Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Я намекаю на то, что хочу поразбираться с этим вопросом подробнее.

Ну кто же Вам не даёт. Разбирайтесь.
Много вопросов, но по сути по всей нашей необъятной нам никто ничего не ответит по существу, а если ответит, то только в свою пользу.

Сотрудник должен быть грамотным, чтобы разобраться самостоятельно во многих проблемах.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Сотрудник должен быть грамотным, чтобы разобраться самостоятельно во многих проблемах.
Только если Вы наняли такого сотрудника, то и платить ему должны высокую зарплату.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я намекаю на то, что хочу поразбираться с этим вопросом подробнее.
https://arxiv.org/abs/1309.4235
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Я намекаю на то, что хочу поразбираться с этим вопросом подробнее.
https://arxiv.org/abs/1309.4235
Спасибо.
Я совершенно несносная и глупая женщина, ссылок и материалов на разные темы набрала кучу, а когда буду эту кучу разгребать, - не знаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Сотрудник должен быть грамотным, чтобы разобраться самостоятельно во многих проблемах.
Цитата
ecoil пишет:
Только если Вы наняли такого сотрудника, то и платить ему должны высокую зарплату.
:idea: На самом деле никто ничего никому не должен. Исключительно в качестве реплики.

Вообще в таком случае сотрудники сами должны усиленно штудировать программу подготовки по соответствующим специальным дисциплинам, причём углубленно. Чтобы на любом зачёте при любой проверке любой специалист смог бы ответить на любой вопрос. Это к тому, чтобы ни для никаких формальных придирок не давать повода. А то проверяющий будет говорить просто невзначай, что так положено, и всё такое. Более того --- может быть предложен такой вопрос, на который не будет ответа или ответ будет не в полном объёме.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: На самом деле никто ничего никому не должен.
Не могу согласиться. Работодатель должен платить работнику высокую зарплату, а работник, за это должен хорошо работать. Тогда продукция будет успешно продаваться, и все будут довольны
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет: На самом деле никто ничего никому не должен.
Не могу согласиться. Работодатель должен платить работнику высокую зарплату, а работник, за это должен хорошо работать. Тогда продукция будет успешно продаваться, и все будут довольны

А если работник на это не способен в принципе? А если таких работников 80%? Может Вам планету другую поискать?
Цитата
CASTRO пишет: А если работник на это не способен в принципе? А если таких работников 80%? Может Вам планету другую поискать?
1. Если работник в принципе не способен хорошо работать, то нужно увольнять и Вас и его. Зачем нанимали?
2. Если таких 80%, то увольнять нужно Вас в первую очередь и срочно нанимать хороших. А остальным платить высокую зарплату.  Хороший работник - хорошая продукция.  Это же все знают.
3. Ищите, я Вам разрешаю. Только не надорвитесь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: А если работник на это не способен в принципе? А если таких работников 80%? Может Вам планету другую поискать?
1. Если работник в принципе не способен хорошо работать, то нужно увольнять и Вас и его. Зачем нанимали?

2. Если таких 80%, то увольнять нужно Вас в первую очередь и срочно нанимать хороших. А остальным платить высокую зарплату.  Хороший работник - хорошая продукция.  Это же все знают.

3. Ищите, я Вам разрешаю. Только не надорвитесь...

Меня радуют такие вот доморощенные идеалисты, рассуждающие о сферических конях в вакууме... Я говорю не о своих работниках или о работниках какой-то отдельной организации. Положа руку на сердце, у нас половина страны некомпетентна в той области, в которой работают и в которой у них есть документы об образовании. А половина оставшихся - раздолбаи. И что? Им теперь совсем зарплату не платить? На работу не брать? Из страны депортировать? Судить? Усыпить? Расстрелять? Можно мечтать, что когда-нибудь в светлом будущем всё будет по-другому. Но мы живём здесь и сейчас. Других работников у нас в данный момент всё равно нет. Поэтому грамотный руководитель - тот, кто способен эффективно использовать те кадры и ресусы, которые ему доступны. А рассуждалки про "только самое высокое качество" и "только высокие зарплаты" - признак недалёкого ума.
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее