Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
И таки о уровне информативности российских центральных телеканалов, откуда многие до сих пор черпают формацию.
Россия 24  о самом современном роботе:
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И таки о уровне информативности российских центральных телеканалов, откуда многие до сих пор черпают формацию.
Россия 24  о самом современном роботе:
И кстати, TJ привёл пример, насколько это к нас традиционно
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Тут схлестнулись разные морали,политические системы, культуры, мировоззрения
Наша мораль, политическая система, судебная система, культура, мировоззрение и т.д. и т.п. в полной мере западные и получены в результате одних и те же исторических процессов.   :D О каком столкновении речь?
Все эти речи о противопоставлении так называемого "русского мира" и Европы из пальца высосаны, наполнены, ложью и откровенным бредом.
Наполнены схоластикой, казуистикой и церковно-мистическими аналогиями, - как сказал бы один герой Стругацких, и был бы стопроцентно прав.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И тем самым, между прочим, подтвердили только что сказанное мною. Вы не умеете договариваться и смотреть на проблему под разными углами. "Плевать, что я - пьяный трудовик с диким перегаром, зато я весь в белом и со своим собственным мнением, как надо управлять школой".
Я умею договариваться, но не всегда результат зависит только от меня.  
"Плевать, что думает этот психически ненормальный человек, я никогда не пил и правильно воспитываю будущее поколение".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Идея не просто наивна, то бы еще полбеды. Идея порочна и показывает уровень правовой культуры российской телеаудитории. Olginoz, то что вы предлагаете то неприемлемо. Это правовой нигилизм. Вам бы понравилось, если Вас заставляли оправдываться всякий раз, как в Вашем районе происходит преступление? А то и на детекторе лжи проверять? Есть другие, вполне зарекомендовавшие себя способы следствия и выяснения истины, без ущемления прав человека.

А вы не в состоянии отличить настоящую идею от полушуточной? Но в каждой шутке есть доля правды, в данном случае изрядная доля.
Нигилизм уже есть, и в России есть, и в других странах по отношению к России есть, -  особенно после последних реформ и разных действий. Так может приложить усилия, и хотя бы часть нигилизма развеять доказательствами, если они действительно есть?
При чем тут опять я (переход на личность) и преступление в районе, в котором я живу? Совсем нелогично. Если понадобится, то и на детекторе лжи надо проверять, особенно самые нелепые высказывания, кто бы их ни говорил. Никакие общие соображения о российском бардаке, highly likely Терезы Мэй и закрытое принятие решений не принимаются. Только проверка конкретных фактов при участии всех конфликтующих сторон и на всемирном обозрении.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А вы не в состоянии отличить настоящую идею от полушуточной?
Это надо понимать так, что Вы поняли, что глупость сморозили? Ну и хорошо.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Это надо понимать так, что Вы поняли, что глупость сморозили? Ну и хорошо.
Нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Наша мораль, политическая система, судебная система, культура, мировоззрение и т.д. и т.п. в полной мере западные и получены в результате одних и те же исторических процессов.
Процессы одни и те же - результаты разные.
Цитата
janmik пишет:
О каком столкновении речь?
А то что сейчас происходит  - террор на улицах европейских городов, возня у русских границ взрыв национализма, попытки обелить гитлеровский нацизм, кровь и беспредел на Донбассе ...Это что  - мирная идиллия и пастораль?Что ж, тогда у нас Вами несколько разные представления о мирной жизни и нормальном сосуществовании между народами.
Цитата
janmik пишет:
Все эти речи о противопоставлении так называемого "русского мира" и Европы из пальца высосаны, наполнены, ложью и откровенным бредом.
Я откровенно говоря не совсем понимаю что такое "Русский мир", и в мыслях не было вещать что либо о подобном.Я о политике двойных стандартов, попытках стравливать и сталкивать народы решая свои геополитические задачи ,диктовать свои условия пытаясь сохранить свою гегемонию ,не беря в расчет что мир меняется, и Бремя белого человека (ели понимаете о чем речь) уже не актуально.Так что если кто несет "ложь и откровенный бред "- то уж это Вы, а не  я  :) .Так что полегче.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
террор на улицах европейских городов, возня у русских границ взрыв национализма, попытки обелить гитлеровский нацизм,
Хорошо бы еще примеры.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Хорошо бы еще примеры.
А Вам всего этого ,пардон, дерьма мало?Вот мне  - нет.Горя и беды вполне хватает.Если Вас это не коснулось - я искренне рад за Вас.Я этим похвастаться не могу.
Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее