающие от Вас ожидают.
Цитата
Olginoz пишет:
Не умею и не хочу мутить бизнес.

Ну так захотите и научитесь. Это в Ваших руках.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Научить снимать самоограничение?
Валяйте! Интересно.
Просто почаще вспоминайте, что жизнь имеет свойство заканчиваться. Иногда неожиданно. И лучше что-то сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.  Мне вспоминается несколько примеров из жизни знакомых:

1) коллега, доктор наук. В командировках иногда любит бомжевать. Жить где попало (от палатки перед институтом до более экзотических мест), кушать, что бог пошлёт и т. д. Причём никакой реальной нужды у него для этого нет. Просто хобби.

2) Девушка. За 35. Выпускник юрфака МГУ. Бросила всё нафиг, завела коз и уехала жить в деревню. Вполне счастлива.

3) Инженер из соседнего отдела. Долгое время работал портовым рабочим в Англии, где его в портовом кабаке, собственно, начальник соседнего отдела себе и завербовал.

4) Жена друга. Истфак МГУ. Приехала к мужу в Италию. Пока он там науку двигал, выучила итальянский и выучилась на инженера. Сейчас имеет неплохую постоянную руководящую позицию на Фиате. В отличие от мужа.

5)  Коллега. Отработав в науке, защитившись, решил, что это всё скучно. Ушёл в водители автобуса. Счастлив.

Главное не зацикливаться на той социальной роли, которую Вы сами и окружающие от Вас ожидают.

Весьма интересные примеры. Спасибо. однако не зря призывают не бояться и выходить время от времени из так называемой зоны комфорта, что бы глянуть - а что там происходит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Весьма интересные примеры. Спасибо. однако не зря призывают не бояться и выходить время от времени из так называемой зоны комфорта, что бы глянуть - а что там происходит.
Выходить из зоны комфорта не страшно, если есть прочный тыл, чтобы всегда можно было вернуться обратно. Собственно, я сейчас в отпуске живу вне зоны комфорта, если поймете, конечно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее