Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
English, Discussion in English
Пьянство может отнять разум, но  добавляет иногда немного оригинальности. Трезвость,хоть ума и не отнимает, но  не добавляет,  сама по себе,  ни ума, ни оригинальности. Это я тут рассуждаю сам с собой, в страхе , что сейчас мой вопрос замылится и потонет под ворохом очень интересных, хоть и не очень оригинальных в силу своей трезвости  реплик из зала, и знающий человек пройдет мимо, не заметив его.
Изменено: janmik - 28.01.2020 05:05:28
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Это из строки песни "I want it all" группы Queen
Here's to the future
Hear the cry of youth

И одна девица, на Puzzle English, которая выступает там в роли помощника, уверяет, что есть такая идиома. Но что то я не могу нигде найти такую идиому и никто из моих знакомых ее не знает :/ Может она гонит, эта девица? Идиома-то очень полезная. Тут бы не ошибиться.

 
Изменено: janmik - 28.01.2020 05:20:46
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Хотел тут спросить, попалось такое вот выражение  
В данном случае необходимо уточнение. Наиболее близкое слово ---- п о и н т е р е с о в а т ь с я. Потому что если спросить --- означает предъявить претензию.©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Вы тута нас не путайте, мы русский давно учим. Глагол "спросить" может поменять смысл в указанном Вами направлении, если после него стоит предлог "с" , но у меня там никакого "с" не стоит. Так что я просто тут спрашиваю и по умолчанию ( никакого уточнения не нужно!) обычно после спросить подразумевается предлог у, то есть спросить у тутошних.
"За спрос не бьют в нос" Русская поговорка
Изменено: janmik - 28.01.2020 06:45:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну и ладно. Будем считать что это реостатные испытания языка на прочность. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 2 3

English


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее