Страницы: Пред. 1 ... 602 603 604 605 606 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да, сейчас до 65 поднимут, и о том, чтобы дожить до пенсии, останется только мечтать  

А что там на пенсии делать? Картошку разводить?
Цитата
CASTRO пишет:
А что там на пенсии делать? Картошку разводить?
Как говорила моя мама, не ленивый и не глупый человек всегда найдет, что ему делать.
Всё лучше, чем сидеть в неволе без дела по 9 с половиной часов в день.
Изменено: Olginoz - 10.06.2018 04:45:10
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
[QUOTE]CASTRO пишет:
Всё лучше, чем сидеть в неволе без дела по 9 с половиной часов в день.

Каждый сам выбирает, на что ему тратить свою жизнь...
Цитата
CASTRO пишет:
А что там на пенсии делать?
Да вопрос не в деньгах и не в "делать". При желании то можно продолжать работать и в 80, если мозги на месте. Тут ключевое слово - дожить :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Да, сейчас до 65 поднимут, и о том, чтобы дожить до пенсии, останется только мечтать
Есть такая шутка и раздела чёрного юмора, что для государства или ПФ идеальным вариантом является тот, когда пенсионер умирает на второй день после выхода на пенсию. И потому самым лучшим подарком от пенсионера для государства или ПФ будет то, что он умрёт на второй день после выхода на пенсию. Ну в крайнем случае на третий. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Да, сейчас до 65 поднимут, и о том, чтобы дожить до пенсии, останется только мечтать
Пенсионный возраст не будет повышаться вдруг и сразу, а постепенно. Например, в Беларуси этот процесс растянут на 5 лет. И шаг повышения пенсионного возраста у нас принят 6 месяцев. Например, мой пенсионный возраст стал 61,5 лет и я уже вступил "в догонялки" своего пенсионного возраста. Но я абсолютно не переживаю по этому поводу. Просто немного отодвинулось то светлое время, когда можно будет получать и зарплату и пенсию. У меня на работе много таких мужчин, кому далеко за 60 (и которые получают и зарплату и пенсию), а один мужичок – так ему вообще 80. Правда слышал, что директор с ним контракт уже не будет продлевать. Но тем не менее проработать до 80 – это замечательно. А сколько работающих женщин, с возрастом свыше 55 лет - так вообще не сосчитать. И государство об этом прекрасно знает и потому платить пенсию вполне здоровым и трудоспособным людям, понятное дело, не хочет. Если вести здоровый образ жизни - то при сегодняшнем уровне жизни и медицины вполне реально прожить 75 лет и при этом не быть больным и дряхлым стариком.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И потому самым лучшим подарком от пенсионера для государства или ПФ будет то, что он умрёт на второй день после выхода на пенсию. Ну в крайнем случае на третий.
Я не думаю что отсутствие такой прослойки как пенсионеры очень уж выгодно для современного и  конкурентоспособного государства, даже в плане юмора. Во-первых, это довольно политически активная часть населения, настроенная, по понятным причинам, в основном консервативно и выступает в качестве противовеса молодой, реформистской части избирателей; во-вторых, пенсия вовсе не означает что человек выкидывается из экономической цепочки и перестает оказывать влияние на экономику в том числе и позитивное. Он остается, например, потребителем и имеет свою специфическую нишу запросов ; в-третьих, довольный и не нуждающийся пенсионер это уверенность в завтрашнем и почва для спокойной и благополучной деятельности для активной категории граждан, что тоже немаловажно
 Благополучный пенсионер это один из столпов сильного и стабильного государства, на мой взгляд
Изменено: janmik - 10.06.2018 16:03:23
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
janmik:
Цитата
Я не думаю что отсутствие такой прослойки как пенсионеры очень уж выгодно для государства, даже в плане юмора.
Вполне согласен. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO:
Цитата
А что там на пенсии делать? Картошку разводить?
Действительно, найти себе занятие и полезное и для души для пенсионера бывает весьма не просто. А что делать? Кто-то и в разведении картошки находит себе свой меленький смысл жизни (возможно уже и почти последних лет, месяцев, дней....) и радость общения с природой, глядя как то, что ты посадил в землю пробивается зелёными ростками. А ведь это в какой-то мере и чудо, достойное восхищения и радости.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А я хочу на пенсию прямо сейчас, в 55 лет, но не могу жить на такую маленькую пенсию. Если бы у меня была пенсия, как в советские времена у моей мамы, уволилась бы немедленно. И занятие себе нашла бы достойное, кроме выращивания картошки и помидоров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 602 603 604 605 606 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее