Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что делает нас пассионарными?
Цитата
janmik уточняет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

У каждой страны --- своя история и традиции.
Да кто же спорит. Но не надо уводить от темы. А началось с того что уважаемый Владимир написал - "Все делать одно и тоже не будут: одним слабо "клепать смартфоны", другим - "пасти овец", одним - поголовное образование, другим - милей "традиции" Я же в ответ поинтересовался, не уж то эти вещи несовместимы и привел как пример Израиль.

Владимир лишний раз подтверждает тезис о международном разделении труда.

Цитата
janmik пишет:
Вы же почему-то вспомнили про Иран и конференцию 43 года. Мне не совсем понятно каким боком это имеет отношение к данному вопросу. Если есть что сказать - поясните.

Именно на Тегеранской конференции обсуждались вопросы сотрудничества между тремя странами. Именно там можно было бы начать заниматься вопросами сотрудничества между странами и народами.

В качестве примера всегда используются троллейбусы Шкода. Именно эти троллейбусы используются многими странами, в том числе Чехия, горячолюбимая Федерация, Иран, С Ш А, и многие другие. :idea:

Посмотрим как дальше пойдёт дискуссия. 8)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Да я не о разделении труда между странами, бог с ним с разделением, я о том что традиции ни в коем случае не мешают образованию в обществе, не должны мешать. Вот о чем речь. А если какие-то традиции кому бы то ни было мешают самореализации, то это какие-то неправильные традиции и от них избавляться нужно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Отсюда вывод --- необходимо ездить в гости в другие страны. В том числе и
--- поиграть в баскетбол/футбол/хоккей/теннис и другие игры,
--- устроить состязания (в частном случае) поваров или кондитеров (в том числе и в полевых условиях),
--- просто совершить экскурсию с целью ознакомиться с другой архитектурой.

И какие-нибудь неправильные традиции сами себя изживут. На благо кроманьонской цивилизации.

:idea:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
На благо кроманьонской цивилизации.
Вся беда в том что "благо" в кроманьонской цивилизации  понимается по разному.И человечество на протяжении всей своей истории только и делает что дубасит друг друга во имя светлых и не очень, но очень "благих" целей.И вообще, с благими намерениями куда дорога приведёт ;) ?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
И человечество на протяжении всей своей истории только и делает что дубасит друг друга во имя светлых и не очень, но очень "благих" целей.
Ну, мне кажется не только дубасит. Если бы только и делало что дубасило, мы наверно до сих пор с дубинами бы бегали. А сегодняшний мир не столь уж плох.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А я  и не говорю что он плох.Просто человечество по своей сути  за прошедшие тысячелетия  нисколечко не изменилось - разве что декорации.Да и дубины совершенней стали.И всё также с ними носится как с одним из главных средств убеждения.
Вы пессимист однако :) Но это тема для отдельной дискуссии, тут же мы обсуждаем конкретно современную Россию и конкретно степень её влияния ни мировую культуру и политику.
хотя вру, что то сузил тему - мы обсуждением что же делает народы пассионарными...
Изменено: janmik - 12.10.2016 19:38:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Андрей Иволгин спрашивает:
И вообще, с благими намерениями куда дорога приведёт?
:idea:
Если по классику --- в светлое будущее. :!:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Вы пессимист однако
Ну да.И всё потому что реально смотрю на жизнь ;) .
Цитата
janmik пишет:
современную Россию и конкретно степень её влияния ни мировую культуру и политику.
Судя по тому как "весь цивилизованный мир" оптом и в розницу обвиняет Россию во всех смертных грехах что аж из штанов выпрыгивает "степень её влияния на мировую культуру и политику" весьма и весьма значительна.Как бы этот самый "цивилизованный мир" ни тужился :)  доказать обратное.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если по классику --- в светлое будущее.
"Cуха теория, мой друг!А древо жизни пышно зеленеет..." :D .
Цитата
Андрей Иволгин спрашивает:
И вообще, с благими намерениями куда дорога приведёт?
Цитата
Игорь Кожухов отвечает:
Если по классику --- в светлое будущее.  
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
"Cуха теория, мой друг!А древо жизни пышно зеленеет..."   .

:) Интересно, а есть ли ещё какие-нибудь хорошие новости? Главное в данном случае --- чтобы не было стыдно когда кроманьон путешествует по Голландии или Нидерландам. Особенно когда до отъезда остаётся целый час.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :idea:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что делает нас пассионарными?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее