Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Культура спора., Поспорим о культуре спора.
Цитата
Sapiens пишет:
Ужас!
Половина человечества - бяки.
Я рыдаю.
Ужас.
Больше скажу, значительная часть из них быдловатые  пьяницы и тупицы, а некоторые ещё того хуже - бьют.  Недавно в одноклассниках одноклассница жалуется: муж бьет, глаз совсем не видит, в больницу ходила - не известно, восстановится зрение или нет. Говорю: "Зачем с ним живешь?", отвечает: ""Влюбилась, сын у нас, сына очень люблю." Сын взрослый, любовь зла ...
Цитата
Sapiens пишет:
Они хотят видеть в мужчине источник постоянного духовного обожания (странствующего где-то там рыцаря и менестреля), либо объект нежной заботы и угождения.
Почему нет? Любая женщина была бы счастлива.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Любая женщина была бы счастлива.
Иметь идеального мужа:
слепоглухонемого миллионера - капитана дальнего плавания..
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Иметь идеального мужа:
слепоглухонемого миллионера - капитана дальнего плавания..
Мужчины хороши только тогда, когда ухаживают. Как только добились своего, они считают, что на этом их миссия закончена, можно искать другую.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
они считают, что на этом их миссия закончена, можно искать другую.
Вам посочувствовать?
Неужели врёт народная мудрость о том, что от добра добра не ишут?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вам посочувствовать?
Что мне от Вашего сочувствия? Мой поезд ушел.
Я чувствую себя дома независимой, мне и одной хорошо.

Цитата
Sapiens пишет:
Неужели врёт народная мудрость о том, что от добра добра не ишут?
Не знаю, врёт или не врёт народная мудрость,
но не люблю, когда фэйсом в добро, не только по этому, а по любому другому вопросу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
мне и одной хорошо.
Очень даже может быить.
Но вот делать на основании единичного случая глобальные заключения - это очень грубая методологическая ошибка. По научному говоря - глупость.
Не судите опрометчиво.

Мне не нравится ваш приём переноса общих проблем мужской части населения на отдельную женскую личность.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
общих проблем мужской части населения на отдельную женскую личность.
Это естественно, поскольку нет переноса. Есть толстый намёк на щшибочный способ мышления, демонстрируемый отдельной  личностью. Ошибка, впрочем, типичная.
Мужчина разочаровался в женщине: все бабы - нехорошие люди.
Женщина разочаровалась в мужчине: все мужики - нехорошие люди.
Нарушается элементарнейшая логика: если все нехорошие, то откуда это известно? Ведь  наличие плохих означает необходимость хороших.

Честно говоря, Вы с Вашей единомышленницей - рафинированной ханжой - меня здорово потешаете, причем уже давно. Её активность совпала с недавним всплеском лицемерия и ханженства. Ну, вы помните: пляски вокруг фотовыставки, спектаклей, идиотские чёрные квадратики на сиськах и письках...
Меня это вдохновило на сочинение эротических новелл. Набралось уже несколько штук.
Их содержание должно бы поставить Её Высоконравственность на уши, но увы, здесь их не опубликуешь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Мужчина разочаровался в женщине: все бабы - нехорошие люди.
Женщина разочаровалась в мужчине: все мужики - нехорошие люди.
Вы слишком утрируете.
В любой ситуации человек должен оставаться человеком, не важно мужчина или женщина. Это значит проявлять внимание, сочувствие, не оставаться равнодушным, и если не помочь, то хотя бы не навредить другому своими действиями. К сожалению, такие люди встречаются очень редко.
В отношениях между мужчиной и женщиной, мужчины, в отличие от более рассудочных женщин, как правило, быстро теряют свой разумный облик, становятся эгоистичны и не дальновидны, действуют в интересах своих сиюминутных желаний и страстей, не задумываясь ни о женщине, ни о грядущих последствиях. На этих страстях и желаниях побольше нагрести денег  процветает сутенерство и проституция, часто сопровождаемое алкоголем, наркоманией и воровством.
Животный инстинкт продолжения рода в природе сильнее всего, но человек он потому и человек, что не должен терять свой разум и человечность.

Цитата
Sapiens пишет:
Честно говоря, Вы с Вашей единомышленницей - рафинированной ханжой - меня здорово потешаете, причем уже давно. Её активность совпала с недавним всплеском лицемерия и ханженства. Ну, вы помните: пляски вокруг фотовыставки, спектаклей, идиотские чёрные квадратики на сиськах и письках...
Меня это вдохновило на сочинение эротических новелл. Набралось уже несколько штук.
Их содержание должно бы поставить Её Высоконравственность на уши, но увы, здесь их не опубликуешь.
Мы с Верой далеки от единомыслия, Вы разве не заметили наши споры? И я не все посты её читала. Но мы с ней одной крови, одного пола, разумеется, я лучше её пойму.
Что касается эротики, эротика эротике рознь. Есть эротика, как искусство для взрослых, есть откровенная пошлость, а есть ещё хуже. Однажды мне попалась книга из тех, что ещё хуже, впервые в жизни возникло желание немедленно порвать книгу и сжечь. Надеюсь, Вы написали не пошлость, и не садизм.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мужчины хороши только тогда, когда ухаживают.
Когда ухаживают -- тогда хороши, а когда не ухаживают -- тогда козлы, что не ухаживают?  :D
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Культура спора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее