Страницы: Пред. 1 ... 383 384 385 386 387 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Что такое культ Карго я знаю и знаю хорошо ибо в России живу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да я просто своим горем делюсь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Меня огорчило участие в этом шабаше Арбузова-старшего...
Цитата
CASTRO пишет:
Меня огорчило участие в этом шабаше Арбузова-старшего
Да вообще, не то слово. Я даже не знаю - это маразм или деньги, или еще что-то. Ну да, 81 год человеку исполнился. Но ведь он совершенно в теме, ну не мог он ляпнуть: "что в основе гравитационного поля лежит электромагнитное, четко показано в теории суперобъединения Леонова", он ведь прекрасно знает, что шизофазия Леонова ни на какую теорию не похожа и близко, что вся эта так называемая монография - неуклюжие фантазии школьника на тему того, как должна выглядеть научная статья. Учитывая, что остальные высказывания Арбузова в принципе вполне нормальные, может быть по крайней мере именно эту фразу журналисты сами насочиняли? А может и весь этот "круглый стол" как таковой?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну вот, огорчил двух хороших людей, можно спать с чувством выполненного долга.  :angel:  
Мне непонятно только, на чьи деньги это все рекламируется и продвигается.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Мне непонятно только, на чьи деньги это все рекламируется и продвигается.

Вероятно, на свои личные. Мало ли чудаков на свете. Хотя, возможно, всё это широко рекламируется и продвигается ради получения денег от богатых, но недостаточно образованных спонсоров, включая частных лиц, а также гос. финансирование науки и военных.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Блин, читаю и даже не знаю - смеяться мне или плакать. ....
У меня такие же эмоции. Но даже читать этот бред неохота...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
И снова в лужу.
Эксперименты в ЦЕРНе проводятся на деньги коллаборации, а не ЦЕРНа. Причём бывает даже так, что ЦЕРН не участвует в коллаборации (та же OPERA). А бюджет коллаборации формируется из взносов институтов-участников, причём взнос полноправного члена пропорционален числу учёных, участвующих в эксперименте.И наплевать, является та или иная страна членом ЦЕРНа. То есть в вопросах участия в экспериментах в ЦЕРНе, в определение научной и не только политики коллаборации у российских институтов нет никакого ущемления в правах
Честно говоря, мне наплевать, села я в лужу или нет.
Я узнала Ваше мнение, это важнее. Но по-моему, оно как-то не очень …
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Моё мнение можно было узнать и более простым способом.

Но наши зашевелились: дошло до меня письмо из минобра, где они срочно собирают информацию по объёму сотрудничества с ЦЕРНом.
Цитата
CASTRO пишет:
Но наши зашевелились: дошло до меня письмо из минобра, где они срочно собирают информацию по объёму сотрудничества с ЦЕРНом.
Мне как-то непонятна схема работы.
Я, по простоте душевной, думал, что заинтересованные институты должны запрашивать и давить на правительство, дабы оно выделило деньги на организацию соучастия с ЦЕРНом.
А тут получается, что Медведев сначала решил - участвуем, а потом правительство стало интересоваться у институтов, в чём-же мы там можем посотрудничать.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 383 384 385 386 387 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее