Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Очень хорошая научная фантастика.
Вы про "фотонный" двигатель прочитайте. Я молчу, что с точки зрения физики частиц там глупости написаны. Но человек даже с законом сохранения импульса не дружит! Вот это, действительно, фантастика. И это печатают приличные, как казалось, журналы...
А что может оно так и надо? для формирования у молодёжи критического мышления, чтобы проверяли факты, умели анализировать информацию, учитывали авторитет источников информации (у уважаемого ученого кстати Хирш 0).

К тому же статья вполне себе в духе журнала "Техника-молодежи", там рубрики есть для любителей фантастики, о смелых проектах и гипотезах пишут, о телепатии, вечных двигателях и т.д. Журнал то не научный.
Цитата
Olginoz пишет:
Не только "чушь несут", ещё и оформляют авторские свидетельства на изобретения, от которых толку всё равно нет, и не будет.
Ну это вряд ли. Заявки на изобретения проходят экспертизу.
Цитата
Meshulam пишет:
Ну это вряд ли. Заявки на изобретения проходят экспертизу.
У вас очень наивные представления об оформлениях и экспертизах.
Дальше продолжать не буду, у меня второй день повышенное давление, и голова сильно болит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, это Вы не знаете о чем говорите. Можно изобрести хоть настой трав, БАД или даже водку... Не суть, экспертиза проводится на приоритет (новизну), наличие изобретательского уровня и промышленную применимость. Я привык верить фактам. Где они?
Отдыхайте больше.
Цитата
Владимир пишет:
ни кто не ценит
Все ценят. Дело не в этом, а в том, что взрослый человек должен отвечать за свои слова.

Olginoz, сама здесь говорила, что у нее на работе сотрудники не работают, гоняют чаи и болтают о своей личной жизни, никто за язык не тянул, теперь обижается на безобидные шутки janmik-ка.

С моей стороны был всего лишь призыв договорить то, что было недосказано. Может быть Вы тогда скажете, Вы же вроде изобретатель, где такие авторские свидетельства на изобретения "от которых толку всё равно нет, и не будет" как пишет Olginoz. Без обиняков, назовите хотя-бы одну фамилию изобретателя. А мы посмотрим.
Цитата
Meshulam пишет:
Olginoz, это Вы не знаете о чем говорите.
Я хорошо знаю, о чем говорю.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Владимир пишет:
ни кто не ценит
Все ценят. Дело не в этом, а в том, что взрослый человек должен отвечать за свои слова.

Olginoz, сама здесь говорила, что у нее на работе сотрудники не работают, гоняют чаи и болтают о своей личной жизни, никто за язык не тянул, теперь обижается на безобидные шутки janmik-ка.

С моей стороны был всего лишь призыв договорить то, что было недосказано. Может быть Вы тогда скажете, Вы же вроде изобретатель, где такие авторские свидетельства на изобретения "от которых толку всё равно нет, и не будет" как пишет Olginoz. Без обиняков, назовите хотя-бы одну фамилию изобретателя. А мы посмотрим.

Некоторые наши сотрудники и я - не одно и то же, праздность и разболтанность ко мне не относиться. Когда нет работы, я сама её нахожу и вписываю в свой план, или занимаюсь самообучением. Я не несу ответственность за отсутствие адекватных задач, планов и проверку результатов работ у сотрудников, это дело начальника.
Конкретные фамилии изобретателей называть не буду, скажу только, что есть уважаемые изобретатели (и программисты), есть не очень, и есть презираемые.  Оформляют все, кому хочется выделится и получить вознаграждение, и кто сумел договориться с начальником. Но не все, кто действительно заслуживает оформления авторских прав, их оформляют.
Пример авторского свидетельства, от которого нет толку, приведен в сообщении #3728.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Оформляют все, кому хочется выделится и получить вознаграждение, и кто сумел договориться с начальником.
Что Вы предполагаете, мошенничество и коррупционные сделки? Вы так говорите, как будто от вашего начальника зависит получение патента на изобретение. Патент на изобретение и экспертизу проводит Роспатент: проверяют на отсутствие сведений в опубликованных научно-технических источниках во всём мире (новизна изобретения); умозрительно оценивают возможность использования в отраслях экономики или социальной сфере. Экспериментальную проверку не проводят. Для полезной модели это всё. Для патентования изобретения дополнительно оценивают изобретательский уровень.

Цитата
Olginoz пишет:
Но не все, кто действительно заслуживает оформления авторских прав, их оформляют.
Непонятно, о чем Вы вообще говорите. Если Вы как программист имеете ввиду компьютерной программы, то на них изобретения не оформляют.

Цитата
Olginoz пишет:
Пример авторского свидетельства, от которого нет толку, приведен в сообщении #3728.
Это авторское свидетельство родилось вместе с Вами в 1962 году, тогда наука была не на том уровне что сейчас, я не нашел его, возможно исключено из перечня. К тому же авторское свидетельство СССР и сегодняшний российский патент на изобретения не одно и тоже, критерии и оценки несколько отличаются. Нет смысла сейчас говорить об авторских свидетельствах 50-60-ти летней давности, многие из них (даже если и были переоформлены в патенты) лежат мертвым грузом, потому что никто сейчас в здравом уме не будет внедрять устаревшие технологии.
Цитата
Meshulam пишет:
Что Вы предполагаете, мошенничество и коррупционные сделки?
Нет, криминала не предполагаю.

Цитата
Meshulam пишет:
Вы так говорите, как будто от вашего начальника зависит получение патента на изобретение. ... Непонятно, о чем Вы вообще говорите. Если Вы как программист имеете ввиду компьютерной программы, то на них изобретения не оформляют.  
От нашего зависит напрямую. Вовне никто не имеет права ничего подавать без его одобрения, ну и корректировок, естественно. Корректируется реферат и список соавторов, при этом искажается смысл того и другого, представляется не так, как задумано и сделано автором. Я о проблемах писала в теме "Авторские права на ПО" в разделе "Информатика и компьютеры".

Цитата
Meshulam пишет:
Патент на изобретение и экспертизу проводит Роспатент: проверяют на отсутствие сведений в опубликованных научно-технических источниках во всём мире (новизна изобретения); умозрительно оценивают возможность использования в отраслях экономики или социальной сфере. Экспериментальную проверку не проводят. Для полезной модели это всё. Для патентования изобретения дополнительно оценивают изобретательский уровень.
Я знаю, но изобретениями не занимаюсь.

Цитата
Meshulam пишет:
Это авторское свидетельство родилось вместе с Вами в 1962 году, тогда наука была не на том уровне что сейчас, я не нашел его, возможно исключено из перечня.
Вы имеете какое-то отношение к Роспатенту?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не любите Вы, Ольга Степановна, своего начальника...
Так он был и не добрый молодец, чтобы его любить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее