Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Культура спора., Поспорим о культуре спора.
Простите. Я не должна была говорить.  
И Вера исчезла...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да ладно. Что такого? Я себя шибко умным и не считаю. Глупость наша отрада, а Иван Дурак идеал. Умным жить гораздо тяжелее.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Умным жить гораздо тяжелее.
Неееееееее,.......позвольте не согласиться:
-- Накладнее!
Цитата
janmik пишет:
Да ладно. Что такого?
:)  
Да ладно?
Цитата
janmik пишет:
Я себя шибко умным и не считаю.
Да кого интересует лично Ваше мнение по этому счёту (?):
-- Интереснее мнения по личным вашим счетам......от  других.
Цитата
janmik пишет:
Глупость наша отрада, .....
И.....  :)
Что.....(?)
Тогда..... горе?
Цитата
janmik пишет:
, ......а Иван Дурак идеал.
Иван......, как и всегда, "П"арень замороченный -- Герой,..... куда бы деться.
Изменено: Случайный прохожий - 07.04.2017 18:08:18
Однако, не скромно себя хвалить.
Не скромно говорить о не скромном..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Однако, .....
И.... :)
В каждом из отдельных случаев -- закон убеждённости.
Цитата
Olginoz пишет:
....не скромно себя хвалить.
Хвалить себя ....очень полезно.....
1  -- как молча,
2 --  так и в слух.
Скромности -- корректность, иначе  "Скромность" обращается в  ЛУЗЕРство, но что ещё хуже, в амбициозное чванство.
Цитата
Olginoz пишет:
Не скромно говорить о не скромном..
"Нескромное", порой, подлежит воспеваться, возноситься, идеализироваться.......-- иначе как строить интеллектуально-познавательское отношение?
Оля!
Поиски внутреннего согласия между философскими границами -- сугубо Его личное дело.
А.....
Давайте выставим  janmik(у)  в личный счёт:
-- Человек, обладающий ....харизмой.

(Пусть теперь... :)  .... мучается)
Изменено: Случайный прохожий - 07.04.2017 18:45:33
Цитата
Olginoz пишет:
Однако, не скромно себя хвалить.
Не скромно говорить о не скромном..
Вы решили нарыть во мне еще и скромность?  :D  С харизмой согласен. Удачных раскопок!
"Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Не скромно говорить не скромном..
А Вы замечали, что говорить о себе всегда приятно, как круглым дуракам, так и умницам. Хотите расположить к себе человека, поговорите с ним о нем. Безотказное средство. Что бы на эту удочку не попадаться самоконтроль нужен железный.
"Бди!" - Великий Козьма.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
.....
Давайте выставим janmik(у) в личный счёт:
-- Человек, обладающий ....харизмой.

(Пусть теперь... .... мучается)
Выставим в долг, как премию мира?
Меня его моральная мужская харизма не очаровала.
(Пусть теперь... .... мучается)  
Цитата
janmik пишет:
"Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?"
Правильное воспитание "не хвали себя сам, пусть похвалят другие".
Цитата
janmik пишет:
А Вы замечали, что говорить о себе всегда приятно, как круглым дуракам, так и умницам. Хотите расположить к себе человека, поговорите с ним о нем. Безотказное средство.
Говорить о себе прямая противоположность говорить о другом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Осторожно!  Гений!
И в наши леса бывают забредают. Видно издалека - всех считают глупыми людьми, недоросшими до понимания их оригинальных идей, вагон самомнения, никого кроме себя не слушают... в общем приятные ребята. Яркий пример Vox_Dei со всем текущим набором плюс скромный ник, количество смайликов на квадратный метр на порядок превышающее критический уровень, пишет "я" с большой буквы...короче мыслитель.Нехватает перельманоской бороды и васермановской жилетки с карманами. Кто хочет ознакомиться с оригинальным идеями сего персонажа или "типа писателя" ( как он себя называет), добро пожаловать в его тему с говорящим названием: "Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея.", где глупость и приметивность мыслей субъекта, соперничает с невнятностью их изложения.
Ребята не будете такими гениями если хотите к себе отношения как к адекватному человеку, а не шуту гороховому.
Вывод: не считай себя самым умным, особенно если два плюс два служить не в состоянии и прислушивайся к мнению окружающих.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Культура спора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее