Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет: ...если продукция хреново продаётся, то труд по её производству не может оплачиваться хорошо.
Вы правы. Такую продукцию выпускать не следует.  А нужно выпускать то, что идет нарасхват.  Тогда и зарплата будет высокая.  Президент призывает нас всех к этому, чуть ли не каждый день.  "Перестаньте выпускать никому не нужный хлам".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А вот построить ЭНИАК, суперколлайдер, первую термоядерную электростанцию, достигнуть ближнего и дальнего космоса, впервые расшифровать геном - это корпорациям не по силам. Точнее, не по карману
Пока не по силам. Мне кажется что корпорациям в будущем будет под силу взять на себя все те функции что берет на себя государство. Териториальное нахождение человека, языковые и культурные барьеры значат все меньше. А это прямые предпосылки к этому..
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Не думаю. Если говорить о корпорациях как о рыночных игроках.
Цитата
CASTRO пишет:
У нас - да. А в мире оно уже ага лет 50 как.
Думаю это пока переходный период и для Запада
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Не думаю. Если говорить о корпорациях как о рыночных игроках.
А госудаоство разве не рыночный игрок?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Не думаю. Если говорить о корпорациях как о рыночных игроках.
А госудаоство разве не рыночный игрок?

В общем случае - не рыночный.
Не рыночный. Сращивание власти и бизнеса порождает коррупцию и недобросовестность.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Сможете об этом рассказать В С Е М  :?:
Вы для себя америку открыли что-ли? где деньги там криминал. На госзакупках огромные деньги крутятся, еще лет пять назад сами российские власти называли цифру 1 трл. рублей бюджетных средств ежегодно расхищается. По скромным подсчетам.
Цитата
CASTRO пишет:
В общем случае - не рыночный
Ой ли? Что по сути современное государство? Это объединение людей по территориальеому принципу связанных общими культурными ценностями с общей экономической стратегией. Уберите территроиальный принцип и чем оно будет отличаться от корпорации. И там и там есть свои законы, свои традиции, своя экономика.
 Мой футурологический прогноз. Государство отомрет как устаревший, громоздкий и неэффективный в новых реалиях механизм.  Но и общечеловеческого правительства не будет. Миром будут править нескрлько круппных трансконтинетальных корпораций и люди себя будут подразделять по принадлежности к онным. Все функции государства способны нести и они. И будут нести в силу своих потребностей. Культурные особенности вместо специфики этнической принадлежности будут определяться спецификой и духом корпорции ибо не суть чем они определяются. Дальше каждый может домыслить и сам. Работать надобно мне
Изменено: janmik - 26.09.2017 14:22:39
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
А Вы оказывается слегка рыночник
Почему же слегка? Я за свободный рынок, свободу которого может обеспечить только сильное государство :)
Цитата
Meshulam пишет:
Равновесие на рынке труда - это баланс между спросом, который предъявляют работодатели и предложением, которое формируют наемные работники.
А предлагают эти наёмные работники себя бесплатно?
Цитата
Meshulam пишет:
Уровень оплаты труда определяется сложившимися уровнями цен на товары и услуги, ставками процента, налогами, нормами прибыли.
Разумеется, связь между рынком труда и рынком товаров есть, но не такая, как вам/нам бы хотелось
Цитата
Meshulam пишет:
Ааааа, понял, это по той теории, где работники обязаны строем и с песней на работу ходить
Не говорите глупостей.
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее