Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Зазвал тут меня со товарищи один известный российский университет. Перед студентами выступить, науку помочь наладить, софт непривычный для них освоить. Один из моих коллег украинец. Выясняется, что лицо, не имеющее российского гражданства, в университет попасть на халяву не может. Сейчас к делу подключился международный отдел этого университета, первый отдел (или что там у них вместо него), требуют кучу бумажек на этого украинского товарища вплоть до скана билетов, по которым он въехал в Россию.

Не, я к службам безопасности нормально отношусь, сам хожу на работу через кордон Росгвардии, досмотр как в аэропорту прохожу, ну, не раздеваюсь только. Но университет... Мне приходилось бывать в университетах, так скажем, необычных стран. Куба, Израиль, Китай... Нигде у меня не было проблем или вопросов с доступом на территорию университета. Тем более, по причине национальности.
А если через литр спирта охране попробовать пройти?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Посмотрим, чем дело кончится.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, не знаю, куда Вы собираетесь, работайте, как работали, не лезьте в дыру. Ничего хорошего Вы там не найдёте, а обратно выбраться будет трудно.
Хорошо хоть не о поездке в КНДР речь идёт.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
CASTRO  пишет:
Посмотрим, чем дело кончится.
Цитата
Olginoz  пишет:
CASTRO , не знаю, куда Вы собираетесь, работайте, как работали, не лезьте в дыру. Ничего хорошего Вы там не найдёте, а обратно выбраться будет трудно.
Хорошо хоть не о поездке в КНДР речь идёт.

КНДР не знаю, а вот в Саудовскую Аравию как-то зазывали...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Посмотрим, чем дело кончится.
CASTRO, не знаю, куда Вы собираетесь, работайте, как работали, не лезьте в дыру. Ничего хорошего Вы там не найдёте, а обратно выбраться будет трудно.

Вы за меня не беспокойтесь. Уж без работы я не останусь.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А если через литр спирта охране попробовать пройти?
Не выйдет, там везде видеокамеры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
КНДР не знаю, а вот в Саудовскую Аравию как-то зазывали...
В Саудовскую Аравию ехать не стоит, у них дикие законы, телесные наказания и повешение на площадях. Женщины вообще никаких прав не имеют, даже на улицу выйти без сопровождения мужа нельзя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы за меня не беспокойтесь. Уж без работы я не останусь
Надо делать свои открытия.
Лошадь.jpg (48.83 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А если через литр спирта охране попробовать пройти?
Цитата
Olginoz считает:
Не выйдет, там везде видеокамеры.
Отнюдь. При хорошей организации работы охраны всегда есть возможность договориться с охраной. Охранников можно пригласить на вечеринку на предприятии когда у смены охранников выходной.
Везде --- люди. Охранники --- тоже. :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
КНДР не знаю, а вот в Саудовскую Аравию как-то зазывали...
В Саудовскую Аравию ехать не стоит, у них дикие законы, телесные наказания и повешение на площадях. Женщины вообще никаких прав не имеют, даже на улицу выйти без сопровождения мужа нельзя.

Ну я-то не женщина.
А вот то, что алкоголь там под запретом - это хуже.
Есть у меня в секторе товарищ, египтянин Саид, который несколько лет оттрубил там в университете короля Сауда. Обучая, кстати, девушек. Много чего за бутылочкой рассказывал...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Игорь Кожухов  пишет:
А если через литр спирта охране попробовать пройти?
Цитата
Olginoz  считает:
Не выйдет, там везде видеокамеры.
Отнюдь. При хорошей организации работы охраны всегда есть возможность договориться с охраной. Охранников можно пригласить на вечеринку на предприятии когда у смены охранников выходной.
Везде --- люди. Охранники --- тоже.  

Предоставлю Вам литр спирта для теста. Если посредством него Вы сумеете проникнуть ко мне в институт - дам ещё ведро.
Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее