Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Могут ли закончится ресурсы на Земле?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:
А они в основном - самодостаточны. Конечно можно и нужно иметь торговлю с бедными, но многочисленными... однако, в таком случае, "Монако" не светит.
Многие африканские страны, в отличие от Воронежа, отстраивают трамвайные системы. Город Люксембург --- восстанавливает трамвайную систему.
Трамвай - не панацея...
Отсюда вывод --- каждый вид общественного транспорта должен занимать свою нишу. Потому что общественный транспорт, в отличие от личного автомобиля, позволяет экономить место (в экономических изданиях приведены расчёты), экономит деньги (существуют проездные билеты с не ограниченным лимитом поездок), отпугивает нарушителей и привлекает туристов..

Трамвай, который может работать по системе многих единиц, может перевозить единовременно до 700 человек (в отличие от личного автомобиля). В блокадном Ленинграде применение грузового трамвая позволяло перевозить грузы и работать предприятиям гораздо эффективнее, учитывая перебои с горюче смазочными материалами в период блокады.® ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
общественный транспорт, в отличие от личного автомобиля, позволяет экономить место
И распространять инфекцию.
В споре не рождается истина, но убивается время.
eLectric, после инфекции у пассажиров общественного транспорта вырабатывается иммунитет гораздо эффективнее, быстрее и лучше чем у тех, кто пользуется личным автомобилем. Это --- достоинство и преимущество общественного транспорта. Одно из многих.

Естественно, травматическая эпидемия не в счёт. За одно камешек в огород Министерства обороны, которое забирает очень много ресурсов. Вы сами можете оценить и просчитать прибыль от сотрудничества, сравнить с расходами на проведение войны. ® ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
после инфекции у пассажиров общественного транспорта вырабатывается иммунитет гораздо эффективнее, быстрее и лучше
Ага, и умирают они быстро и не мучительно.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Никто и не собирается жить вечно. Кстати, вместо кладбищ с захоронением на одном уровне необходимы многоуровневые мемориальные комплексы. Для экономии места для пахотной земли. Естественно ИМХО.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Крематорий и вазочка с прахом. Который можно от развеять до пустить на удобрение в клумбу. Участок земли не занят, под память заняты нейроны головного мозга.
Личный автомобиль --- яркий пример того, что ресурсы на планете очень ограниченны. Общественный транспорт гораздо лучше и эффективнее. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Могут ли закончится ресурсы на Земле?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее