Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
И с чего вы взяли, что он был конструктором? В КБ обычно сидят не только конструкторы, но ещё и технологи.
Википедия. "Взяла" из неё.
"Биография
Родился 25 мая 1940 года в городе Рассказово Тамбовской области. Окончил в 1963 году Куйбышевский авиационный институт по специальности «ракетостроение». С 1963 по 1967 год — конструктор завода «Прогресс». В 1967—1991 годах — ведущий инженер ЦСКБ."

Не, ну если у вас есть другие данные, выкладывайте, Техник, сюда, пусть Вики исправляет.

Вообще странно мыслить, что если в организации работают разные специалисты, то упоминание должности у человека должно УЖЕ поэтому ставиться под сомнение. А вы Техник сомневаетесь в правильности указания должности в Вики почему?
Изменено: Вера Холодная - 16.12.2018 21:47:45
Цитата
и эта тётя что-то там рассуждает про научность и ненаучность... Вера, американские домохозяйки по крайней мере не лезут рассуждать о вещах, в которых некомпетентны...

Ну да, только не обобщенно про научность и ненаучность, а, напомню у конкретного человека с именем Кастро по определенному вопросу.
Задача.
Есть Чуканов. Про него нет информации об его экономическом образовании. Есть человек Кастро. Который утверждает, что Чуканов проходимец и не имеет экономического образования. Как довод своему утверждению Кастро приводит отсутствие в сети информации об этм образовании у Чуканова. Есть Холодная, которая утверждает, что по отсутствию информации об образовании (есть четко или нет его) нельзя вообще ничего однозначного сказать об экономическом образовании Чуканова. Всё очень просто. В принципе через много постов должно дойти даже до домохозяйки из Америки. Почему такие простые вещи никак не доходят до некоторых людей из науки - загадка.
Изменено: Вера Холодная - 16.12.2018 21:59:40
Цитата
Вы можете молоть не переставая.
Когда личность интересная - то да (Кастро, это я не о вас).
Техник, что-то нарыли? Если да, не стесняйтесь, выкладывайте.
Изменено: Вера Холодная - 16.12.2018 22:08:00
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Биография
Родился 25 мая 1940 года в городе Рассказово Тамбовской области. Окончил в 1963 году Куйбышевский авиационный институт по специальности «ракетостроение». С 1963 по 1967 год — конструктор завода «Прогресс». В 1967—1991 годах — ведущий инженер ЦСКБ."
Да, замечательно. Четыре года конструктором, потом видать что-то пошло не так и переквалифицировался в снабженцы. Бывает... :)
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вообще странно мыслить, что если в организации работают разные специалисты, то упоминание должности у человека должно УЖЕ поэтому ставиться под сомнение. А вы Техник сомневаетесь в правильности указания должности в Вики почему?
Потому что в должности специалиста обычно указывалась и специализация, например инженер-конструктор такой-то категории, ведущий конструктор, инженер-технолог, инженер-программист и т.п.
А просто "ведущий инженер" - это ни о чём. Скорее всего снабженец, или ещё кто на подхвате :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Потому что в должности специалиста обычно указывалась и специализация, например инженер-конструктор такой-то категории, ведущий конструктор, инженер-технолог, инженер-программист и т.п.
А просто "ведущий инженер" - это ни о чём. Скорее всего снабженец, или ещё кто на подхвате  

Думаю, Вы неправы.

Должность "ведущий инженер" существует сама по себе. И она не ниже должности "конструктор". В табели о рангах моего института инженеры-конструкторы разных категорий имеют классы от 7 до 10. Ведущий инженер по специальностям - 9, ведущий инженер на какой-нибудь экспериментальной установке - 10.

Для сравнения научные должности - младший научный сотрудник - 8, научный сотрудник - 9, старший научный сотрудник - 10.

Так что исходя из такой табели о рангах моё мнение повесомее будет, чем мнение Чуканова.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Задача.
Есть Чуканов.

Вера, давайте я Вам объясню, в каком месте Вы говорите несусветную глупость. Не в порядке дискуссии. Просто чтоб Вы к сведению приняли и больше этой ошибки не повторяли.

Вот если бы я сказал, что Чуканов - дурак, Вы могли бы обоснованно обвинить меня в том, что  я веду себя не как учёный. Действительно, понятие "дурак" не имеет строгого общепринятого определения, поэтому такое утверждение нефальсифицируемо по Попперу и, следовательно, ненаучно.

Утверждение-гипотеза "Чуканов не имеет экономического образования" - абсолютно научно. Потому что фальсифицируемо. Тем же предъявлением скана диплома. Вы вполне обоснованно могли предположить (и сделали это), что я ошибаюсь (утверждение может быть научным, но неверным). Но вот Ваше заявление о том, что моё заявление выходит за рамки научного подхода - нонсенс. Оно показывает, что Вы совсем не понимаете, что есть научный метод.
Изменено: CASTRO - 16.12.2018 23:07:22
Цитата
CASTRO пишет:
Должность "ведущий инженер" существует сама по себе. И она не ниже должности "конструктор".

Думаю, неправы вы. Дело не в том, ниже или выше.

"Ведущий инженер" в отделе материально-технического снабжения всё-таки снабженец, а не конструктор и не технолог. А в отделах, которые непосредственно занимаются проектированием, должность ведущего специалиста так и называется (называлась) "ведущий конструктор".

Интуиция подсказывает, Чуканов по-любому был снабженцем. И фонд какой-то организовал, и в депутаты успел. Снабженцы, они такие... шустрые :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Должность "ведущий инженер" существует сама по себе. И она не ниже должности "конструктор".
Думаю, неправы вы. Дело не в том, ниже или выше.

"Ведущий инженер" в отделе материально-технического снабжения всё-таки снабженец, а не конструктор и не технолог. А в отделах, которые непосредственно занимаются проектированием, должность ведущего специалиста так и называется (называлась) "ведущий конструктор".

Интуиция подсказывает, Чуканов по-любому был снабженцем. И фонд какой-то организовал, и в депутаты успел. Снабженцы, они такие... шустрые  

Нет. У нас в институте ведущий инженер - это именно инженер. Не снабженец.
Я не понимаю, о чем спор. Вы, господа, таки считаете, что человек являющийся инженером, может лучше оценить интеллектуальные достоинства дамы, чем снабженец? У Веры есть поразительная способность вносить разброд и сумятицу, где бы она не появлялась.
Изменено: janmik - 17.12.2018 01:14:00
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее