Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Найдут, конечно.
Но Ваши мусорные инициативы останутся невоплощёнными.
Цитата
CASTRO пишет:
Ладно, поразвлекайтесь пару неделек без меня.
Уехал в отпуск.
Куда?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ладно, поразвлекайтесь пару неделек без меня.Уехал в отпуск.
Ну ладно, отдыхайте. Я тоже устала.
Если мне всё время на нервы действовать, терпение кончится, могу ответить тем же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ладно, поразвлекайтесь пару неделек без меня.
Уехал в отпуск.
Куда?

Таррагона
Цитата
CASTRO считает:
Но Ваши мусорные инициативы останутся невоплощёнными.
Проще НЕ заниматься переработкой мусора, оставить всё как есть и в конечном итоге жить на мусорном полигоне в масштабах планеты.
Лично я не согласен с такой перспективой.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Ладно, поразвлекайтесь пару неделек без меня.
Уехал в отпуск.
Цитата
Olginoz интересуется:
Куда?
Цитата
CASTRO пишет:
Таррагона
В Монако повеселее живётся чем у нас. Хороший повод --- съездить и отдохнуть на побережье. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
CASTRO  считает:
Но Ваши мусорные инициативы останутся невоплощёнными.
Проще  НЕ  заниматься переработкой мусора, оставить всё как есть и в конечном итоге жить на мусорном полигоне в масштабах планеты.
Лично я не согласен с такой перспективой.

То усть, у Вас два варианта: либо миллион сортировщиков мусора на окладе, либо мусорный полигон в масштабе планеты, других вариантов нет... Забавно, чо...


Сегодня специально сфотографировал для данной темы. Типичный спальный район типичного испанского городка. Обратите внимание, мусороприёмники стоят не где-то  в закутке двора, а в открытом доступе, у дороги. Всё чисто и опрятно.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет там таких служб, чтобы мусор выносили, полы мыли и в магазин ходили. Районный посёлок - большая деревня.  У неё пенсия 12 тыс. руб.
Россия - социальное государство. Вне зависимости от места проживания социальное обеспечение включает: пенсии, пособия, содержание и обслуживание престарелых и инвалидов и пр. Не может такого быть чтобы не было "таких служб". Если одинокий и больной человек действительно нуждается в помощи нужно смотреть где находится учреждение социальной защиты населения района и обращается туда. Плата небольшая ссылка с примером расчёта.

Цитата
Olginoz пишет:
Наша сотрудница ездила, говорит есть. Вместо денег автоматы чеки выдают, которые потом жители на что-то меняют.  
Чеки меняют на деньги или на них там же покупают товар, например, за одну пластиковую бутылку 1,5 литра можно получить 25 евроцентов. В Германии как уже сказал CASTRO такие автоматы установлены в основном в супермаркетах, в жилых районах, многоквартирных домах, и возле них, около частных домов установлены контейнеры для сбора отсортированного мусора, его сортировка обязанность жильцов. Плата за вывоз мусора многоквартирного дома (которая непостоянна) если считать за месяц в среднем с одного человека 2,5-3 евро за 1 контейнер. Ставят три контейнера минимум.
Для домохозяйств в отдельно взятой стране контейнерный сбор мусора и его вывоз - экономия денег в сравнении с тем же мусоропроводом на улице или в доме. Сколько Вы платите за мусоропровод в доме? Не удивлюсь что за него вы платите копейки, полагаю в скором будущем вас ожидает раздельный контейнерный сбор мусора, а мусоропровод будет стоить значительно дороже.
Изменено: Meshulam - 08.01.2019 06:41:19
Цитата
Meshulam пишет:
Россия - социальное государство. Вне зависимости от места проживания социальное обеспечение включает: пенсии, пособия, содержание и обслуживание престарелых и инвалидов и пр. Не может такого быть чтобы не было "таких служб". Если одинокий и больной человек действительно нуждается в помощи нужно смотреть где находится учреждение социальной защиты населения района и обращается туда. Плата небольшая ссылка с примером расчёта.
Не надо заниматься профанацией.
Не трогайте мою сестру,  пусть она живёт, как живёт, и не дай бог с ней что-нибудь плохое случится.

Цитата
Meshulam пишет:
Чеки меняют на деньги или на них там же покупают товар, например, за одну пластиковую бутылку 1,5 литра можно получить 25 евроцентов. В Германии как уже сказал CASTRO такие автоматы установлены в основном в супермаркетах, в жилых районах,
...
Не удивлюсь что за него вы платите копейки, полагаю в скором будущем вас ожидает раздельный контейнерный сбор мусора, а мусоропровод будет стоить значительно дороже.
Я лучше буду платить за мусоропровод дороже. А пластиковые бутылки уже бы всё население России собрало и посдавало, если бы за них платили по 25 евроцентов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
То усть, у Вас два варианта: либо миллион сортировщиков мусора на окладе, либо мусорный полигон в масштабе планеты, других вариантов нет... Забавно, чо...
В будущем будет ещё забавнее.
Мусорные полигоны в России - кладезь полезных ископаемых. Их можно будет продавать Европе, как источник сырья.  

Цитата
CASTRO пишет:
Сегодня специально сфотографировал для данной темы. Типичный спальный район типичного испанского городка. Обратите внимание, мусороприёмники стоят не где-тов закутке двора, а в открытом доступе, у дороги. Всё чисто и опрятно.
У нас тоже возле дороги на въезде в город мусорные баки стоят. Ну и чо?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее