Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
то что Вы предлагаете - прекрасно.При условии встречного понимания.А оно есть?
С точки зрения маленького ребенка - понимания нет. С точки зрения взрослого человека - там есть более чем один слой действительности, так что простого односложного ответа на ваш вопрос нету.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
есть конкретные люди из этих правительств, которые говорят и действуют неправильно
Ольга, вы вроде взрослый человек, а рассуждаете как ребенок. "Неправильно" - оно существует только у вас в голове. Дальтоник, который перешел дорогу на красный, тоже думает, что про него говорят и действуют неправильно. Но он, очевидно, ошибается. И вы ошибаетесь самым поразительным образом.
Когда результат неправильный, каким бы многослойным и сложным не было бы  решение, оно тоже неправильно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольгу - да. США - нет. Но чтобы pale blue dot не превратилась в безжизненную пустыню, нужно, конечно, понимать собеседника, а не сваливаться в это "плевать, я весь в белом".
Именно это я и пытаюсь вам всем донести.
США - целая страна с населением 300 млн. чел, её не надо ни обвинять ни прощать, но есть правительство США и правительства других стран,  и есть конкретные люди из этих правительств, которые говорят и действуют неправильно.
А народ, который их выбрал, считает иначе...
Народ обычно ничего не считает, он воздерживается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Мы раньше никого не травили за границей? "Боинги" не сбивали? Ограниченный контингент никуда не вводили?
Всё как обычно --- очередная провокация на какие-то действия в других государствах. Ну не верю я в то, что наши реформы способны приносить пользу людям, или хотя бы не вредили.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А Вам всего этого ,пардон, дерьма мало?Вот мне  - нет.Горя и беды вполне хватает.Если Вас это не коснулось - я искренне рад за Вас.Я этим похвастаться не могу.
Опять одни слова.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда результат неправильный, каким бы многослойным и сложным не было бырешение, оно тоже неправильно.
Вот про это я и говорю, что вы ошибаетесь, переходя дорогу на красный свет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Опять одни слова.
Ага.Особенно за "Русский мир мне понравилось" :D .Сами В себе разберитесь прежде чем невнятными обвинениями кидаться.Или лавры политобоза кочующего из канала в канал по всяким политдебилшоу не дают покоя  ;)  ?А насчет пустых слов - здесь форум а не майдан.Не нравится - аргументируйте сами, а не отмазки выдумывайте. ; :D
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну не верю я в то, что наши реформы способны приносить пользу людям, или хотя бы не вредили.
А и не надо верить.Выжили  - хорошо.Ну а если хорошо и живёте после всего этого - вообще прекрасно :) !Если серьезно так по мне власть всегда у нас к людям относилась жестоко используя их расходный материал.Что при царях что при советах что сейчас...Цель оправдывает средства.Вот и вся формула отношения власти к народу.С каким воодушевлением народ взялся за наполеоновское нашествие надеясь на послабление и свободу от крепостничества! Наполеону вломили, пошатнувшийся трон удержали на своем горбу  - а кабала так и осталась.После революции НЭП, а потом чтоб жизнь медом не казалась коллективизация с индустриализацией...Да, войну встретили во всеоружии, хотя и кровавыми соплями с бахромой  умылись - и это сдюжили.До сих пор толком неясно сколько народу легло за все это время.А строительство капитализма на постсоветском пространстве - так то  и вообще отдельная тема :( ...
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Я откровенно говоря не совсем понимаю что такое "Русский мир"
А я понимаю и ничего против самого термина не имею. Мне не нравится то чем его сейчас пытаются наполнить.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А насчет пустых слов - здесь форум а не майдан.Не нравится - аргументируйте сами, а не отмазки выдумывайте.
Форум (лат. forum — арх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда; рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь) и майдан (тат., кыпч., казах., туркм. [maidan] «ровное, свободное место», тур., крым.-тат. [mäidan][1]; араб. ميدان‎ ['maydān][2] от перс. میدان‎ [meydan], буквально — «место в центре», «посреди» и праиндоевр. *medhyo- «середина»)  обозначают одно и то же  :)
Очень мило - сделать голословные утверждения и предложить оппоненту их аргументировано опровергнуть. Я в такие игры не играю.  8)
Изменено: janmik - 14.12.2018 22:16:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда результат неправильный, каким бы многослойным и сложным не было бы  решение, оно тоже неправильно.
В каком смысле - неправильный? Результаты имеют градации по степени приемлемости, от абсолютно неприемлемых, причем всеми, до абсолютно всеми приемлемых. Крайности отсекаем и получаем очень широкий спектр всяческих результатов. Так же и решения не бывают абсолютно правильными и неправильными. Они или удачные в той или иной степени или неудачные в том или ином смысле.
Граждане, может больше конкретики в текстах и меньше эмоций и голословности?
Изменено: janmik - 14.12.2018 22:32:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее