Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Цитата
janmik пишет:
Я имел ввиду общество, которому на данном этапе по вашему лучше всего подходит определение авангард человечества на пути к следующему этапу эволюции Гомо Сапиенс. Кто на данном этапе лидер - на ваше усмотрение. Может с вашей точки зрения самое прогрессивное сообщество людей, какое нибудь племя на берегу реки Лимпопо,

В вопросе так и написано - "чем угрожают "современному обществу" гомосексуальные отношения?".Подразумевается угрожают развитию, эволюции социума.  
Вообще-то современное общество не представляет собой дикое общество или общество варваров. Современное общество - цивилизованное общество, которое отвечает требованиям своего времени, в котором большую роль играют наука, знания, техника.

Цитата
janmik пишет:
Да демократии в чистом виде вообще нигде нет, везде её интерпретации.
Что это за зверь такой "демократия в чистом виде"? Вы не путайте демократию с анархией. Есть прямая демократия и парламентская. Прямая демократия реализована как местное самоуправление в городах и регионах, а в парламенте находятся их представители, которые формируют правительство. Почему демократия не работает в некоторых странах - отдельный вопрос.

Цитата
janmik пишет:
А общество ЛГТБ в России всё же есть. Есть и активисты.
И что оно есть? Каковы ее "достижения"? оно представлено в парламенте?
Как в анекдоте получается: гей-активисты на самом деле являются гей-пассивистами.
Цитата
wad1940ned пишет:
Чем угрожает? Да особенно ничем. Кроме вырождения и исчезновения как вида.
В ходе эволюции гомосексуальность для популяции продолжает сохраняться, притом, что эта группа меньше участвует в продолжение рода. В целом процент гомосексуалов не превышает 2-4 %
Чем угрожают обычной семье гомосексуальные отношения? Разве что влиянием пропаганды гомосексуализма на неокрепшие детские души. И то сомнительно, пропагандировать можно идеологию, а какая идеология может быть у гомосексуализма, если точно не установлено что сексуальную ориентацию формирует среда, а не только гены или внутриутробное развитие... пока нет точных научных данных – запрет на пропаганду гомосексуализма - перестраховка для общества под влиянием определенных обстоятельств. Или может быть существует угроза для детей в однополых семьях? так в большинстве случаев дети в них вырастают гетеросексуальными. Нет выбора сексуальной ориентации.

Угроза существует в распространении вич-инфекции среди самих гомосексуалов, да кампания гомофобии - тоже угроза...
Цитата
janmik пишет:
В вопросе так и написано - "чем угрожают "современному обществу" гомосексуальные отношения?".Подразумевается угрожают развитию, эволюции социума.
Да ничем не угрожают. Пидорасы всегда были, есть и будут. То, что нынче они стали слишком заметны - явление временное. Как хиппи - где они теперь?
Собственно, это и есть "эволюция социума" - всё время что-то появляется, накатывает волной, а потом становится немодным и уходит в тень.

В общем, не стоит гнать волну, само рассосётся
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Телеканал "ТВ Центр"
Цитата
Советская власть относилась к «голубым» резко негативно... Ставший неугодным нарком Ежов был буквально распят большевиками, обвинившими его в однополых пристрастиях. Сергей Параджанов был брошен в тюрьму и практически отлучён от кино...

О нетрадиционных сексуальных отношениях в Советском Союзе -- новый выпуск программы «Хроники московского быта».

Цитата
Meshulam пишет:
Чем угрожают обычной семье гомосексуальные отношения? Разве что влиянием пропаганды гомосексуализма на неокрепшие детские души. И то сомнительно, пропагандировать можно идеологию, а какая идеология может быть у гомосексуализма, если точно не установлено что сексуальную ориентацию формирует среда, а не только гены
Насколько я помню, психофизиология говорит о том, что исходная предрасположенность человека под влиянием среды и жизненного опыта может либо проявить, либо не проявить себя. Именно в этом и состоит смысл пропаганды гетеросексуальности и контпропаганды гомосексуальности - снижение частоты девиантных форм поведения. Это как неустойчивое равновесие в физике - можно позволить меньшинству все время толкать шарик с вершины горы "налево", или планомерно работать над тем, чтобы он в большинстве случаев все-таки скатывался "направо".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Хотел бы добавить к сказанному Ветром Перемен,
я где-то читал,  что в чистом виде гетреосексуалов и гомосексуалов довольно мало, остальные все раскиданы по шкале между ними и у кого-то в меньшей степени, а у кого-то в большей, при определенных обстоятельствах гомосексуальное поведение может проявиться.
Изменено: janmik - 25.10.2016 13:55:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Да ничем не угрожают. Пидорасы всегда были, есть и будут.
Что бы убедиться что пидорасы есть на свете достаточно включить телевизор, мы же здесь говорим о гомосексуалах.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вообще хотелось бы услышать какие явления в нашей жизни уважаемые участники форума считаю признаками прогресса, а какие признаками упадка и вырождения. Ну например если сравнить 1966 г и 2016. За пятьдесят лет ведь многое произошло и изменилось
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
достаточно включить телевизор...
... или зайти на любой форум.
Общественно-политический, конечно :)
Цитата
janmik пишет:
мы же здесь говорим о гомосексуалах.
Неее. Это у них, там - гомосексуалы. А у нас, в Росии, они самые что ни есть .... ну, вы поняли.
Цитата
janmik пишет:
Вообще хотелось бы услышать какие явления в нашей жизни уважаемые участники форума считаю признаками прогресса, а какие признаками упадка и вырождения.
Вам как, в двух словах?
Вот исключение у нас из конституции "руководящей и направляющей силы" - безусловно прогресс, а возрождение нацизма и ксенофобии на консолидированном Западе - безусловно деградация.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
На Западе возрождение ксенофобии?! Мне так кажется там чуть ли ксенофилия повальная начинается. И про нацизм это все враки.
Но я вообще-то не про политические тенденции тут речь заводил, а про культурные и социальные. Ибо они основополагающие, а вся эта политота это просто обслуга социального заказа.
 И таки да, определимся с терминологией. Термин "пидарас" имеет негативный оттенок, а термин не может иметь негативный или позитивный оттенок сам по себе, иначе это уже не термин, а ангажированный ярлык. Например, термин "фашист" сам по себе нейтрален, негативно его наполнение. А вот "фашисткий ублюдок" - негативен и потому является уже не темином а ярлыком. Поэтому хочу всех попросить не использовать здесь всяческих бранных словечек к кому бы то ни было и к чему бы то ни было, дабы не превращать беседу в базарный хай.
Изменено: janmik - 26.10.2016 01:50:51
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее