Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
https://pbs.twimg.com/media/A2ma5vFCAAAbisG.jpg

Просто для сведения. Если в думаться, то к предложенной теме отношение имеется.

*  *  *  *  *  *  *

Какие данные предложит статистика. А статистика про уровень жизни говорит вот такие данные.



Крайняя нищета --- доходы ниже прожиточного минимума до 8,000 рублей в месяц.



Нищета --- доходы от одного до двух прожиточных минимумов в среднем от 7,000 до 12,000 рублей в месяц.



Бедность --- доходы от 12,000 до 20, 000 рублей в месяц.



Выше бедности --- доходы от 20,000 до 30,000 рублей в месяц.



Средний достаток --- доходы от 30,000 до 60, 000 рублей в месяц.



Состоятельные --- доходы от 60,000 до 90,000 рублей в месяц.



Богатые --- доходы свыше 90,000 рублей в месяц.



Сверхбогатые --- доходы трижды выше 150,000 рублей в месяц.


Сильно зависит от региона.
Вот в старые-добрые времена барины или их холуи могли просто и чётко повелеть крепостном холопу - "а ну марш работать на барщину", а нынче при постбарских режимах ради достижения желаемой реакции приходится исхитряться впаривать работникам какие-то сведения о житие, неповелительным тоном (сила слова уже не той системы).
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
https://pbs.twimg.com/media/A2ma5vFCAAAbisG.jpg

Просто для сведения. Если в думаться, то к предложенной теме отношение имеется.

*  *  *  *  *  *  *

Какие данные предложит статистика. А статистика про уровень жизни говорит вот такие данные.



Крайняя нищета --- доходы ниже прожиточного минимума до 8,000 рублей в месяц.



Нищета --- доходы от одного до двух прожиточных минимумов в среднем от 7,000 до 12,000 рублей в месяц.



Бедность --- доходы от 12,000 до 20, 000 рублей в месяц.



Выше бедности --- доходы от 20,000 до 30,000 рублей в месяц.



Средний достаток --- доходы от 30,000 до 60, 000 рублей в месяц.



Состоятельные --- доходы от 60,000 до 90,000 рублей в месяц.



Богатые --- доходы свыше 90,000 рублей в месяц.



Сверхбогатые --- доходы трижды выше 150,000 рублей в месяц.
Нынче прожиточный минимум не 8000 руб, а заметно выше.
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prozhitochnyj-minimum.html
https://setdoc.ru/pm/pm-krasnoyarsk/
В целом нашему региону соответствует, но я добавила бы по тысячи по 3 к каждой цифре.
Я со своей пенсией в 15 тыс руб попаду на грань между нищетой и бедностью.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Димка-Айфон? Ну да... Тот ещё экономист...
Айфон? Впервые слышу.
Если  как следует разобраться с пенсионной системой, - экономист ещё тот ...
Богатые не прогадают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
К сожалению, я не помню ни одного громкого заявления Путина по экономике, которое воплотилось в жизнь.
Путин в своей экономической политике постоянно стимулирует бизнес. Бизнес настолько настимулировался, что большая часть населения России по доходам на душу населения сильно обеднела. Воплощено в жизнь.  :cry:

Подходит время перехода к Зюгановской политике, и если не национализировать средства производства, то надо вводить прогрессивный налог на богатство. Плюс весь комплекс мер по социальному обеспечению.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Бедность --- доходы от 12,000 до 20, 000 рублей в месяц.
Не соглашусь. Семья из двух человек (муж и жена, пенсионеры) на двоих имеют 40 тысяч. Оплачивают квартиру в центре Питера с удобствами. Питаются деликатесами, делают подарки детям и внукам, общаются по телефону с друзьями в России и Европе, устраивают приемы по случаю дней рождения, годовщин свадьбы и т.п И это бедные люди? В Одессе говорят "Чтобы я так жил".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

К сожалению, я не помню ни одного громкого заявления Путина по экономике, которое воплотилось в жизнь.
Путин в своей экономической политике постоянно стимулирует бизнес. Бизнес настолько настимулировался, что б  о  льшая часть населения России по доходам на душу населения сильно обеднела. Воплощено в жизнь.    


Подходит время перехода к Зюгановской политике, и если не национализировать средства производства, то надо вводить прогрессивный налог на богатство. Плюс весь комплекс мер по социальному обеспечению.

Большая часть - это которая? Та, что на работе чаи гоняет?

Ну, подскочет отток капитала из страны, ну, упадёт собираемость налогов и наш бюджет станет фиктивным. И что? Вам от этого станет легче?
Цитата
CASTRO пишет: Ну, подскочет отток капитала из страны, ну, упадёт собираемость налогов и наш бюджет станет фиктивным. И что?
Всё не так трагично. Вот и Трамп на нашей стороне. Он пообещал конфискацию капиталов, которые утекли в оффшоры. Их вернут в Россию и будет хорошо. Шестеренки экономики забегают быстрее...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Какие данные предложит статистика. А статистика про уровень жизни говорит вот такие данные.
Далее следует список заработанных плат, который ради экономии места мной удалён.

Цитата
CASTRO пишет:
Сильно зависит от региона.

Согласен. Потому что из курса экономической теории известно, что чем ближе к экватору тем дешевле рабочая сила, уровень доходов, да и денег для жизни требуется гораздо меньше.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Большая часть - это которая? Та, что на работе чаи гоняет?
Та, что формирует медианное среднее по стране.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну, подскочет отток капитала из страны, ну, упадёт собираемость налогов и наш бюджет станет фиктивным. И что? Вам от этого станет легче?
Мне будет легче, потому что вырастет пенсия в несколько раз и я не буду бояться завтрашнего дня. Собираемость налогов возрастет, а не упадет, Франция так живет - и ничего.
Кто сбежит, как Депардье,  и пусть - мне наплевать. Сбегать-то кто будет, сейчас и так Российские миллиарды в офшорах за границей, возвращаться не собираются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее