Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Не интеллектуальное кино., Знаковые фильмы эпохи кинематографа всех времен и народов.
"Чешская мечта" 2004  Чехия
Режиссеры  Вит Клусак, Филип Ремунда
Слоган: Не смотрите этот фильм. А если будете, то не думайте или смотрите не до конца.
Слоган придумал неизвестно кто, неизвестно где и неизвестно зачем.



Фильм мне напомнил о утверждениях Юваля Ноя Харари, что в основе нашего экономического процветания и технического прогресса лежат хрустальные дворцы и мифы, которые по договоренности мы считаем реальными.
Изменено: janmik - 10.11.2020 14:15:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Есть в Японии режиссер, мультипликатор, феминист, писатель и просто хороший человек Хаяо Миядзаки. А у него есть мульфильмы  (по японски надо говорить - "аниме", что бы детвора банановой кожурой не закидала) Посмотрел тут два: "Унесенные призраками" и "Ходячий замок"... Просто таки волшебно. Корю себя за то, что думал об японском аниме несколько свысока, не будучи с ним знаком.  Буду смотреть и другие его мульты.



Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Александр Термок пишет:
Цитата
Есть в Японии режиссер, мультипликатор, феминист, писатель и просто хороший человек Хаяо Миядзаки     Перерождение в слизь    
Да он создает шедевры, есть много проходных аниме, детских и глупых, как впрочем и обычных фильмов, но Хаяо гений в своем деле  
А какие Вам нравятся? Если не секрет конечо...
И таки, я не в качестве критики в Ваш адрес говрю, я не знаю что Вы имели ввиду, я не считаю, что детские, глупые и проходные можно объединтить в одну категорию.. Я скорее всего не так Вас понял  :)
Изменено: janmik - 05.06.2021 22:19:41
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Это был все тот же тупой криворукий спамер, который в очередной раз пытался вставлять невидимые ссылки в цитируемый текст.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Не интеллектуальное кино.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее